Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 06:48  
Посмотрел вчера Человек-волк и в который уже раз в этом году понимаю, что сюжеты у сценаристов кончились. Абсолютно никакой интриги, все известно заранее: кто, кого и как все это закончится. Спец эффекты временами неплохи, а так тоже ниже среднего. Волки какие-то "а-ля 40-ые". Из плюсов могу назвать только присутствие в фильме Энтони Хопкинса и понравились кое-какие моменты и кадры. А так 6 баллов.
–––
Не читаю, но слушаю


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2010 г. 09:33  

цитата Ригель_14

Из плюсов могу назвать только присутствие в фильме Энтони Хопкинса и понравились кое-какие моменты и кадры

Да, как-то вообще фильм не цепляет.
–––
Trust No One


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 00:33  
Пересмотрел вчера Сталкера, фильм на 10 кто не смотрел советую посмотреть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 00:50  
пересмотрел сегодня легендарный "Переход" с Энтони Куином и Малькольмом МакДауэллом. Фильм моего детства. В своё время вызвал он шок откровенными сценами и невероятным эССовцем в исполнении МакДауэлла. Поэтому засела идея посмотреть его ещё раз сейчас....Старина Малькольм не подкачал. "Переход" — одна из лучших его работ уровня Калигулы и Заводного апельсина. А всё в общем оказалось, хорошо, но архаично. После "Пил" и иже с ними, откровенные сцены, кровь, пытки и вполне невинный секас выглядят как-то по-домашнему. Но когда-то, в СССР, такое кино было ОЧЕНЬ необычным.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 02:12  

цитата LeMax

После "Пил" и иже с ними, откровенные сцены, кровь, пытки и вполне невинный секас выглядят как-то по-домашнему.

Очень странное сравнение ИМХО.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 02:23  
Решил создать себе новогоднее настроение с помощью просмотра старинных американских комедий: "Большие гонки" и "Воздушные приключения". Вышедшие в одном и том же 1965 году, оба фильма напоминают сиамских близнецов близнецов, сросшихся в районе сценария (только в первом идет речь об автопробеге, а в другом -об авиаперелете, но не суть), а многие моменты (трюки, шутки с киданием тортами, манера съемки) по сегодняшним меркам смотрятся весьма архаично. Но необыкновенная легкость и отличная игра актеров (в первой картине просто бесподобно отжигает Джек Леммон) не подлежат старению, и именно они выводят оба фильма на высоту, недостижимую для большинства современных американских комедий, которые только и умеют, что бравировать своей пошлостью и(ли) глупостью.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 02:45  

цитата fox_mulder

с помощью просмотра старинных американских комедий: "Большие гонки" и "Воздушные приключения".

Помянули Блэйка Эдвардса?

цитата fox_mulder

просто бесподобно отжигает Джек Леммон)
и Питер Фальк иже с ним:-[ — моя любимая комедийная пара детства (а может, и сейчас)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 11:08  

цитата fox_mulder

Но необыкновенная легкость и отличная игра актеров (в первой картине просто бесподобно отжигает Джек Леммон) не подлежат старению, и именно они выводят оба фильма на  высоту, недостижимую для большинства современных американских комедий

:beer:
да, как и Frigorifico упомяну Питера Фалька (первый раз оч-удивился, что делает Коломбо в этих фильмах :-))
–––
Trust No One


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 11:32  

цитата deex_iv

первый раз оч-удивился, что делает Коломбо в этих фильмах )

У меня все было с точностью до наоборот;-) — культовый фильм и киноперсонаж из советского детства абсолютно не проассоциировался с немолодым потрепанным мужичком из сериала, появившегося на экранах уже в постсоветское время. Когда мне сказали, что это один и тот же человек — был в легком шоке.:-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 23:34  

цитата fox_mulder

Вся шутка как раз в том, что он не человек, об этом говорится в самом начале фильма.

Смотрел на английском. Поскольку мои познания сего языка, увы, пока несовершенны, этот момент я упустил. :-(
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 12:51  
Ознакомился с сериалом "Black Books" или "Книжный магазин Блэка". Чудесная вещь, всем любителям британщины в духе "Spaced" и "Big Train" стоит посмотреть. Кто не видел, конечно 8-)
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 16:29  

цитата Черёмуха

Ознакомился с сериалом "Black Books" или "Книжный магазин Блэка".

Давно хочу посмотреть, вот все никак не доберусь.

По теме: сегодня досмотрел британский сериал "Блэкпул". Своеобразное кино, хотя у британцев по другому, видимо, не бывает, в котором гармонично ужилось несколько жанров. Очень хороши два главных персонажа, которых замечательно сыграли Дэвид Морриси и Дэвид Теннант.
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 01:39  

цитата Черёмуха

Ознакомился с сериалом "Black Books"

цитата Черёмуха

стоит посмотреть. Кто не видел, конечно

..я вообще не представляю, как до сих пор выживают все те, кто это чудо до сих пор не видел :-)))
Шучу)
На самом деле, конкретика юмора именно этого сериала — она, конечно, о-очень на любителя. Специфический такой юмор;) Правда, вот герои — уж настолько трогательные, что и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться) И жаль.. жаль, что всего-то три коротеньких сезона
–––
Brainy is the new sexy (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 15:27  
Сериал и правда классный!
–––
Stranger in a Strange Land


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 12:41  
Самое большое разочарование в жизни от просмотра в кинотеатре... это даже не фильм: шабашка Кончаловского со снежной феей его же женой, "золотым" голосом Болгарии для короля крыс, дядюшкой Альбертом, у которого "...всё относительно..." и далее, далее
И ведь предлагала дочери что-нибудь иное!
Это НЕ-сказка для детей. Пётр Ильич и Гофман наверняка перевернулись трижды...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:02  
Позавчера посмотрел Иллюзиониста. Сейчас, когда буря эмоций уже улеглась, попытаюсь написать что-нибудь внятное, но не факт, что получится...
Данный анимационный фильм (назвать его мультиком было бы кощунственно) достаточно тяжел для восприятия, поскольку все действие происходит по сути без слов. По крайней мере, я так и не понял на каком языка происходят периодическое лопотание героев. И все эти полтора часа создатель этого чуда общается со зрителем практически одними визуальными образами, умудряясь помимо центральной истории показать еще и общую картину тех мест, где она происходит. Сама история подкупает своей нарочитой простотой, искренностью, предельной реалистичностью и драматизмом. Но простота в этом случае всего лишь ширма, за которой к концу повествования сплетается весьма сложный психологический узор, задумываться над которым можно еще очень долго после окончания финальных титров. Особую атмосферу фильму придает потрясающая музыка, которая в отсутствие текста также используется для прямого общения со зрителем, создавая особое настроение в определенных моментах. И раз уж это мультипликация то не стоит забывать и о ее анимационной составляющей. Сказать, что визуально фильм красив, пожалуй будет принижением его достоинства, он великолепен. Некоторые пейзажи так и просятся сразу в картинную галерею, а тут они занимают какие-то жалкие доли секунд.
Единственный минус всего фильма — это пожалуй излишне затянутая середина, потому что в ней плавный и медитативный стиль повествования становится немного скучноватым.
Выходя из зала кинотеатра, и унося с собой частичку этой грустной, но от этого не менее прекрасной атмосферы, я понял, что мой кинематографический год начался на редкость удачно.
P.S. Вот не люблю в кинотеатры ходить, а все потому, что у некоторых индивидуумов отсутствует даже зачаточное представление о правилах поведения в подобных местах...
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 14:08  
Просмотрел "Овсянки". Достаточно сильное авторское кино, не зря Тарантино понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 16:16  
Fadvan
Но только зачем вдовец свою любимую жену водкой мыл? Затем, чтобы показать, что для любимой и самого дорогого не жалко? А мне сюжет в общих чертах напомнил вторую часть "Малой Глуши" Галиной.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:02  
Зашёл как-то у нас с дорогой женщиной разговор за "Сагу о Форсайтах". Посмотрели на книжки — репу поскребли приняв во внимание объём. Потом вспомнили, что в годы нашего мокроштанного детства был такой сериал английский, которым предки засматривались. Сунулись торренты просматривать(впрочем без особой надежды на успех). Обнаружились все 26 серий во вполне приличном качестве. Ну и засмотрели долгими зимними вечерами под хоббийные занятия. И хорошо пошло! Британская малоэмоциональность оказалась мифом. Даже во времена викторианской сдержанности, оказывается, на Острове тАААкие страсти кипели!!! Конечно, необходима оговорка — фильм сделан в совершенно аскетическом стиле, и даже не в цвете. Но для того, кто ищет в кинопроизведениях не одну цветную обёртку в виде спецэффектов и головусносящего сюжета — такой стиль не препятствие. Короче, понравилось сильно. Могу порекомендовать.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 17:32  
Вместе с главным предком пришлось смотреть "Мужчина в моей голове". Довольно мило, но очень предсказуемо и отчасти натянуто.
Напоминает один американский фильм, очень похожий на этот. Интересно, мы вообще может что-нибудь снимать сами, не заимствуя сюжеты?
Страницы: 123...349350351352353...160616071608    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх