Книга года 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года - 2017»

Книга года - 2017

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 19:52  
Собственно, итоги:
Лучший роман / авторский сборник зарубежного автора
Лю Цысинь "Задача трех тел"

Лучший роман / авторский сборник отечественного автора
Майкл Гелприн, Ольга Рэйн. "Зеркало для героя"

Лучшая повесть / рассказ зарубежного автора
Паоло Бачигалупи «Алхимик»

Лучшая повесть / рассказ отечественного автора
К.А Терина «Бес названия»

Лучшая антология
Лучшая зарубежная фантастика: Сумерки богов.

Лучшая сетевая публикация. Крупная форма
Вадим Волобуев "Боги грядущего"

Лучшая сетевая публикация. Малая форма
Святослав Логинов «Таблетка»

Лучшая литературная критика: книги
Нил Гейман "Вид с дешевых мест"

Лучшая литературная критика: статьи / рецензии
Нил Гейман "Почему наше будущее зависит от библиотек, чтения и умения мечтать: лекция, прочитанная в Агентстве по чтению в 2013 году"

Лучший графический роман / комикс
Алехандро Ходоровски "Метабароны"

Лучшая книжная серия (участвуют все серии, книги в которых выходили в отчетный период)
Звезды научной фантастики
Зеркало

В нашей пробной номинации два победителя, так как количество голосов за обе серии оказалось абсолютно равным и мы решили оставить все, как есть.
Оргкомитет поздравляет всех победителей, говорит спасибо всем, кто голосовал и прощается до следующего года. Всем хорошей фантастики!))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 20:25  
А я удивился, что антологии отдельной номинацией идут, и чем они тогда отличаются от авторских сборников? :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 20:27  
По зарубежке голосовал за Кея, но к сожалению, во второй тур "Дети Земли и Неба" не вошли, как и Прист, Голдман и Беннет. Правда есть отмеченные так же Гжендович. В остальных номинациях некоторые мои номинанты присутствуют. Голосовать есть за кого. По сетевым номинациям не голосовал, теперь можно и ознакомиться с номинантами.
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 11:45  
Удивлен, что нет ни "Новой Луны", ни "Города лестниц".


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 12:59  
Если я правильно понял то надо голосовать в КАЖДОЙ номинации. То есть я должен за месяц прочесть пять романов (сетевая публикация) и купить пять графических романов и все внимательно прочесть? Или я что-то не правильно понял?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 13:05  

цитата muravied

не правильно понял?
голосовать можно в любом количестве номинаций — хоть в одной, хоть во всех.
–––
Человек видит лишь то, что он замечает, а замечает лишь то, что так или иначе уже присутствует в его сознании...©А. Бертильон


миродержец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 13:16  

цитата muravied

Если я правильно понял то надо голосовать в КАЖДОЙ номинации. То есть я должен за месяц прочесть пять романов (сетевая публикация) и купить пять графических романов и все внимательно прочесть? Или я что-то не правильно понял?

Голосовать можно в любом количестве номинаций. Хоть в одной, хоть во всех — зависит от желания и количества прочитанного за год))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2018 г. 17:20  
Подумываю просмотреть комикс по Ф Дику. Голосовать буду только в "Литературной критике", потому что только там прочитанные вещи. :-D
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 11:01  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 19:53  
Seidhe, голосовать надо в личку оргам. Пост на форуме не засчитан.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 20:47  
Проблема. Я проголосовал бы за одну книгу в одной номинации и против двух в другой. Но как голосовать против понятия не имею. Есть такая возможность?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 20:54  

цитата _Y_

Есть такая возможность?

Нет. Вы можете подать голос только "за". Голоса "против" не принимаются и не учитываются.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2018 г. 21:09  

цитата badger

Нет. Вы можете подать голос только "за".

Вот это и сложно. Для того, чтобы подать голос за, надо прочитать хоть одну стоящую вещь в номинации. А я прочитал две не стоящих.

Кстати, а голосовать по одной номинации можно? И до каких пор идет голосование, может еще что-то прочитаю?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 05:09  

цитата _Y_

Кстати, а голосовать по одной номинации можно? И до каких пор идет голосование, может еще что-то прочитаю?

Голосовать в одной номинации можно. Голосование ориентировочно до 26-27 февраля.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:00  
Ориентировочно? А от чего тогда зависит дата окончания голосования?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 14:17  
Felicitas, я неточно выразилась. Голосование закончится 26-го, итоги будут 27-го числа.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 20:33  

цитата _Y_


Вот это и сложно. Для того, чтобы подать голос за, надо прочитать хоть одну стоящую вещь в номинации

Выберите, что Вам ближе пшо духу или автору и голосуйте. Я уже так несколько лет делаю. Поддерживаю любимых авторов, которых физически не успеваю прочитать


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 22:12  

цитата sdmbank

Поддерживаю любимых авторов, которых физически не успеваю прочитать

Э-э, один из таких авторов и написал книгу, против которой я бы с удовольствием проголосовал. Не мусор, но однозначно не уровня, пределяемого словами "книга года".
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2018 г. 23:57  
Досадное недоразумение, как говорил Швейк


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 23:50  
Что-то здесь тихо.
Вспоминаю баталии прошлых лет и немного ностальгирую.
(На самом деле слегка переживаю, что народ утратил интерес к конкурсу. А это жаль, мне нравится его формат).
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 15:28  

цитата Lilian

Что-то здесь тихо

Так громких банят же.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года - 2017»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года - 2017»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх