Мемориальная премия Андрея ...

Здесь обсуждают тему «Мемориальная премия Андрея Зильберштейна 2018» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Мемориальная премия Андрея Зильберштейна 2018» поиск в теме

Мемориальная премия Андрея Зильберштейна 2018

Страницы:  1  2  3  4 [5] написать сообщение
 автор  сообщение
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 15:46  
Уважаемые лаборанты,
чтобы увековечить память о Dark Andrew, в прошлом году мы решили основать ежегодную Мемориальную премию имени Андрея Зильберштейна, которая будет вручаться за критические работы в области фантастической литературы и кинематографа.

Оргкомитет этого премиального года: badger, Gelena, =Д=Евгений, sham, BENER, iwan-san.

Правила:
1) Премия будет вручена в 4х номинациях:
  1. лучший отзыв (до 2 500 знаков с пробелами) на фантастическую книгу,
  2. лучшая рецензия (более 2 500 знаков с пробелами) на фантастическую книгу,
  3. лучшая рецензия на заданную книгу
  4. лучшая рецензия на фантастический фильм или сериал.
2) В конкурсе могут принимать участие как работы, написанные специально для конкурса, так и работы, опубликованные (в том числе и он-лайн) в текущем номинационном периоде (с 25 мая 2017-го по 28 февраля 2018-го года).

3) Для того, чтобы ваша работа участвовала в конкурсе, вам необходимо прислать текст или тексты ваших работ (не более 10 от одного автора) одному из членов организационного комитета и получить подтверждение, что ваша работа была принята. Прием работ будет осуществляться до 25-го марта.

4) Выбор победителей будет проводиться в два этапа:
  1. на первом этапе (03 июля — 01 августа)  из присланных работ будут сформированы длинные списки, которые будут доступны для голосования всех посетителей сайта Лаборатория Фантастики.
    Голосуйте до 1 августа! Здесь список всех отзывов и рецензий

2. на втором этапе (03 августа — 01 сентября) жюри премии (состав будет объявлен в ближайшее время) будет выставлять оценки работам из коротких списков (до 10 работ), отобранных в каждой номинации на первом этапе.
5) Победители будут объявлены на сайте Лаборатория Фантастики.

Список произведений для номинации "Рецензия на заданную книгу":
Ярослав Гжендович "Владыка ледяного сада: Ночной Странник"
Лю Цысинь "Задача трех тел"
Майкл Гелприн, Ольга Рэйн. "Зеркало для героев"
Г. Л. Олди. "Бык из машины"

Ссылка на произведения: http://fantlab.ru/work1031774
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 08:19  
StasKr, спасибо! :beer:
Сам бы я, конечно, сто раз постеснялся, а так, пусть будет. В конце концов, я очень уважал и уважаю Dark Andrew и рад, что присоединился к участию в этом мероприятии. Пусть и окольным путём :)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 08:24  
gamarus

цитата

Сам бы я, конечно, сто раз постеснялся, а так, пусть будет. В конце концов, я очень уважал и уважаю Dark Andrew и рад, что присоединился к участию в этом мероприятии. Пусть и окольным путём :)

Подписываюсь под каждым словом!
Действительно очень приятно, что многие приняли участие в этом мероприятии не путём "самовыдвижения" 8-)
Angvat 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 08:47  
Также присоединяюсь. Хотя лично для меня после появления трех масштабных "отзывов на отзывы" практически не было загадкой, откуда мои приступы желчности взялись в этом списке.
Думаю,  по итогам мероприятия StasKr просто обязан получить какой-нибудь спецприз за проделанный им труд;-)
–––
Жил слишком долго. Видел слишком много.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:14  
Angvat

цитата

Думаю,  по итогам мероприятия StasKr просто обязан получить какой-нибудь спецприз за проделанный им труд

И вновь — полностью поддерживаю!!! :cool!:
Anahitta 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 10:41  
StasKr сейчас один из основных ведущих темы "Лучший отзыв" недели. Кому как не ему знать, какие отзывы стоит выдвинуть на конкурс!
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
orvos 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 15:05  
Здравствуйте!

цитата Angvat

получить какой-нибудь спецприз за проделанный им труд

а именно в прошлом году эта номинация называлась выбор оргкомитета
присоединяясь к Seidhe хочу "номинировать на выбор оргкомитета" (простите уж за наглость;)
товарища vad https://fantlab.ru/user541
недооценить важность его вклада в идущее мероприятие считаю очень неправильным

С уважением,
–––
врач
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 00:29  
StasKr

Как я понимаю, я тоже вас должна поблагодарить? :-)))  Спасибо, рада, что понравились, хотя я сама даже не думала выдвигать свои отзывы.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
StasKr 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:03  
Aryan

Вместо благодарностей в мой адрес, вы лучше оцените отзывы и рецензии лаборантов. И уж совсем будет хорошо, если на следующий год вы самостоятельно пошлёте выбранные работы на конкурс. Если скромность не позволит номинировать себя — выдвинете работы других лаборантов.
Ольгун4ик 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:22  
А вообще обидно. Максимум оценок за работу — 22, минимум — 2. А время к первому августа...
–––
Это не люди изобрели войну, она появилась задолго до нас. Но мы изобрели политику.
(Хайнлайн Р.Э.)
Gourmand 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 18:41  

цитата Seidhe

Действительно очень приятно, что многие приняли участие в этом мероприятии не путём "самовыдвижения"

На самом-то деле грустно, что, как оказалось, многие "постеснялись" выдвинуться. По отзывам и рецензиям — практически поленились прислать 3-5 ссылок на посты из своей авторской колонки. Вот не было бы StasKr, что мы бы имели? Меня, Ночкина и ещё одного товарища с непроизносимым ником Е....

цитата Ольгун4ик

А вообще обидно

И голосовать стесняются.
Я проголосую, я помню. Сегодня и начну не спеша.
–––
Как много прекрасных людей, следящих за тем, чтоб каждый из нас был любим.
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 19:21  
Gourmand
Лично за себя могу сказать, что я не совсем "постеснялся". Просто довольно сложно выбрать из десятков отзывов/рецензий именно те, которые хотелось бы представить на суд голосующих, так сказать. А вот написать на некоторые книги — очень хочется, но времени не могу выкроить второй год подряд. Поэтому и постараюсь на следующий год и сам полноценно поучаствовать, и чужих рецензий штук 5-7 выдвинуть.
P.S. А голосовать я потихоньку тоже начал ;-)
Angvat 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 19:55  
А мне допустим просто достаточно сложно оценивать отзывы  и рецензии в циферках. Особенно на произведения, о которых я ни слухом ни духом.  Тут скорее просто субъективное «понравилось — не понравилось». Поэтому и оценок выставил не так уж много.
–––
Жил слишком долго. Видел слишком много.
Страницы:  1  2  3  4 [5]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Мемориальная премия Андрея Зильберштейна 2018»

Новое сообщение по теме «Мемориальная премия Андрея Зильберштейна 2018»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх