ФантЛабораторная работа 13 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

ФантЛабораторная работа — 13,5

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2017 г. 10:36  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 13,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.


Тема от Роберто Квальи: «Fake memories implants» (Импланты с фальшивыми воспоминаниями, Импланты ложной памяти)

Правила здесь.
Сроки конкурса: с 14 августа по 7 сентября

Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 14 августа, 12:00.
Окончание приёма работ на конкурс — 25 августа, 23:59.
Начало первого тура — 26 августа, 15:00.
Окончание первого тура — 31 августа, 23:59.
Начало второго тура — 1 сентября, 15:00.
Окончание конкурса — 6 сентября, 23:59
Объявление победителей конкурса — 7 сентября.

Кураторы групп:
группа № 1 (красная) — Дом Ланнистеров — глава Дома Ga_Li (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 2 (черная) — Дом Таргариенов — глава Дома Roland23 (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 3 (белая) — Дом Старков — глава Дома Г у д в и н (тексты здесь ) — летопись здесь
группа № 4 (желтая) — Дом Баратеонов — глава Дома Лис-книгофил (тексты здесь ) — летопись здесь

Карточки рассказов-финалистов тут


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2017 г. 23:57  
sindrom777, кто — звукозаписывающие студии, где — в интернете. ;-)
К примеру, я (как заказчик) последние несколько лет работаю со Studiorec, до этого сотрудничала с PITERWAVE, но в какой-то момент у них стало дорого, и я ушла на "Голоса" — не знаю, есть ли они, или уже закрылись.
Таких студий в общем-то много, найти не проблема. Принцип там такой: есть база дикторов, заказчик выбирает по записанной демке нужного ему, вносит оплату и присылает текст (сумма зависит от объема), диктор начитывает текст несколько раз, получает от студии за это денежку.
Я заказываю дикторов для рекламных роликов и презентаций, за текст объемом в 200-300 знаков плачу студии от 500 до 1000 рублей (у каждого диктора — своя ставка), ну а сколько студия выплачивает исполнителю — этого я, как заказчик, не знаю, все идет через менеджера студии.
Сама хотела так подработать, но у меня голос спокойный, не актриса я.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 00:46  
volga, Лис-книгофил, DamnCynic, спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 02:38  

цитата Лис-книгофил

Смотрю, Гурман, жадина, отозвал свой отзыв.

это не из-за вашего рассказа. Это мои внутренние заморочки, связанные со статистикой. Всякие там "наиболее оценённые авторы" и прочее.
Да и отзыв, мягко говоря, фигня был. Хотя рассказ мне понравился.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 09:22  
Лис-книгофил
Спасибо за информацию. Я лет 20 со звуком работаю, хобби, — музыку пишу разных стилей. Поэтому заинтересовался)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 09:28  
Ух ты, в какую интересную сторону у вас разговор пошёл:cool!:

Я вот всё думаю не попробовать ли записать что-нибудь для тех, кто любит слушать аудио, начитаное неприятно-скрипучим, неразборчивым голосом:-))) Даже тему специальную завёл. Вот только попробовать так и не собрался:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 11:46  
Да уж. Прав был уважаемый Gourmand, не стоит за автора додумывать и дописывать рассказ. Вот я в отзыве на Чистку просто предположил дальнейшее развитие событий и тут же получил три минуса:-(((
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 17:48  

цитата Gourmand

Хотя рассказ мне понравился.

Шпашибо!

цитата sindrom777

Я лет 20 со звуком работаю, хобби, — музыку пишу разных стилей.

Хм, любопытно! Про то, что можно заработать, продавая свои композиции на audiojungle, знаете, да?
А где ваши мелодии послушать можно? 8:-0 Мне для работы надо. 8-)

цитата _Y_

Даже тему специальную завёл.

Пойду гляну. Люблю аудиокниги и аудиоспектакли.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 17:55  

цитата muravied

и тут же получил три минуса

:-D

Так вам и надо.

А если серьезно, то концовка заставляет читателя додумывать. Вот лично я подумала, что у доктора проблема с ПО. А вообще рассказ то не об этом, и финал — просто милая ухмылка от автора. Ну, это я так решила. 8:-0
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 18:13  

цитата Лис-книгофил

Про то, что можно заработать, продавая свои композиции на audiojungle, знаете, да?

Знаю) но не продавал, я не профи, пишу для себя.

цитата Лис-книгофил

А где ваши мелодии послушать можно?

Могу вам позже скинуть ссылок, когда домой приеду, сейчас в Турции. Стиль — разный, но преимущественно электроника — хаус, чиллаут, ломан-бит :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 18:13  

цитата Лис-книгофил

Люблю аудиокниги и аудиоспектакли.


Ну, так я только конкурсные рассказы в тексте и читаю. Всё, что для удовольствия, только уш-шами.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 18:16  
Лис-книгофил
Могу и на заказ написать, в качестве теста, бесплатно конечно, выбирайте стиль. Только срок не указывайте, вдохновение оно такое)


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 18:25  

цитата Лис-книгофил

А вообще рассказ то не об этом, и финал — просто милая ухмылка от автора.
А о чём рассказ? Вы и правда считаете, что мальчик — настоящий робот?
А где тогда тема? Тогда и кобыла невеста любая флешка — "имплант" o_O
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 18:57  
Ещё два рассказа-финалиста пока без авторства. :-(


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 19:04  

цитата muravied

Вот я в отзыве на Чистку просто предположил дальнейшее развитие событий
Просто вы сами не фанат «Острова сокровищ». Почитайте, как эту метку вручали и что это вообще такое :-[

цитата _Y_

Всё, что для удовольствия, только уш-шами.
Однако пишете всё ещё грамотно, даже удивительно.
Советское образование? Уважаю 8:-0
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 19:21  

цитата shepotom

Однако пишете всё ещё грамотно, даже удивительно.
Советское образование? Уважаю 8:-0


Грешно смеяться... Плюсы и знаки равенства вообще не помню уже где в тексте ставятся. Как вычилсяется кол-личество Н в совершенных глаголах для меня загадка Впрочем, "волнительно" не пишу никогда, это правда
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 19:35  

цитата _Y_

Грешно смеяться...
Вот-вот. Уже даже и мне всеобщее вирусно-дебильное "как бы он НЕ [притворялся]" иногда под балдой кажется нормальным. Ужос на >:-|

И кстати, отличное решение темы было бы — аудиокниги как злодейский имплант с навязанным восприятием литературного текста :-)))
–––
Timete Deum et date ille honorem, quia veniet hora judicii ejus.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:13  
shepotom НЕ вместо НИ глаз режет, это да. Не знаю уж всегда ли — ведь, если не резануло, то и не заметишь.

Что касается аудио, а слабо замутить конкурс с представлением рассказов в аудиовиде?

Если бы кто-нибудь опытный составил простенькую инструкция как в бесплатном Audacity хоть немного подавить шумы, вызванные типичными для начинающих ошибками, то каждый, наверное, смог бы надиктовать рассказик тысяч на десять?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:14  

цитата shepotom

аудиокниги как злодейский имплант с навязанным восприятием литературного текста


Шутки-шутками, а иногда, ставя плохую оценку, я задумываюсь — произведению я её ставлю или чтецу?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:48  

цитата muravied

Вот я в отзыве на Чистку просто предположил дальнейшее развитие событий и тут же получил три минуса

Странно.
Я такие вещи всегда копирую в документ с текстом-черновиком и благодарю критика.
:beer:

цитата _Y_

произведению я её ставлю или чтецу?

Неумелый чтец запросто может искалечить любой шедевр.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2017 г. 20:51  

цитата _Y_

Что касается аудио, а слабо замутить конкурс с представлением рассказов в аудиовиде?

Если роланд все начитает.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123...130131132133134135136137    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 13,5»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 13,5»

тема закрыта!



⇑ Наверх