Зимние виды спорта


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

Зимние виды спорта

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2006 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

С 1 апреля 2016 года для обсуждения биатлона открыта отдельная тема
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

пусть решает судьи


Ну , то как осуществлялось судейство на чемпионате России в женской одиночке, не внушает надежд на его адекватность на ФКР , скорее наоборот...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Закончили свои прокаты танцоры в финале кубка России. Нда уж , похоже в женской одиночке нас ждет настоящий цирк и клоунада с оценками .
Ну например Морозов/Багин , на кубке Ростелекома три месяца назад накатали на 133,5 балла . Здесь как с куста на 180.

Похоже судейский корпус разминается...
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Ну например Морозов/Багин , на кубке Ростелекома три месяца назад накатали на 133,5 балла . Здесь как с куста на 180.

Папу решили порадовать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
А девочки на Кубке России уже выступили?
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

А девочки на Кубке России уже выступили?


Нет пока , ни юниорки ни взрослые . Вот расписание прокатов

Вот на этом ютуб-канале официальные прямые трансляции
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 
С почином и первой медалью. Ретивых оправдал свою фамилию. А Устюгову нужно было не махать руками после финиша, а сбивать нахрен Клебо, если тот так хамски себя повел. Шансов уже не было. Потому и бросил бороться. Шведки, конечно, в финале учудили, кто там говорил из них, что у русских нет командной тактики, а у них она есть? Три шведки бросились догонять норвежку в финале и помешали другу другу, упустив и 1, и 3 место. А у нас Большунов во втором полуфинале погнал вперед, зная, что в первом полуфинале был момент, когда все встали (в финале вообще был натуральный сюрпляс, когда все остановились, и не выдержали нервы у одного из французов), а Ретивых накатил на финише, выгрезя вожделенное 4 место, чтобы в финале спокойно обойти всех тех, кто в его полуфинале рвали жилы.
Скоро выход Медведевой. Ждемс.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

Скоро выход Медведевой. Ждемс.

Смотрю, но напишу заранее. Болел за Туктамышеву и такое обидное падение. Их бы развести с Медведевой в разные группы... а так, выступать после такого рёва трибун... по мне так, несколько напряжно. (Ну, я профан в этом деле, так что, простите, ежели что.)
И самое главное, вопрос к знатокам:
opty оправдываются ли Ваши ожидания в плане судейства? И есть ли шансы у Лизы на отыгрышь в ПП?
P.S. Смотрю дальше и вижу, что места желающих, пополняются не в её сторону.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 
Vargnatt , мне две вещи не понравились: завышенные компоненты Туктамышевой (с падением выше, чем у Стаси и всего на полтора балла ниже Медведевой, серьёзно?) и низкие компоненты Губановой, которая, на мой взгляд, была лучшей не только по технике.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2019 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

оправдываются ли Ваши ожидания в плане судейства?


Вполне. Сильнейший парокат КП как по технике так и по компонентам был у Губановой , но она "не нужна" и "списана"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миродержец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

завышенные компоненты Туктамышевой

цитата androkirl

и низкие компоненты Губановой

Я вот смотрю на цифры и вижу ту же картинку, но для меня это настолько субъективные моменты, что ими можно вертеть и так и сяк. Что наверное, не есть очень хорошо.
И продолжая тему

цитата opty

Сильнейший парокат КП как по технике так и по компонентам был у Губановой

по технике она обыграла и Евгению и Елизавету, но по остальным пунктам: мастерство катания, переходы, представление, композиция, интерпретация музыки, — и от которых у меня слегка ум за разум заходит, — оценки не такие высокие. В то время как у Медведевой, прокат которой, на фоне всех девчонок, мне не показался таким уж, чтобы ахнуть, оценки сплошь выше девятки. И значит, что если не будет никаких форс-мажоров, завтрашний победитель уже известен.
И тогда из кого будут выбирать кандидатов на ЧМ? Я запутался...%-\ Константинова, Загитова, Медведева, Самодурова, Туктамышева? Или тройка уже примерно обрисовалась в виде Софьи, Алины и Евгении?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vargnatt

мастерство катания, переходы, представление, композиция, интерпретация музыки, — и от которых у меня слегка ум за разум заходит, — оценки не такие высокие.


В том то и дело , скажем мастерство катания (скиллзы) у Губановой лучшие на этом турнире , возможно что у неё сейчас вообще лучшее скольжение в мире , но оценки этого никак не отражают, композиция то же отличная , транзишены средние , но выше должны быть чем у Медеведевой и Туктамышевой .

цитата Vargnatt

И тогда из кого будут выбирать кандидатов на ЧМ? Я запутался...


Кто надо тот и поедет , уровень прокатов и тот кто реально сильнее , на этом турнире вообще значения не имеет , всех расставят по ранжиру , как "договорились"
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
У Медведевой недокрут на каскадном тулупе , у Константиновой на риттбергере . им — моргнули .
туктамышевой — недокрут на трикселе не моргнули , хотя далеко не факт что он там был , обычно такие такие интерпретируют в пользу спортсмена , хотя если бы удержалась то скорее в пользу бы и интерпретировали.

Губанову зажали компонентами просто зверски. Даже Вика Васильева по качеству проката была сильнее и Медведевой и Константиновой , но кто такая Васильева...

есть такое слово "фарс" , ну вот его мы и наблюдаем
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
Конфликт Клебо и Устюгова
Устюгова дисквалифицировали, Клебо — нет.
Ну, если честно, то это, как минимум, некрасиво.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
Ну я думаю, что всеми силами тянут на ЧМ Медведеву, хотя шансы их с Загитовой на ЧМ сомнительны
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2019 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
25 февраля последний срок подачи заявок на чемпионат мира, для получения аккредитаций. нужно заявить основных участников и двух запасных (при трех квотах , при двух или одной квоте — одного запасного) от страны в каждом виде. После 25 февраля в заявленном составе можно будет только поменять основных участников на заявленных запасных . Так что в понедельник , не позднее узнаем состав едущих на ЧМ.

Впрочем по инсайдерской информации из источников близких к информированным , совещание тренерского совета уже прошло , и составы — определены.
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 06:38  
цитировать   |    [  ] 
Вот все на женщинах сосредоточились, а ведь у нас и с мужчинами беда — на ЧЕ только Самарин выступил достойно, а Коляда с Ковтуном провалились. Их заменить не планировали? Хотя похоже, что некем, другие еще хуже...
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Anahitta

Хотя похоже, что некем, другие еще хуже...


Угу... :-(
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата opty

Впрочем по инсайдерской информации из источников близких к информированным , совещание тренерского совета уже прошло , и составы — определены.
В самой конкурентной категории, женской — Загитова, Медведева, Туктамышева. Самодурова и кто-то еще из молодых — в запасе. По сути дела такой состав напрашивается. все же грубо говоря Самодурова заняла на Европе место Туктамышевой. Но наибольшие опасения у меня вызывает именно Загитова... Какая она сейчас?
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Самодурова и кто-то еще из молодых — в запасе


Никогда чемпионку Европы не лишали права выступить на ЧМ . Если Самодурову переведут в запасные это будет скандал скандалов .

И с чего бы её в запасные переводить , у неё между прочим пятая база сложности в мире среди взрослых , точно такая же как у Каори Сакамото. и выше чем выкатанная база Медведевой. Все эти измышления мол Самодурова катает простенький контент — яйца выеденного не стоят
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 23 февраля 2019 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Думается, в сложившихся реалиях любой девочкинский список на ЧМ будет скандальным...

Страшно даже себе представить, что сейчас творится под ковром нашей славной ФФК... :-)
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123...334335336337338...418419420    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Зимние виды спорта»

 
  Новое сообщение по теме «Зимние виды спорта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх