Домашний кинотеатр техника ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Домашний кинотеатр (техника для просмотра фильмов)»

Домашний кинотеатр (техника для просмотра фильмов)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 12:42  
ziat Спасибо! Вы уже второй кто мне советует Филлипс, который я и сам хотел купить. Теперь моя уверенность выросла еще больше. Спасибо! А японца в каком смысле? Филипс же нидерландская фирма...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 января 2011 г. 12:50  
У меня тоже Philips — телек + плеер.
Забавно было, когда только приобрели — сразу все эпические фильмы пересмотрел на нем (матрицы, ВК и т.д.) — ну как же! — плазма, широкий экран :-)))
Если возникают проблемы с форматами, подключаю к телеку нетбук и с него смотрю.
–––
Stranger in a Strange Land


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 16:29  
benommen , насчет японца, наверно, имеется ввиду Панасоник или Сони. Бюджет и правда позволяет взять что-нибудь лучше Филлипса. Нам плазма Панасоник 42 дюйма обошлась в 37000, но стоила она полтинник, спасибо максимальной скидке, которую дали друзья плюс купоны были. Так что подумайте, по мне так Филлипс и Самсунг не особо надежны.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 20:09  
benommen
По-поводу медиаплеера — попробуйте почитать ветку на форуме ixbt по WD TV Live. Там расписаны все плюсы и минусы этого медиаплеера.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 20:22  
Bad Girl Raiden Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 22:00  
у самого wdtv live с сеткой и philips 3й серии (самой простой которая) — все показывает как надо, без нареканий.


сейчас поставил ps3 в качестве медиаплеера — тот работает страннее со звуковыми дорогами и субтитрами рипов — пока так и не понял как ими управлять. 8:-0
если кто подскажет — спасибо.

update
нашел подробную инструкцию для настройки ps3 как медиаплеера
http://lockyixbt.blogspot.com/2010/01/pla...
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 22:29  

цитата vad

у самого wdtv live с сеткой и philips 3й серии (самой простой которая) — все показывает как надо, без нареканий.

А вот интересно эти медиаплееры подгружают внешние субтитры и возможна ли смена аудиодорожек? Понимаю что можна на компьютере дабом все нахимичить, но хотелось бы плеер через сеть к компу подключить скачать фильм с субтитрами и с двумя дорожками и сразу смотреть...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 23:44  

цитата Bad Girl

насчет японца, наверно, имеется ввиду Панасоник или Сони. Бюджет и правда позволяет взять что-нибудь лучше Филлипса.
Панасоник, Сони лучше Филлипса??? Оригинально, однако.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2011 г. 23:46  
dio ничего оригинального. Это смотря какие модели сравнивать. Филипс не настолько хорошая марка, впрочем как сабжы.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2011 г. 04:25  

цитата benommen

эти медиаплееры подгружают внешние субтитры и возможна ли смена аудиодорожек?

wdtv — да, безпроблемно.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:53  
dio , у меня был разговор с одним человеком в МВидео (в Москве) о выборе панели. Я метался между Панасом и Самсунгом. Меня подвели к стойке, где были САМЫЕ БОЛЬШИЕ тв панели и показали на разницу между изображением у тех или иных. Скажем прямо, у Филипсов с диагональю больше метра картинка была лучше прорисована, на вопрос почему такая херь с другими моделями, мне ответили, что все дело в контроллере, который у Фил-в имеет свою градацию. Самый высокий на тот момент был 9, он отражается в номере модели, чем он выше тем дороже панель( PHILIPS 32PFL7665H/12 — 7я серия контроллера, если б стояла за дробью 10-ка, я бы сказал, что его собрали в Бельгии) . Потому и нет на прилавках магазинов Филипсов с номерами выше 7-ки. Надо либо заказывать, либо они на витрине не стоят, что бы не отпугивать покупателей. Либо искать на ВВЦ или Горбушке ( в Москве, в других городах есть свои аналоги). У Филипса нет своих заводов, он размещает заказы у других производителей по своей документации. Контроль качества? Не знаю. Но в следущий раз выберу опять филипса с максимально возможной для меня по деньгам серией контроллера изображения.

апгрейд: Не включайте купленный зимой или в холодную погоду панель сразу после распаковки — сгорят на фиг светодиоды и будут торчать битые пиксели по вашей вине. Покупая в интернет магазинах ( да в любом с доставкой) вы берете товар который мог морозиться сколь угодно долго на складе. Дайте ему часа три хотя бы отогреться.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 14:40  
Vrundel я дал ему как раз 3 часа. Я б ни за что не подключил его сразу так как видно было что экран чуть ли не во льду) А по Филипсу — качество изобрежения меня просто удивляет — реально превосходное, даже аналоговое показывает очень даже хорошо, а ХД вообще...
Подскажите как на WD TV Live подключать к воспроизводимому видео внешние аудиодорожки и субтитры(отдельными файлами) или подскажите возможно ли это, никак не могу найти в инете.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:27  

цитата benommen

Подскажите как на WD TV Live подключать к воспроизводимому видео внешние аудиодорожки и субтитры(отдельными файлами) или подскажите возможно ли это, никак не могу найти в инете.

само подхватывает если субтитр имеет такое же (или похожее) имя файла и лежит рядом.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 15:42  
benommen
По субтитрам уже ответили — главное, чтобы файл субтитров назывался так же, как и файл с видео и лежал рядом, тогда обычным переключением субтитров.
А вот по-поводу отдельной аудио-дорожки, отдельным файлом, их налету подключать WD TV Live не умеет. Вмонтированные в файл — без проблем, а "отдельнорядомлежащие" — фигу. Но выход всегда есть! :-) С помощью "mkvmerge GUI" добавить дорожку-другую к видео — пара минут. Единственный момент надо учесть, это параметр сжатия заголовков при этой процедуре. В новых версиях "mkvmerge" их лучше отключить. Ну или использовать программу более старой версии, до 4.0 вроде. Хотя, если на "ведре" прошивка стоит последняя, то с параметром заголовков можно и не мучится, а вот если прошивка более старая, и видео сделано со старшей версией "mkvmerge", то могут быть проблемы при воспроизведении.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 16:06  

цитата vad

само подхватывает если субтитр имеет такое же (или похожее) имя файла и лежит рядом.

Да уже заметил что субтитры подхватывает, спасибо.

цитата Raiden

А вот по-поводу отдельной аудио-дорожки, отдельным файлом, их налету подключать WD TV Live не умеет. Вмонтированные в файл — без проблем, а "отдельнорядомлежащие" — фигу. Но выход всегда есть! С помощью "mkvmerge GUI" добавить дорожку-другую к видео — пара минут.

Это я уже тоже заметил, программу уже установил, что правда пока разбираюсь, но уже получилось сделать. Правда жаль что не умеет подлавливать, так как я качаю некоторое аниме с торрентов и переделывать их, а потом их нельзя раздавать, да и время тратить на переделывание всего сериала довольно тяжелая штука...
З.Ы. Я почему-то переделал одну серию, а она после этого не воспроизводится на КЛМ плеере — так и должно быть? Другие воспроизводят.
В любом случае спасибо за помощь:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 19:32  
Господа, помогите. Друзья купили на день рождения вот такую акустику 5.1 Попытался подключить и впал в ступор, так как к ни к HD плееру WD HD TV Live подключить не можно, так и к телевизору, так как там 3 тюльпана, в итоге 3 провода идет FRONT REAR и CEN/SW а в плеере только Audio IN и Ybrbp вход. При подключении только 2 колонки работают. Как это все дело оформить нормально? Или не получится?


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 22:09  

цитата benommen

итоге 3 провода идет FRONT REAR и CEN/SW

Это аккустика для звуковых карт компьютера как я понимаю, поэтому и входы такие спецефичные...
если у тебя чтото вроде этого
http://images.techtree.com/ttimages/story...
то врятли выйдет поключить без какого-нить дополнительного устройства-переходника
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 22:14  
Понятно, очень жаль:-( Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 26 января 2011 г. 23:27  

цитата Elric

Теперь появился контейнер MKV . Перерыв все его возможности знаете что я только нашел по сравнению с AVI ? — что в него можно встроить субитры на нескольких языках. И по большому счету это ВСЕ !
    Всплыла тема и вспомнился мне этот разговор почти годичной давности... прошелся по винту. Итоги: avi — 192 файла объёмом 92 Гб; mkv — 559 файлов объемом 730 Гб. Практически все авишки — это старые сериалы, за исключением нескольких британских, которые идут по каналам без HD-вещания. А среди матрешек нет ни одной старее полугода — я только недавно оценил HD-видео и, скажем так: "начал хотеть его тоже иметь"))...
   Так что, как говорится, "avi умирает стоя". И дело, естественно, не только в субтитрах.
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2011 г. 13:31  
В обмен на предыдущие колонки Genius взял MicroLab FC660 2.1. Проверил что б все подключалось через один джекер. Все подключил, но 1 колонка рипит вместо того что б работать. Что на этот раз не так?
З.Ы. К компьютеру присоединил все работает(
З.Ы. З.Ы. Все на форуме WD HDTV помогли — надо взять обязательно аудио провод из набора с плеером, там джекеры на выход отличаются.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Домашний кинотеатр (техника для просмотра фильмов)»

 
  Новое сообщение по теме «Домашний кинотеатр (техника для просмотра фильмов)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх