Клуб Буриме


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

Клуб "Буриме"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Правила ИГРЫ:
1. каждый участник в свою очередь пишет и выкладывает свой фрагмент текста (максимум 2000 знаков). Минимальный объем — на усмотрение участника.
1.1. фрагмент выделяется жирным курсивом. Не использовать жирный курсив в этой теме кроме как для фрагментов во избежание путаницы.
2. время на написание своего фрагмента — 24 часа.
2.2. разрешается выложить свой фрагмент раньше, в этом случае время следующего участника увеличивается (можно также выложить раньше, можно "выдержать паузу").
3. порядок участия определяется рэндомно.
4. тема для каждого тура выбирается участниками при помощи голосования или рэндомного выбора.
5. задача участников — написать интересный связный рассказ.
5.1 Приветствуются неожиданные повороты сюжета.
*ну и очевидно — "написанное ранее и где-то опубликованное", в том числе и в сети, не принимается 8-)
---------------------
45 тур: «Хлопушка»
46 тур: «Необитаемый материк» (карта: лист из блокнота Яврила со схемой)
47 тур: «Постапокалиптика» (иллюстрация: Федя)
48 тур: «Очепятка» (иллюстрация: Ваня)
49 тур: «Прошлое из прошлого»
50 тур: «Враг неведом» (иллюстрация)
51 тур: «Растроение личности»
52 тур: «Чорная книжица (а-ля "Тетрадь Смерти")»
53 тур: «Волшебный лапоть»
54 тур: «Последний дракон — как вам не стыдно!»
55 тур: Давайте выпьем за... дом!
56 тур: "1 января 5017 года"
57 тур: Убийственное творчество
58 тур: Танелорн
59 тур: Обернись


миротворец

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Petrovitz

а тут он находится влехкую...
Тут пошло пересечение миров. Он находится не в реальности, а в фильме.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Вот это-то и не понятно.
Откуда вообще фильм взялся. И что там происходило? Что-то женщина упала, потом загорелось...
Туплю страшно, да :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 января 2011 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian даже не знаю, что и сказать... :-(((
аватар агни? он бог огня. такшто что то должно было загореться.
в мире аватар не нашелся, а вот в архивной копии (братья люмьер, первый фильм, "прибытие поезда") удалось отыскать. но наверняка положены какие нить жертвы, пральна? какую книжку с богами не возьми — все хотят каких нить жертв. иначе никак. принято у них так.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
ctpokа
Прикольно получилось.
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
а я вот жду не дождусь... эээ))) когда у местных продвинутых начнеццо конкурс)))

"о! как мне это нравится! лучший рассказ среди этого всего г***, великолепно! переписать еще раза четыре — и можно публиковать, я разрешаю. ставлю ТРИ БАЛЛА", "афторы, стыдитесь! не смейте отвечать критикам, научитесь терпеть, раз уж выложили свои бездарные побрякушки на всеобщее обозрение", ну и конечно классика "вас так много, а меня так мало..."

*а я буду пялиццо на это фсе СО СТОРОНЫ))) *и даже покритиковать могу, ага)))) от души так и с размаху**))) а чо? эт не грелко, где можно тоже в лоб получить))) тут критик всесилен (можно колов наляпать))))) справедливых таких колов)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
А мне еще больше нравится участвовать в этом извнутри.
Так-то!:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
bbg
ну... тебя я надеюсь узнать. фсе таки)))) *и вопчем далеко не факт, что я пойду развлекаться, издеваясь над беззащитными и связанными (местными условностями) афторами))) **не люблю беспомощную добычу... ***я скорее охотник, чем садист :-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 13:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата ctpokа

Blind Guardian даже не знаю, что и сказать... :-(((

Вот и я о том же :-((( :-((( :-(((
Праздники что-то на пользу не пошли. Туговато соображаю :-)))


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
Аватар Агни в моих руках. Прочно скован магнитной ловушкой. Один оборот диска – и он навсегда стерт из той реальности. Можно возвращаться, но… Кхм… Как-то всё слишком легко получается. Даже чересчур легко. Первый попавшийся уровень Универсума – и сразу успех. По негласному и общепринятому закону всегда надлежало совершить чётное количество ошибок прежде чем увидеть улыбку Фортуны и получить разрешение задачи. Но… Здесь… Странно всё это. Слишком.
Хоть смутные подозрения и терзали меня, как терзали некогда Безумцы Адского Губителя просторы Универсума, но я всё-таки решил вернуться. Закрываю глаза и…
Толчок. Ещё один. Потом ощущение полёта. Открываю глаза. Вокруг… Вокруг ничего не было. Только необъятная синева. Но на этом странности не заканчивались. Неожиданно, где-то впереди начали появляться белые буквы. Вгляделся. Но этого не понадобилось. Оглушительно громко чей-то голос начал читать это послание.
-A error has occurred and Universum has been shut down to prevent damage to your avatar…
Неужели… Да нет. Быть такого не может! Это же всё мифы да легенды… Синий уровень смерти. Критическая системная ошибка в просторах Универсума. Не может её быть! Ну не может!!!
-Universum will restart automatically after 23 seconds. – Продолжил громогласно Универсум.
Так – 23 секунды. Не расслабляться. Я должен понять. Не бояться! Хмм… Странная опция, однако. Никогда не ощущал её присутствия — мешает работе. Хорошо, что по умолчанию она отключена.
Напрягшись, попытался перейти в любой другой уровень или сделать вообще что-нибудь. Не выходит. Ну что же… И как это всё таки могло произойти?! Все БАГи были уничтожены давным-давно. Тогда что?! Что могло привести к фатальной ошибке?! Апокалипсис наступил? Рановато что-то…
-After one second. Now.
Всё поплыло. Пространство начало меняться, выворачиваться наизнанку. Меня трясло, кидало из стороны в сторону. Вдруг в центре всей этой вакханалии возникла воронка. Смятое и растянутое пространство стремительно затянулось в неё. А меня выкинуло летать дальше.
Что?! Неужели… Да, по всей видимости это так. Второй круг Ада. Другого слова для этого места я подобрать не могу. Ад – это никакой не Надир. Ад – это чёрный уровень смерти, следующий круг вслед за синим уровнем. И никаких условностей. Смысл этого слова определён и вполне ясен. И поставлено оно к месту как никогда прежде.
Здесь царит безмолвие. И никаких автоматических перезагрузок. Я должен всё сделать сам.
Теперь автоматически включились все опции, которые раньше обходили меня стороной. И «страх», и «беспомощность», и многие другие, но все непременно с отрицательным эффектом. Несмотря на это нужно взять себя в руки. Абсолютно бессмысленное выражение, абсолютно ничем не отражающее истинного своего смысла. Но как бы то ни было…
Быстро начал искать в базе данных подходящую программу. Ну же, давай…
После всех этих бессмысленных поисков у меня остался всего один выход. «Клин клином выбивают». Как ни бессмысленно звучат эти слова, но к данной обстановке они подходят безупречно. Раз нахожусь в ошибке значит, чтобы выбраться, надо всё усугубить. Кто-то бы сказал проще — «заглючить здесь всё к чёртовой матери». Ну и пусть говорит. Если от этого всё становится яснее.
Достал из заплечного мешка бомбу. Благо аватар попался подходящий – высокоуровневый. С опцией специально для таких случаев. «Разносить всё к чертям» — по просторечному.
Нажал на кнопочку по середине, кинул этот заряд как можно дальше. Рвануло. Да как! Чернота поплыла разбавляясь другими, более яркими красками. Всё закрутилось и завертелось – прямо как и в прошлый раз. Вскоре и меня накрыло. Вывернуло наизнанку, расщепило на миллиарды кусочков, а затем собрало воедино. А когда собрало то я ощутил, что лежу на твёрдой поверхности – значит ошибкам конец.
Поднялся. И перед моими глазами предстал(а/о)…


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian
А что... Вполне!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
bbg
^_^^_^^_^
:beer::beer::beer:


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
bbg это Вы конкретно про последнюю строчку или про весь отрывок вцелом? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blind Guardian

Вы про конкретно про последнюю строчку
Нет, это я про

цитата Blind Guardian

весь отрывок вцелом
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian — ОГО-ГО! И кто тут говорит, что праздники пошли не в пользу?
:beer::beer::beer:
Замечательно (эдак мы до биоса доберемся :) Т.Е. биолого-искусственного освобождения системного агни :) )
Матрица трепещщщет!!!
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
gamayunov :beer::beer::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 
gamayunov POST впереди...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Blind Guardian
ну ты таки да))))):cool!:
*и с чего это так прочувствованно получилось?:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 
кстати, где же Энкиду?
завершающий?
*присматриваясь к скамейке запасных)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
Эх, господа, думаете просто накатать концовку?
К тому же, по части концовок мы чертовски несильны. Так что требуем некоторую фору)))
–––
- Есть одна поговорка на патуа, - сказал Бовуа
- А именно? - "Зло существует".


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2011 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
Энкиду
))))))))))))))) да уж... особенно в последние дни праздников....
ждемс)))
Страницы: 123...214215216217218...100610071008    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Клуб "Буриме"»

 
  Новое сообщение по теме «Клуб "Буриме"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх