Моя первая книга ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Моя первая книга, прочитанная самостоятельно»

Моя первая книга, прочитанная самостоятельно

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
Lost Точно. Я ее 2 недели на витрине глазами пожирал
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 20:45  
цитировать   |    [  ] 
"Белый клык" Лондона.
–––
Я не волшебник, я только учусь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Paladin

Поскольку алфавит я знал уже в 1.5 года

Да ну? %-\ Сорри, но в это не верится. 8:-0
2,5 года еще куда ни шло... я себя помню лет с трех, и одно из моих самых ранних воспоминаний — когда я с мамой была в гостях и меня там уговаривали прочитать надпись на банке. Я тогда чего-то застеснялась, но на банке определенно было написано "Кофе". :-) Но даже знание букв в три года не означает, что ребенок уже способен читать связные тексты.

Да, насчет первой книги — не имею ни малейшего представления, наверняка это было что-то детское, тоненькое и с картинками, из серии "книжки-малышки".
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2007 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
Книжка стихов Бориса Захадера. Помню, как дико сопереживала Киске в коридоре, ну, про сосиски. мне тогда казалось, что я дочитаю всю книжку только к старости — так было тяжело буквы в слова складывать. Мне тогда года 4 было.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Четко помню — прочитал в пятилетнем возрасте ''Приключения Мюнхаузена''.Оттуда и тянется любовь к фантастике.
–––
Вернём радугу детям!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Читать начал в 4 года,с чего началось не помню,а вот пара культовых книг моего детства:
Аля,Кляксич и буква Я.
Баранкин,будь человеком.

Да,ещё книги Н.Носова.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 
Я уже и не помню, но помню что хоть и рано выучил алфавит и научился читать, всегда упрашивал маму читать мне вслух. Она часто сердилась, гооворила что пора и самому читать раз умеешь, но чаще всего уступала:-)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
В моем дошкольном возрасте была изумительная книга "Приключения в лесу "Елки-на-горке"".
Там еще была песенка пекаря перцовых пряников
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lost

Приключения в лесу "Елки-на-горке

Мои сыновья ее тоже очень любили в соответствующем возрасте.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 13:23  
цитировать   |    [  ] 
В детском садике всегда удивлялась, когда кто-то заявлял, что умеет читать.:-)Помню, что когда научилась была большая радость. А вот первая книга...подозреваю "Волшебника изумрудного города" или "Незнайку на Луне". Дело в том, что поначалу я не читала книгу целиком, а открывала наугад любую страницу и читала отдельные фрагменты.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2007 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нина

Мне еще не было пяти лет, а старшему брату дали почитать "Приключения Карандаша и Самоделкина", так я ее прочитала быстрее, чем он (а он на 5 лет старше)

Это была моя первая книга, которую мне удалось, хоть по слогам, дочитать до конца. ^_^


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
"Волшебник изумрудного города" моя первая "толстая" книга и первая неудача. Во-первых читать ее я ходил в читальный зал, во-вторых библиотека, где был этот читатьный зал, находилась очень далеко. В конце концов я плюнул и перестал ходить, т.к. время затраченное на чтение было меньшим чем поход в библиотеку.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2007 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Четко помню — прочитал в пятилетнем возрасте ''Приключения Мюнхаузена''.Оттуда и тянется любовь к фантастике.

Какое совпадение! Моей первой книжкой тоже была "Приключения барона Мюнхаузена"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Волшебник изумрудного города — эта книга долго была у меня самой любимой, перечитывала ее тысячу раз.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2007 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
Моя мама долго думала, что я не умею читать. Слоги знала, а в целом не получалось, а скоро в школу. Выяснилось, что читать я все-же умею, когда я самостоятельно выучила "У лукоморья дуб зеленый..." Пушкина.
–––
читать нужно только старые газеты. лет через десять все плохие новости кажутся просто смешными.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Не помню. Но что одной из них была Маша — растеряша Барто -100%. И Бианки — толстая зеленая книга 60-х годов.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2007 г. 11:13  
цитировать   |    [  ] 
Первая из "толстых" книг — "Капитанская дочка" Пушкина. Читала в первом классе, очень долго, но понравилась.
–––
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек.
Хуан Рамон Хименес.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 
Первое то что прочитал сам, а не по школьной программе, это томик Алексндара Беляева в котором были Голова проыессора Доуля, Остров погибших короаблей и Вечный хлеб


миротворец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже лет в пять прочла Беляева. Но там был Человек — амфибия, чудесное око и что-то еще. По моему два ученых, уменьшившихся до очень малого размера.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2007 г. 01:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

Я тоже лет в пять прочла Беляева

нечего себе. в 5 лет. мне уж 10 наверно было или около того)
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Моя первая книга, прочитанная самостоятельно»

 
  Новое сообщение по теме «Моя первая книга, прочитанная самостоятельно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх