Новый главный тренер сборной ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Новый главный тренер сборной России по баскетболу»

 

  Новый главный тренер сборной России по баскетболу

# Варианты ответов Проголосовало  
 Этторе Мессина (ЦСКА)
 19
 
 Желько Обрадович (ранее Панатинаикос), один из лучших европейских тренеров
 6
 
 Евгений Пашутин (Локомотив, ранее ЦСКА, Уникс)
 14
 
 Выбор Блатта: Дмитрий Шакулин (помощник Блатта в сборной, Мессины в ЦСКА, ранее и.о. г.т. ЦСКА)
 16
 
 Римас Куртинайтес (Химки, ранее Летувос Ритас)
 5
 
 Сергей Базаревич (Красные Крылья, ранее Динамо)
 2
 
 Василий Карасев (Триумф)
 3
 
 Кто-то другой
 9
 
 Все равно (хочу 2 балла развития)
 85
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
Дэвид Блатт покинул сборную России после великолепных 7 лет: золото Евробаскета 2007, бронза Евробаскета-2011, БРОНЗА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР-2012. Кто сможет его заменить?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 00:05  
цитировать   |    [  ] 
Лично я не отказался бы увидеть главным тренером Йонаса Казлаускаса, но он возглавил сборную Литвы. Из оставшихся вариантов предпочел бы Обрадовича, Мессину или Пашутина, причем 100% оставил бы Шакулина помощником. Каких-то других вариантов на данный момент не вижу в принципе...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2012 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт поправил, спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Мои симпатии на стороне Э. Мессины, который свой высокий уровень доказал по работе с ЦСКА. Специалист, хорошо знающий российский баскетбол и адаптированный к нашим реалиям.


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Мессина результаты в клубах без звезд давал? В нашей сборной игра построена на самоотдаче и работоспособности. Единственный игрок могущий взять на себя роль звезды — Кириленко, но он не из тех, кого невозможно закрыть. Доказано результатами до Блатта.
Обрадович тоже известен результатами в очень богатых клубах.
Пашутина можно попробовать. Только он молодых, в отличии от Блатта, выпускать не любит, у него человек 6-7 проверенных постоянно играет.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Римас Куртинайтес (Химки, ранее сборная Литвы)

Куртинайтис не тренировал сборную Литвы . Ее Кемзура тренировал :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
---King-- да, ошибся — исправил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Мессина результаты в клубах без звезд давал?

а какой тренер давал такие результаты? Я сейчас говорю исключительно о чемпионате России (как бы он не назывался). У меня просто в памяти как-то никто возникает...

цитата Le Taon

Пашутина можно попробовать

Пашутина надо брать исключительно с Шакулиным в помощниках. Кстати, в Локомотиве у него пока не идет...


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 22:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Кстати, в Локомотиве у него пока не идет...


А у него всегда в начале сезона не идет. Не удивительно, учитывая, что Пашутин никогда не начинает с тем же составом, а то и командой.

цитата pkkp

а какой тренер давал такие результаты?


Мессина и Обрадович выигрывали исключительно с очень богатыми клубами и отлично укомплектованными командами. Это тоже талант, но не наш случай.
Блатт и Пашутин беря свои еврокубки в Динамо и Униксе такого не имели.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
Как по мне, так пусть Пашутин попробует, хороший вариант. Мессина — вариант менее рискованный, но пусть итальянец в армейском клубе сидит, надо за прошлогоднее недоразумение в финале Евролиги рассчитаться.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

А у него всегда в начале сезона не идет. Не удивительно, учитывая, что Пашутин никогда не начинает с тем же составом, а то и командой.

Не спорю, с ЦСКА он взял максимум, с Униксом все было очень достойно, кроме ПБЛ.

цитата Le Taon

Мессина и Обрадович выигрывали исключительно с очень богатыми клубами и отлично укомплектованными командами. Это тоже талант, но не наш случай.

По сути, они не работали со слабыми командами, поэтому нет возможности сравнивать...

цитата Le Taon

Блатт и Пашутин беря свои еврокубки в Динамо и Униксе такого не имели.

Блатт в Динамо ничего не показал по объективным причинам


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2012 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Блатт в Динамо ничего не показал по объективным причинам


Речь о питерском.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2012 г. 08:29  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon Тогда да, я просто, честно говоря, забыл о нем уже...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Как сообщают «Известия», новым главным тренером сборной России может стать сербский специалист Желько Обрадович.
Вот так. а у нас тут за него всего 2 голоса))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 причем одним из них был я 8:-0 Но почему-то именно сейчас не верится...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
pkkp Я, честно говоря, его плохо помню. Как он с незвездами работает? Он скорее Блатт или Мессина?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2012 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 с незвездами он не работал... Больше 10 лет в Пао был работал, самый титулованный тренер Европы. Очень эмоциональный и строгий


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата СЭ

Новым главным тренер мужской сборной России, вероятнее всего, станет 45-летний Фотис Кацикарис, информирует Sportando. Сообщается, что грек подпишет контракт сроком на четыре года. Таким образом, Кацикарис, ныне возглавляющий "Бильбао", будет готовить российскую сборную к Играм-2016 в Рио-де-Жанейро. На посту главного тренера сборной России Кацикарис сменит Дэвида Блата. Отметим, что в Испании существует правило, согласно которому тренеры не могут совмещать работу в клубе и сборной, но для Кацикариса может быть сделано исключение.


Честно говоря, я его практически не знаю и не помню, как он работал в Динамо. В Бильбао он работает хорошо, но предположить, потянет ли он нашу сборную, я не могу... Тем более, что до этого работал только с клубами


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Что-то совсем все становится непонятно...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2012 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 нормальный процесс, когда СМИ используют все возможности для каких-либо публикаций новостей, интересных публике
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Новый главный тренер сборной России по баскетболу»

 
  Новое сообщение по теме «Новый главный тренер сборной России по баскетболу»

тема закрыта!



⇑ Наверх