Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 17:49  
lena_m дайте ссылку на книгу/издание, чтобы был предмет для продолжения поисков.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 18:28  
Green_Bear, ну вот к примеру:


Галина Горшкова. Талисман удачи, или В поисках сокровищ Золотого человека
https://books.google.ru/books?isbn=590401...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 18:32  
И вот ещё:

Горшкова Г.С. За поворотом времени, или Магия сердца: мистико-фэнтезийный роман
Пермь: ОТ и ДО, 2011.
344 с. 5-4367-0018-2

Все данные сего издания:
http://www.psihdocs.ru/gorshkova-galina-z...
–––
Helen M., VoS


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 19:22  
lena_m спасибо. Я так понимаю, что просто никто не присылал данные админам. В ИМ, скорее всего, книга почти не фигурировала. Издательство(а) — небольшое региональное, вот и результат. Присылайте заявки, думаю, их внесут — другого варианта добавить книги точно нет:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2018 г. 19:43  
Green_Bear, может быть, я просто составлю библиографию Галины Сергеевны — изданий немного, биография на виду...

Лишь бы руки у меня дошли... :-)
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 18:20  

цитата lena_m

у сей Галины Сергеевны вышло уже четыре книги — и все четыре фантастика...

согласно её оф. сайту http://горшкова-галина.рф у неё уже 8 книг, и все подпадают под тематику фантлаба: фантастика, мистика, фэнтэзи, 6 из них, как ни странно, даже доступны там для скачивания


миротворец

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 21:30  

цитата Graf.

согласно её оф. сайту http://горшкова-галина.рф у неё уже 8 книг

Все романы внесены на сайт.
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


активист

Ссылка на сообщение 1 ноября 2018 г. 23:44  
borch, премного благодарен, а как насчёт страницы автора?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2018 г. 20:21  
Graf., будет открыта наверное месяца через месяца полтора-два...
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 12:34  
Добрый день!
Дора Штрамм (это, собственно, я), страница находится в разработке. Раньше там был целый один мой рассказ, причем, не фантастический :)
Вам помочь с библиографией?
Не то чтобы она такая уж большая, но раз уж вы мне завели раздел, за что вам большое спасибо, я не прочь его заполнить.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 13:45  

цитата D.S.

Дора Штрамм

Запишу вас составителем.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 14:04  

цитата Календула

Запишу вас составителем.

Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 13:58  
Добрый день!
Дмитрий Богуцкий
Брался год назад, уже не помню, с кем и в какой теме переписывался — внутри переделанная биография
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 16:53  
Добрый день!
Виталий Винтер.На fantlabe несколько рассказов..
Спасибо,что завели раздел.Если можно,хотелось бы добавить данные/биографию.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2018 г. 22:01  
RPM2000
Сбросьте мне материалы. Раз уж мне пришлось получать в Крымском рескомитете по информации Ваши премиальные сборники "Крымское приключение" (Гаевскому отдал), а потом их вносить в нашу базу, то и остальное внесу.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2018 г. 10:59  
Добрый день!Большое спасибо за сборники!!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2018 г. 23:12  
Хочу составить библиографию Скотта Келли. Это бывший американский астронавт, имеющий несколько на редкость интересных книг в жанре "науч-попа". Прекрасно дополнит других похожих авторов, творящих в том же жанре и уже представленных на ФЛ (Крис Хэдфилд, Кип Торн, Джон Уиллис, тысячи их).

Им уже занимается кто-то?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 00:43  
Кто-нибудь занимается Львом Жигаревым. Автор много сделал для советской фантастики.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 07:16  

цитата arodygin

Им уже занимается кто-то?

Автора нет в базе ФЛ.

цитата тессилуч

Кто-нибудь занимается Львом Жигаревым. Автор много сделал для советской фантастики.

Авторская страница заведена, частично внесена библиография, есть биографическая справка от Окулова. Куратора нет.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2018 г. 14:22  
Странно. Прочитал на днях известнейшее, популярнейшее литературное произведение — вот оно, посмотрел, что пишут про него в Интернете, удивился, насколько книга злободневна и поныне — очень широкое обсуждение на ЖЖ и других ресурсах — кинулся сюда, хотел поставить оценку, нашёл много-много неизвестных и редких книг того времени на тему деревни, а вот именно этой книги нет :-(((
Страницы: 123...129130131132133...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх