14 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

14-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 19:04  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 14".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 14-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Opponents (Противники)»
Пояснение: Each story must include characters competing in an analog (non-electronic) game, and playing this game must be relevant to the plot. Extra points if the game isn't chess/checkers/something equally obvious. (Каждый рассказ должен включать персонажей, которые конкурируют в аналоговой (не электронной) игре, и эта игра должна быть важной для сюжета. Дополнительные плюсы если эта не игра в шашки/шахматы/что-то столь же очевидное)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри: здесь
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 22 октября по 30 декабря.
Приз: публикация в журнале "Мир фантастики"

Кураторы групп:
группа №1 жёлтая — гномы — volgaлетопись славных отзывов
группа №2 красная — люди — Ga_Liлетопись славных отзывов
группа №3 синяя — эльфы — harrybookлетопись славных отзывов
группа №4 зелёная — хоббиты — Лис-книгофиллетопись славных отзывов

Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52756
Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52850
Отзывы судьи Марии Артемьевой https://fantlab.ru/blogarticle52878
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52880
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52904


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 00:43  

цитата harrybook

вам есть над чем работать!

Да, мой генерал! Ушла работать.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 01:20  

цитата Лис-книгофил

Ушла работать.

Ночью?
o_O


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 01:23  

цитата harrybook

Ночью?

Хи-хи-хи):-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 01:38  
Кроме шуток, ночью пишется лучше))

Г у д в и н
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 01:59  

цитата Лис-книгофил

Кроме шуток, ночью пишется лучше))


А када лучше спиццо? :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 02:13  
Пока тут тормозят с отзывами на мои шыдевры, пришлось от расстройства сходить на Грелку и туда закинуть парочку. Но там тухло, даже сотня не набралась. Кругом тоска :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 02:15  
Тлен и безNсходность.
Я тоже сходил на "Грелку". Теперь буду спать на работе.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 02:21  
Кто на Грелке, кто на внексе, всё ясно
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 02:42  
Г у д в и н

Обещаю завтра три отзыва тут. Или даже пять! Если мне заинька улыбнётся.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 02:53  

цитата Esminets Marat

Если мне заинька улыбнётся




Зайцы наше всё :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 03:13  

цитата Г у д в и н

када лучше спиццо?

утром 8-)


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 03:17  

цитата Г у д в и н

Зайцы наше всё


После таких улыбок читать разучишься :-D


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 05:52  
Бабушка в окошке
Мыло мыльное, ничего серьёзного, но бодрит, растягивает губы. Пять минут хорошего настроения обеспечены.
За то спасибо.
Прочитав “Анка-пулемётчица”, я сразу понял – там впереди зеленоглазая. Ещё и предсказуемо. Но в наше время, когда оплеухи летят со всех международных сторон, наши показали кузькину мать, пролили бальзам на раны.
Хорошо.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 06:41  
Боги палеолита
Скептически настроен рассказчик к мироустройству. Мы для богов или боги для нас? Ответ его прост: мы пешки в играх богодемонов.
Да и кто мы есть — машины желаний, иллюзионисты эго, рабы инстинкта и гена.
А для чего мы есть – развлекать богодемонов потому, что всячески противились своей природе, кляли судьбу и утверждали якобы свободную, разумную волю.
Ясен пень – автор иронизирует, но своими размышлизмами в конце совсем убил и без того вялый интерес.
Темы не вижу – не тот соперник, не та игра.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 07:17  
Хомятка
Написано умело. Занятная получилась фантасмагория. И тема есть, но нет фабулы, пользы как от спиннера)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 07:56  

Фантастический Новый год и зайцы ой, это не сюда.

Я хочу сыграть с тобой в одну игру.
Она не цифровая и не шахматы.
В конце ты даже можешь выжить, если этого захочешь. Если действительно захочешь.
Ожидайте. Вас пригласят.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 08:35  
Хорсаж
Многообещающее начало. Смущало только “Главный Заскок Года”. Как назовёшь, так и поедешь. Так и оказалось. Концовка – несъедобный микс разъяснялки и приторной морали. Особенно это: “Главное ведь что? Участие! А победа – побочный эффект”.
Когда слышу такую хрень, сразу сворачиваю оглобли – здесь играют краплёными.


магистр

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 10:04  
Уф, ну вот и все. Гном, собрав дракона, настолку, билет, тапки и заглянув на внекс и получив награду собственного изгтовления "Тебе что, заняться больше нечем? "наконец идет на покой. Раздал сестрам по серьгам, гномам по бородам, эльфам по ушам, полуросликам по тапкам. Никто не ушел обделенным. Ежели кого обидел – гном это не со зла, гном это из-за повышенной концентрации желчи в организме от рождения. Ему ругать куда легче, чем хвалить.
Большей частью расширил полуфинальные отзывы с одной строки до хотя бы двух. А то мало ли, ночью лис-книгофил придет, опять укорять начнет…
Мои кандидаты на выход в финал – Змеи и лестницы, Сомния, Лучшие из лучших, Ноктюрн. Ну и с натягом Боги палеолита и фанфик по Shadowrun про хип-хоп эльфа (во имя Гримнира, смените ему потом название, его даже писать не хочется).

Всем полуфиналистам удачи, встретимся в следующий раз. А может и нет. Жизнь – она штука непредсказуемая.
–––
Тот, кто становится зверем, избавляется от боли быть человеком.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 11:39  
Манок
Такая прелесть. Как же меня упирающегося несло, точь в точь как героя. Сначала – так, ерунда, шизнутый слабачок. Не люблю таких. Но этот голос… Как быстро и неотвратимо он набрал силу и гнал, гнал… нас. То ли тайна манила, то ли любопытство взыграло не по-детски, но так влекло, и так не хотелось крови.
Замечательная концовка, ударная. Очень редко дело доводят до не разочаровывающего конца. Здесь даже больше – супер концовка. Неожиданно, тонко, чего стоит: “– Ты! Меня! Ложкой!”

Противник был, и игра была, а тема – нет. К сожалению.
Но пока лучшее из прочитанных трёх десятков.
Заглянул в отзывы – маньяк, рефлексия, вампир – в общем, дичь. Такое впечатление – мы читали разные рассказы.
Ведь в этом глубина — как часто (может, всегда) в жизни плохое и хорошее очень похожи, только знак разный. И как мы плохо сами себя знаем.


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2017 г. 13:19  
Пройдусь кратко по недавно прочитанным полуфиналистам (кратко, потому что мало что понравилось).

Ничья
Этот рассказ навевает только одно: скука жуткая. Дочитал, пропуская абзацы один за другим.

Удача Феникса
Та же проблема, что и у "Ничьи", долго, муторно и тягомотно. Бросил попытки осилить сие творение на середине.

Мост
Как-то уж совсем простенько и неказисто. Но этот я хотя бы прочитал полностью.

Манок
Единственный из всей четверки рассказов, который мне зашел. А концовочка — просто блеск! Спасибо, автор!
Страницы: 123...111112113114115...161162163    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «14-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх