14 ая фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

14-ая фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2017 г. 19:04  

Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 14".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид". Тема для обсуждения внекса — 14-ая фантЛабораторная работа. Внеконкурс.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема: «Opponents (Противники)»
Пояснение: Each story must include characters competing in an analog (non-electronic) game, and playing this game must be relevant to the plot. Extra points if the game isn't chess/checkers/something equally obvious. (Каждый рассказ должен включать персонажей, которые конкурируют в аналоговой (не электронной) игре, и эта игра должна быть важной для сюжета. Дополнительные плюсы если эта не игра в шашки/шахматы/что-то столь же очевидное)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин) — главный по конкурсу
Иван Сенников (iwan-san) — координатор
Ольга Ворогушина (volga) — общие вопросы
Андрей Малышкин (Kons) — тех. поддержка

Состав жюри: здесь
Правила конкурса: полная версия.
Сроки конкурса: с 22 октября по 30 декабря.
Приз: публикация в журнале "Мир фантастики"

Кураторы групп:
группа №1 жёлтая — гномы — volgaлетопись славных отзывов
группа №2 красная — люди — Ga_Liлетопись славных отзывов
группа №3 синяя — эльфы — harrybookлетопись славных отзывов
группа №4 зелёная — хоббиты — Лис-книгофиллетопись славных отзывов

Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52756
Отзывы судьи Андрея Чернышева. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52850
Отзывы судьи Марии Артемьевой https://fantlab.ru/blogarticle52878
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 1 https://fantlab.ru/blogarticle52880
Отзывы судьи Пана Тумана. Часть 2 https://fantlab.ru/blogarticle52904


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:06  
:-))) Сюжет для романа


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:59  

цитата ДмитрийВладимиро

Толи — это имя (!?), то ли кто-то, играя на конкурсах уже не первый год, не может выучить примитивные правила родного языка.

Че за фигня? %-\Я, типа, люблю, правила нарушать, стебаться, это весело. Но клеймить кого-то в незнании, совершая примитивные ошибками — это вершина игры. Если кто-то не знает правил написания знаков препинания, это, реально, по фигу, но когда кто-то сам при этом с гонором наскакивает на других — осадочек-то остается. Дело не в знаниях, панове, товарищи, а в силе духа. Пришли порвать всех — так порвите. Зачем конкурс рассказов превращать в ярмарку тщеславия? :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 01:41  
Niko-Ra, я вас попрошу мне не писать и не упоминать мое имя. Я вас знаю с 2013 года. Спасибо.
–––


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 02:41  
Конкурс ещё не начался, а комментаторы уже осуждают комментаторов %-\
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 06:03  

цитата s-nova

Сюжет для романа

И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы :-)))
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 06:07  

цитата Г у д в и н

Конкурс ещё не начался, а комментаторы уже осуждают комментаторов

Тема "Противники". Конкурсанты пытаются перевести конкурс (contest) в игровое противоборство (play), но сил пока хватает только на срач (throw shit on each other).
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 08:28  

цитата ДмитрийВладимиро

не упоминать мое имя. Я вас знаю с 2013 года

Ибо сказано: не поминай Мое Имя всуе! Мне отмщение, и Аз воздам. :-))) Вот теперь и я что-то такое вспомнил. Что-то было, связанное с единицами. Но я не представляю, где перешел кому дорогу, да мне и все едино. Но я вас не знаю, не пил, даже не спорил. В личную переписку не вступал, упаси бог. Ибо форум — это болтовня таки общественное достояние. Тут нет ничего личного, просто вы — подвели этот форум. Бла-бла-бла. Три зеленые стрелы. Вы видите только мой зеленый капюшон. Что же, живите, состязаться в остроумии с человеком, который молит о пощаде — позорно. %-\ Пожалуйста, я не вспомню о вас. Предаю забвению. Мне тут еще горд спасать, если че8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 08:50  
Точно, конкурс ещё не начался даже, а у народа пригорает не по -детски так. Давайте жить дружно, в мире и так много дерьма. А завтра пятница.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:36  
harrybook

цитата Ingrit

"Меч короля Артура" навеял кое-что

По интересному совпадению слушаю сейчас музыку из этого фильма. Интересно будет почитать! 8-)

цитата Г у д в и н

Хотя на лабе обычно этот жанр не в избытке.

Вот я как раз об этом думаю. Даже интересно стало, в какой пропорции фэнтези будет представлена в этом заходе. 8:-0

цитата Г у д в и н

Звуки природы — это летом, када окно открыто :-)))

У тебя природа за окном? Везет!!! У меня одна из главных дорог города. Каждый раз, как кто-то забьет гол или забросит шайбу, туда-сюда ездят орущие "РА-А-А-С-СИ-И-И-ЙА-А-А" придурки . >:-|

цитата Г у д в и н

а вот если кто-то моет посуду в 7 утра

Если в моем доме кто-то в 7 утра будет мыть посуду, я прощу этому святому человеку ВСЁ!!!!!! ^_^

цитата s-nova

:-)))Сюжет для романа

Меня коробит, когда я читаю подобное. Ничего не могу с собой поделать. :-((( Не получается воспринимать текст по смыслу — глаз все время цепляется за ошибки.>:-|

цитата Niko-Ra

Дело не в знаниях

Ну, по моим наблюдениям, образованный человек интереснее необразованного. 8:-0

цитата SAM77

Давайте жить дружно

Давайте!

цитата SAM77

А завтра пятница.

А у меня сегодня пицца! Уже купила много-много сыра!!! Пойду готовить! И есть))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:44  

цитата Лис-книгофил

Уже купила много-много сыра!!! Пойду готовить! И есть))
Это круто!
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 14:03  
SAM77, а то! Лисы знают толк в пицце.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 14:10  

цитата Лис-книгофил

Ну, по моим наблюдениям, образованный человек интереснее необразованного.

И занудней 8:-0
А мне нра тупые, они такие забавные :-D
И всегда удивляют)
Думаешь, что ты познал верх человеческой тупости, ан нет... :-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 15:10  

цитата Лис-книгофил

Меня коробит, когда я читаю подобное.

Я дам вам парабеллум.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 15:29  

цитата Г у д в и н

мне нра тупые

Типа бузовой?


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 15:32  

цитата Лис-книгофил

Лисы знают толк в пицце.

:-)))


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 15:51  

цитата sindrom777

Типа бузовой?

нее, ещё тупее)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 16:23  
s-nova, беру два!
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 01:17  

цитата Ingrit

Спорить с вами я не буду.

Я так же не собираюсь с вами спорить. Это и не получится, так как модераторы принялись тереть мои посты (наверное, я там кого-то матом крыл, ага)
Все же предлагаю вам выполнить следующее упражнение. На доверие, само собой.
Напомню, что исходя из приведенной вами "эволюции доверия" вариант простофили под названием "имитатор" начинает с положительного ответа и выигрывает единственного нормального варианта, который назван "обманщиком" (ну а как же еще называть единственно верную стратегию в флеше для промывки мозгов, в самом деле?)
Предполагается, что победа будет достигнута на крупных статистических выборках благодаря наличию фантастического deux ex machinа, утраивающего некий продукт. Как я уже обозначил в удаленном посте, это фантдопущение является ложным, невозможным в реальном мире, что делает ложными все остальные выкладки.
Но вернемся к упражнению.
Вы — "страна А" имеете 5 атомных боеголовок. Мы — "страна Б" так же имеем 5 атомных боеголовок. Мы предлагаем вам разоружение. Притом, доверие же. По одной, по очереди. Вы разрезаете свою первую боеголовку. А мы в это время создаем 3 новых (почти как ваша чудо-машина).
Итого, у вас 4 боеголовки, у нас 8, которые мы размещаем вдоль ваших границ. Ваши союзники покидают вас, так как начав разоружаться, вы их предали и подставили под наш ядерный удар. Они присоединяются к нам, к более сильной стороне, которая определенно намерена воевать до победы. И они правы. Мы будем дальше наращивать мощь своего оружия, мы нарушим все договоренности, переступим через любые принципы, пока не сможем относительно безболезненно раздавить вас.Коготок увяз, всей птичке пропасть. (с)
Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам обещают пойти на уступки или продать на грош пятаков.

В целом, кто-то может пояснить, откуда у людей убежденность, что они не позволят обманывать себя постоянно и это хорошо? Разве одного раза недостаточно?

П.С.

цитата Ingrit

С 1924, я бы сказал.

Почти. 1927, 1929 или 1934. Зависит от того, к какой религиозной секте принадлежит ученый. Для меня 1929.

П.П.С.
2ДмитрийВладимиро бе-бе-бе.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:50  
Господа, а как скоро обычно координатор дает ответ о принятии / непринятии рассказа?
–––
Соев, я уважаю Вашу супругу, я глубоко ценю ее вкус, но я вас прошу: посмотрите финал. Разве это финал?!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:54  
JDPK1991
Обычно в течение суток.
–––
Где есть воля, там и путь.
Страницы: 123...2223242526...161162163    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «14-ая фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «14-ая фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх