Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

ну назвал и что?

Это старая история, которая уже не стоит обсуждения. Я лишь напомнил, что "тренеришкой" Эмери назвал один конкретный человек, за что, кстати, был наказан.

цитата coffein

за счёт работы и таланта

Если бы его не отпустили зимой в Арсенал, если бы Арсенал не тренировл в тот момент Божевич, если бы у Черчесова была хоть какая-то альтернатива, то его вообще не было бы в команде на ЧМ. Ну и, в конце концов, если бы Смолов не сыграл с саудовцами так убого, то Дзюба мог так и просидеть на лавке. Да, он воспользовался своим шансом на все сто, но если б не стечение обстоятельств этого шанса могло и не быть.

цитата svarjich

Дело в том, что его выпихнула спартаковская система

Сливала его не "спартаковская система" (если уж на то пошло, то и ПСЖшная не пожалела), а вполне конкретная группа людей, которую, на языке футбольных мемов, принято называть "ОПГ Ромашка". На тот момент в неё входили братья Комбаровы, Глушаков, Ребров и примкнувший к ним Макеев. Паршивлюк тогда был травмирован. Действий этой "организованной группы лиц по предварительному сговору" хватило чтобы обеспечить отрицательный результат на протяжении нескольких матчей. Причём доподлинно известно, что Дикань, видя саботаж, пытался разговаривать с Валерой, но тот ничего не сделал, ибо сам был в этом заинтересован больше других. И самого Эмери информировали о ситуации в команде, но он, во-первых, просто не поверил, что такое возможно, а во-вторых, живя на базе, и с головой уйдя в свои схемы и методики, был полностью оторван от реальности. Чем это всё закончилось мы помним.
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов


Если бы его не отпустили зимой в Арсенал, если бы Арсенал не тренировл в тот момент Божевич, если бы у Черчесова была хоть какая-то альтернатива, то его вообще не было бы в команде на ЧМ. Ну и, в конце концов, если бы Смолов не сыграл с саудовцами так убого, то Дзюба мог так и просидеть на лавке. Да, он воспользовался своим шансом на все сто, но если б не стечение обстоятельств этого шанса могло и не быть.

Возможно Капелло и Адвокату не хватило этого стечения обстоятельств
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Я не видел катастрофы в матчах, которые смотрел

Вот тут в принципе все вопросы по игре, даже добавить особо нечего. Примерно это я и подразумевал под словом катастрофа.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pavel...
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Мне Каррера нравился. Хороший тренер, воспитанный, культурный и приятный человек.

Да мне тоже нравился. По человеческим качествам он на голову выше практически любого, кто работал до него. Разве что Невио Скала ему не уступал в этом. Но хороший человек, увы, не профессия. А тренер он, на мой взгляд, достаточно средний. Буду очень рад ошибиться, если у него получится в другом месте, потому что, как человек он мне, в общем, симпатичен. Но в Спартаке его время закончилось.
–––
Работайте, братья!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 00:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Сливала его не "спартаковская система" (если уж на то пошло, то и ПСЖшная не полела), а вполне конкретная группа людей, которую, на языке футбольных мемов, принято называть "ОПГ Ромашка". На тот момент в неё входили братья Комбаровы, Глушаков, Ребров и примкнувший к ним Макеев.

Как раз система,ибо, помимо главного тренера и футболистов, ибо есть генеральный/спортивный директор, есть владельцы и акционеры. У Эмери ни в одном компоненте не оказалось поддержки. По Карпину в тот период ( по его интервью) вообще сложилось впечатление, что он сам хотел тренерить.

Почему-то я не представляю, что такое было б возможно в геннеровском ЦСКА. А вот в Спартаке — запросто. Или в Локомотиве Смородской (как сейчас — не знаю).

з.ы. Имхо, я бы на месте Федуна начал бы спокойно строить новый Спартак, как ЦСКА с Гончаренко, не взирая на результаты. Ибо этот костяк себя изжил


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 01:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

На тот момент в неё входили братья Комбаровы, Глушаков,

А ничего что Глушаков перешёл в Спартак в 2013-м, когда Эмери уже в команде не было? Остальная информация, надо полагать, такого же уровня достоверности?


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов


Вот тут в принципе все вопросы по игре, даже добавить особо нечего. Примерно это я и подразумевал под словом катастрофа.

Зная Игоря как гика тактики, можно было ждать этих вопросов, тем более он на них в дискорде постоянно бомбил. Но думаю все согласятся данные вопросы имеют право на жизнь
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 08:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Вот тут в принципе все вопросы по игре, даже добавить особо нечего. Примерно это я и подразумевал под словом катастрофа.

Послушайте, большинство вопросов глупые и не по адресу. По игре ни одного вопроса. Игр было много. Всё разные. Вопрос по игре — это когда по конкретному матчу. Правда и в таких случаях чаще спрашивают что-то типа "а почему вы Андриано поменяли?" Тут не ответишь: "потому что от него все мячи отскакивали. Чуть не привёз нам парочку. И Комбарова бы за такое поменять, но лимит не даёт одной заменой обойтись."
Вот с самого начала про нестабильный состав. А кто, кроме Жиго и Зобнина, стабильную игру показывал?
Вам серьёзно нужно знать потянет ли Фернандо играть одного опорника. Обрезов его не помните?
Короче, вопросы юного теоретика. Слава богу, что без математики. Хотя она, наверное, больше на руку тренеру сыграла бы.
Не смотря ни на что: усталость сборников, потеря лучшего игрока, традиционные проблемы Глушкова, классический лишний вес Фернандо, третий вратарь в рамке итд итп. Не глядя на это, Спартак хорошо стартует. (Смотрите таблицу несколько туров назад). Ну традиционно в отборе ЛЧ вылетает (а могли бы и в следующем раунде так поступить. что бы изменилось?)
То, что происходило сейчас — классика фарса. Миф про физрука под грамотным руководством Бога Теории Пилипчука — не этого сезона вброс. Будем ли мы ещё обсуждать этого тренера? Столько матчей всерьез обсуждать отсутствие мячей с игры, а уволить тренера после таковых.
Проблемы в руководстве и игроках, которые пытаются быть этим руководством, быть выше тренера. Многим это просто удобно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Видела как-то Карреру в какой-то-там футбольной передаче на Матч-ТВ...

Произвёл очень сильное впечатление — достойнейший человек и прекрасный специалист...

Интересно, а есть у него как главного тренера дальнейшие перспективы?
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 19:54  
цитировать   |    [  ] 
Если он выиграет с каким-либо клубом ЛЕ, тренерить в Спартак выстроится очередь :-D
В этом долгосрочный план Федуна


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Infinita_first

А ничего что Глушаков перешёл в Спартак в 2013-м, когда Эмери уже в команде не было?

Ну да, переклинило, видимо) И на старуху бывает проруха) Но это никак не отменяет того факта, что Эмери "слили", при полном попустительстве Карпина, как генерального директора.
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата pervak

большинство вопросов глупые и не по адресу

Как раз вполне уместные и корректные вопросы. Может отчасти поверхностные, но тем не менее имеющие право на существование. Вы обращали внимание, что Каррера на пресс-конференциях на конкретные футбольные вопросы, как правило, отвечал что-то вроде "я главный тренер, я так решил"? В то время как тот же Гончаренко, или Сёмин, пусть не вдаваясь в подробности, но стараются объяснить своё видение той или иной ситуации.

цитата pervak

Миф про физрука под грамотным руководством Бога Теории Пилипчука

Разве кто-то, кроме вас, его упоминал? Я, например, далёк от того, чтобы считать его настолько крутым специалистом, которым он в какой-то момент прослыл.

цитата pervak

усталость сборников, потеря лучшего игрока, традиционные проблемы Глушкова, классический лишний вес Фернандо, третий вратарь в рамке итд итп.

При желании, можно оправдать кого угодно, и что угодно. Все эти как бы объективные причины до степени смешения походят на попытки выгородить человека, который явным образом не справляется со своими прямыми должностными обязанностями. Закрывать глаза на все тренерские просчеты и провалы уже просто бессмысленно. А говорить, что виноваты все кто угодно (игроки, руководство), кроме главного тренера, который в первую очередь и отвечает за результат, просто самообман.
–––
Работайте, братья!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

кроме главного тренера, который в первую очередь и отвечает за результат, просто самообман.

Дак а с какими результатами проблема?
Из ЛЧ вылетели уж явно по вине игроков — столько индивидуальных ошибок за два матча.
В последнем матче ЛЕ тренер усилил игру заменами и для победы не хватило банального умения отбиться на угловом.
А в чемпионате, если судить по результату, можно любого тренера снимать сейчас
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
Змеелов, послушайте, за что уволили Карреру? За результат или игру? Результат практически армейский и сёминский. Игра (как и правда) — в глазах смотрящего.
Я в праве существования этим вопросам не отказываю. Однако серьёзно к ним относиться не стоит.
"Мамины эксперты" в тренеры не идут. Возможно в футбольных менеджерах они профи. Но любого из этих математиков можно ткнуть в "нелогичное", когда все их очки и ттд не говорят ни о чём, когда "лучший по показателям" мажет с трёх метров, когда выигрывает не атакующий, когда "балласт" забивает решающий гол. Это футбол.
Я ничего не имею против статистики и анализа, но они не решают, а служат инструментом.
Я замечал объяснения Массимо по составу. Этот человек не выносит сор из избы. Игроков практически не критиковал. Вам надо, чтобы он у автобуса с фанатами объяснял у кого пятка болит и кто трёшку пропустил? Не его стайл. Может зря, но это профессиональный подход.

цитата Змеелов

При желании, можно оправдать кого угодно, и что угодно. Все эти как бы объективные причины до степени смешения походят на попытки выгородить человека, который явным образом не справляется со своими прямыми должностными обязанностями. Закрывать глаза на все тренерские просчеты и провалы уже просто бессмысленно. А говорить, что виноваты все кто угодно (игроки, руководство), кроме главного тренера, который в первую очередь и отвечает за результат, просто самообман.
а за состав тренер отвечает? С Ханни истерику помните? Федун в состав лезет? Измайлов? Это их дело? Всё вообще хорошо в Спартаке?
Я повторюсь: Каррере выпаривали в вину отсутствие голов с игры. Где в турнирной таблице такой показатель? Нарезку из промахов нападающих можно по каждому матчу собирать — Массимо сказал мазать.
Я себя не обманываю. Чаще обманываются видящие (и не видящие) тренерскую мысль. У меня больше вопросов к игрокам. Климат в команде точно был неблагоприятным.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
Организация болельщиков Спартака "Фратрия" опубликовала заявление, в котором выразила категорическое несогласие с решением об увольнении Карреры. Также Фратрия требует отстранить Глушакова от тренировок с основой.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 
Как будто Фратрия платит зарплаты тренерам и игрокам...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Кононов — в Спартаке?
Тренер, который в 2015 совершил похожее, в чем обвиняют Карреру: за 4 тура Краснодар был в зоне ЛЧ, опережая ЦСКА на 4 очка


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 16:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата svarjich

Кононов — в Спартаке?

Кононов ставит что-то наиболее похожее на "спартаковский" футбол. Но большой вопрос к тому, могут ли его команды, как и он сам, прогрессировать.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Дак а с какими результатами проблема?

Когда Спартак был на втором месте, а Локомотив — на десятом, я тоже считал, что с результатами проблем нет) Две победы в девяти матчах, одна из которых над командой из ПФЛ, а другая вырвана на последних секундах у последнего места. Как-то не густо. Если бы мы проиграли Локомотиву, Зениту и Краснодару, вот тогда можно было бы сказать, что состав никакой, это его потолок, а тренер выжимает из него всё, что можно. Но мы проиграли командам, которые либо заведомо слабее, либо не сильнее Спартака. Причем на своем поле. Значит что-то не так было либо с выбором состава, либо с тактикой, либо с физической готовностью, либо с мотивацией и желанием бороться. Либо со всем этим вместе, что ближе всего к истине. Все эти вопросы относятся к компетенции главного тренера.

цитата coffein

Из ЛЧ вылетели уж явно по вине игроков — столько индивидуальных ошибок за два матча.

Третий гол — привоз Максименко, два первых — грубые тактические ошибки. Игроки, разумеется, виноваты не меньше (не тренер выходит на поле), но снимать ответственность за этот и другие провалы с тренерского штаба — просто абсурд.
Три домашних поражения в чемпионате подряд — это в любом случае повод задуматься для руководства. Тем более такого экзальтированного и непоследовательного, как у нас.
Я ни разу не написал, что Карреру надо было непременно увольнять. Но он, вне всяких сомнений, нёс ответственность за происходящее в команде и дал повод руководств для такого решения.
Прошедшая сегодня пресс-конференция лишний раз доказала, что человеческие качества Массимо Карреры на высоте, для некоторых недосягаемой. Но повторюсь, об уходе тренера Карреры я нисколько не жалею.
К слову, мой ребёнок свинтил сегодня с двух пар, чтобы прийти туда и от души, вместе с остальными, попеть "Глушаков — гондон!")) Он адепт секты внутри секты, и ругался со мной все последние дни, примерно слово в слово, повторяя аргументацию Pervak'а)
В общем, спасибо, Массимо, за чемпионство, за суперкубок, за матч с Севильей, за множество красивых побед! Спасибо, и удачи на новом месте!
–––
Работайте, братья!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх