Новости со всего света


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

Новости со всего света

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:07  
Данная тема предназначена для обсуждения разных фантастических новостей, напрямую не связанных с планами издательств. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 05:16  
Славич
лиха беда начало
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 22:58  
https://www.livelib.ru/translations/post/...
вот серьезно? 2 млн экз худлита на Британию — и каждая четвертая японская или корейская? Премия Букер двигатель продаж?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2023 г. 20:42  
В Волжском планируется провести фестиваль фантастики Аллея Фантастов Фестиваль пройдёт под патронажем издательства " Молодая Гвардия " Запланирован эксклюзивный показ фильма Смешарики , который представит автор сценария — Сергей Лукьяненко https://admvol.ru/ovolzhsky/news/8986/ https://voljskiy.bezformata.com/listnews/...


философ

Ссылка на сообщение 21 января 18:45  
Не уверен, что тема правильная, но...
Оказывается, автор "Школы в Кармартене" и других, неслабых таких, не бездельничала.
https://willie-wonka.livejournal.com/7643...
уже много книжек скопилось, потому что я после «Цветов корицы» их выкладывать перестала, а писать, естественно, не перестала. А выкладывать в сеть я перестала по причине подозрительного пиратства. Ко мне время от времени подходят за автографом люди с моими книжками, об издании которых мне ничего не известно. :) Я в этом случае объясняю, что книжка мне не нра и я её впервые вижу, в ней не расписываюсь, а дарю вместо этого человеку самодельную открытку. Но нужны какие-то человеческие способы этого пиратства избегать. Пока я воспользовалась самым простым и напрашивающимся – думаю, для начала перестану каждую новую книжку шмякать сразу в сеть, там разберёмся. Но вот, наверное, пришло уже время разбираться... За пятнадцать-то лет тут море всего накопилось интересного, да и полезного для людей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 18:49  
при её подходе, самое простое сформатировать жесткий диск
вот я бы очень хотел почитать её бумажные книги
и мне не нужна её самодельная открытка


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 19:03  
А что, Коростелёва тоже, как и Ларионова, никому не продаёт права на официальное издание?
Странные люди.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 21 января 20:15  
цитата PetrOFF
А что, Коростелёва тоже, как и Ларионова, никому не продаёт права на официальное издание?
так понял, что дозрела. Правда, почему-то, предполагает обратиться в "Самокат"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 21:25  
цитата Karavaev
вот я бы очень хотел почитать её бумажные книги
и мне не нужна её самодельная открытка


аналогично
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 21 января 22:05  
цитата ааа иии
уже много книжек скопилось, потому что я после «Цветов корицы» их выкладывать перестала, а писать, естественно, не перестала. А выкладывать в сеть я перестала по причине подозрительного пиратства. Ко мне время от времени подходят за автографом люди с моими книжками, об издании которых мне ничего не известно. :) Я в этом случае объясняю, что книжка мне не нра и я её впервые вижу, в ней не расписываюсь, а дарю вместо этого человеку самодельную открытку. Но нужны какие-то человеческие способы этого пиратства избегать. Пока я воспользовалась самым простым и напрашивающимся – думаю, для начала перестану каждую новую книжку шмякать сразу в сеть, там разберёмся. Но вот, наверное, пришло уже время разбираться... За пятнадцать-то лет тут море всего накопилось интересного, да и полезного для людей
Это "прелестно"
цитата
Две аудиокниги (ну, в смысле начитки полного текста ) мне попадались по "ШвК". Обе ужасные, но вторая очень смешная, я хохотала. Я даже не думала, что я написала такую смешную книжку.
Насчёт "люди хотят читать и на бумаге, а не только в электронке": тут какая-то когнитивная ловушка. Получается, что хотят этого ЛЮДИ, удобно, комфортно это будет ЛЮДЯМ, а гробить своё здоровье общением с безграмотными редакторами, жуликоватыми издателями, выматывать километры нервов на общение с ними предстоит АВТОРУ. То есть чтобы эта когнитивная ловушка исчезла, должно поступить какое-то очень хорошее предложение от очень добросовестного издателя. Пока что такого не поступало (хотя предложений было выше крыши, последнее недавно — от МИФа).
так не понял автор издавая книги на бумаге ОДОЛЖЕНИЕ делает что ли?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 21 января 23:25  
цитата просточитатель
так не понял автор издавая книги на бумаге ОДОЛЖЕНИЕ делает что ли?

И такое может быть. У все свои когнитивные ловушки.
Не удивлюсь, если не все АТэшники мечтают выйти в бумаге. Это уже совсем другой мир.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 20:26  
цитата просточитатель
так не понял автор издавая книги на бумаге ОДОЛЖЕНИЕ делает что ли?

Муа-ха-ха) это будет прекрасный мир, где издательствам надо будет уговаривать авторов издаться у них)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 17:41  
На Роскон 2024 будет вручена премия патриотической фантастики Пересвет https://roscon.convent.ru/awarddocs/peres...
Какие авторы и произведения могли бы претендовать ? Как считаете ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 21:29  
Аллея Фантастов в Волжском открылась .Репортаж https://gazeta-vp.ru/prodavecz-vozduha-sg...
Страницы: 123...7273747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

 
  Новое сообщение по теме «Новости со всего света»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх