Замечания и поправки к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Замечания и поправки к разделу "Межавторские циклы"»

Замечания и поправки к разделу "Межавторские циклы"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2008 г. 09:37  
Тема для сообщений о неточностях и поправках в Межавторских циклах
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 марта 2008 г. 14:33  
http://fantlab.ru/work7044 — "Вектор-прим" Сальваторе из МА цикла "Звёздные войны" — в аннотации имена детей Соло написаны как Йакен и Йайна, между тем в последнем Эксмовском переиздании (2005 г., кажется) они были отредактированы на Джейсен и Джейна.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2008 г. 11:32  
Исправлено.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 20:28  
У меня вопрос по Звёздным войнам

Не нашел в списке следующих произведений:
Кэти Тайерс «Точка опоры»
Kathy Tyers «Balance Point»
Перевод: Нат Аллунан и Андрей Савич М.: Изд-во ЭКСМО, 2002

Кэти Тайерс «Перемирие на Бакуре»
Cathy Tyers «The Truce At Bakura»

Брайн Дэйли «Месть Хэна Соло»
Brian Daley «Han Solo’s Revenge»

Брайн Дэйли «Хэн Соло в Звездном тупике»
Brian Daley «Han Solo at Stars' End»

Брайн Дэйли «Хэн Соло и потерянное наследство»
Brian Daley «Han Solo and Lost Legacy»
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2008 г. 22:08  
albori, в цикл "Звёздные войны", как и во многие другие межавторские циклы, пока включены только произведения авторов, имеющихся в базе данных сайта. Произведения других авторов, в том числе и перечисленные Вами, будут тоже добавлены, но позднее.


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2008 г. 06:16  
rvv спасибо:beer:
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2008 г. 07:11  
Не нашел в "Забытых королевствах" — Дуглас Найлз, трилогия "Муншаез" (Издана в РФ — 1993 г, Санкт-Петербург, издательство "Мир и семья", тир. — 80000 экз.)


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2008 г. 23:58  
Издательство "Армада" в свое время выпустило несколько романов из цикла Shadowrun (Кибермафия).В списке не нашел.
–––
Вернём радугу детям!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2008 г. 17:18  

цитата albori

Не нашел в списке следующих произведений

Добавлены.

цитата kv1v

Не нашел в "Забытых королевствах" — Дуглас Найлз, трилогия "Муншаез"

Добавлена.

В межавторских циклах на данный момент обязательно присутствуют только произведения авторов, библиографии которых составлены полностью. Произведения других авторов или состоящие из них циклы добавляются по мере составления библиографий авторов или по мере составления цикла (при наличии составителя, занимающегося этим циклом).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2008 г. 15:06  
Могу предложить источник по материалу о межавторском цикле "Magic:the gathering"
http://www.mirf.ru/Articles/art592.htm
На этой страничке "Мира фантастики" бошьшинство произведений по циклу..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2008 г. 13:55  
Натолкнулся на фанатский перевод рассказа/повести Уоллеса Дениела "Монстр", относящийся ко вселенной Star Wars (этот известный автор внёс серьёзную лепту в развитие этого м/а цикла; страничка автора в Wookieepedia). Выходил этот рассказ в нескольких журналах, в том числе и Star Wars Gamer, где есть раздел Short stories (там отметились и другие авторы книг по SW, например, Kathy Tyers). На Фантлабе этих рассказов нет, хотя они вовсе не "апокрифы". Для полноты картины (и для солидности) надо бы их добавить8:-0 Лучшие мы по части фантастики в рунете али нет?;-)
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 01:19  
Хотелось бы уточнить принцип отбора произведений в цикл Средиземья: там только то, что публиковалось в бумаге? Если да — подскажите, где-когда публиковался "Повелитель Мории" Рината Мусина, интересно прочесть. Если же можно добавлять неопубликованное, а просто выложенное в сети — стоило бы (ИМХО) добавить "Хроники дома Финарфина" Эйлиан.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2008 г. 09:02  

цитата Veronika

где-когда публиковался "Повелитель Мории" Рината Мусина

Издательство "Лениздат". Обложка.

Но, Veronika, вам же текст нужен, а не книга — задайте поиском, она есть в электронном виде.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2008 г. 13:41  
Основное внимание, конечно, уделяется книжным публикациям. Что касается сетевых — со временем, думаю, будут добавлены по крайней мере самые достойные. Потому что в целом, боюсь, на том же Самиздате такая гора "продолжений", что изданные книги среди них попросту потеряются.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 14:54  
Сага о Конане. у Е. Хаецкой не нашел "Вендийская демоница", "Жертвоприношения не будет" том133 Конан и сожженная страна. "Укротитель монстров", "Вендийское проклятье", "Кошачий глаз" том139 Конан и укротитель монстров.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 21:48  

цитата abl007

не нашел "Вендийская демоница", "Жертвоприношения не будет" том133 Конан и сожженная страна. "Укротитель монстров", "Вендийское проклятье", "Кошачий глаз"

Добавлены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 2008 г. 22:50  
Сага о Конане. Воин из пророчества, том 131 (Е. Хаецкая)
В "Мире Иеро" не указана "Последняя битва" М. Ахманова, а в библио автора роман есть???


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2008 г. 11:34  

цитата abl007

Сага о Конане. Воин из пророчества, том 131 (Е. Хаецкая)

Добавлен.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 22:28  
Предложение относительно "Средиземья: свободные продолжения". Вот здесь http://hematolog.vinchi.ru/preod/tolkin1.... и здесь http://hematolog.vinchi.ru/preod/tolkin2.... — интересное исследование, о фанфиках Перумова, Еськова, Ниэннах и Иллет, и Брилёвой. Можно ли его вставить в библио?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 17:38  
У меня свой вопрос. Если сделали "Средиземье Толкина" М\А циклом, то... нельзя ли так же точно сделать М\А цикл "Артуриана"?

Я мог бы принять участие в его составлении... 8:-0
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Замечания и поправки к разделу "Межавторские циклы"»

 
  Новое сообщение по теме «Замечания и поправки к разделу "Межавторские циклы"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх