ФантЛабораторная работа 14 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 12:23  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:

   Всего один день (вариант названия: День, который всё изменил) Пояснение: Все ключевые события рассказа (помимо флешбеков, отступлений и проч.) должны укладываться в рамки одного дня. Будет ли это земной день, или инопланетный, длящийся 14 земных лет, день в метафорическом смысле, или день в компьютерной игре, повотряющийся зацикленный день, или день из прошлого — не важно. Также возможно, что в рассказе речь пойдёт уже о том, что случилось после, но все КЛЮЧЕВЫЕ события и предпосылки должны укладываться в рамки того самого дня (например, если в рассказе речь пойдёт о роботе, победившем на выборах президента Земли и последствиях этого события).
   Они существуют
   Не надо бояться!

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

По итогам конкурса "ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц" несколько участвующих рассказов будут отобраны для озвучки Русланом Покровским на канале "Страшные истории от Ворона".

КАРТОЧКИ РАССКАЗОВ: https://fantlab.ru/work1021661
тексты: https://cloud.mail.ru/public/NJRv/3YCFwsoCU

Кураторы групп:
1. Красная кладовка Домового. Куратор — Лис-книгофил https://fantlab.ru/blogarticle54549
2. Желтая башня Призрака. Куратор — Ga_Li https://fantlab.ru/blogarticle54560
3. Зелёная планета Инопланетянина. Куратор — maribass https://fantlab.ru/blogarticle54555
4. Голубая лагуна Русалки. Куратор — Ingrit https://fantlab.ru/blogarticle54556
5. Фиолетовая пещера Снежного человека. Куратор — Lynx pardinus https://fantlab.ru/blogarticle54559

Финалисты (по местам):
1 Последний пункт
2 Контрольная по выживанию
3 Чудовище и красавица

4 Она — Анна
5 Бремя первых
6 Приходи
7-8 День, когда поезд остановился
7-8 Один день Тома Рэндальфа
9 Сила страха
10 Остров ненужных вещей
11 Возвращение в Косматое
12 Твоя листва в облаках
13 Просто хомяк
14 Красный и Жёлтый
15 Йике – сын вождя
16 Хорошее число
17 Тёмные, цветные, голодные…


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:41  

цитата видфара

и сразу станет ясно, чем завершился этот заход.

*неистово хохочет, предвкушая угадайку от Гудвин*


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 16:02  
Обожаю фантлабовские форумы, здесь очень любят не отвечать , даже если обращаешься к кому то конкретному:-).
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 16:15  

цитата dokktor

Выпил пива, кофе, валокордину и супу...
Когда уже огласят??


Заффтра ж :-)))

цитата видфара

Завтра проснусь, почитаю форум и сразу станет ясно, чем завершился этот заход.


Оптимистично

Угадайка ж ещё
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:01  

цитата Г у д в и н

Заффтра ж


Мне важно знать — попал ли на первое место в топе ...я?
(неторопливо привязывая веревочку к люстре)
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:05  

цитата dokktor

Мне важно знать — попал ли на первое место в топе ...я?
(неторопливо привязывая веревочку к люстре)


Только 3 рассказа из 17 ни разу (пока) не попали на 1-е место чьего-либо ТОПа, но попали на второе :-)))
Рассказов без баллов — нет...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:06  
SAM77 я так понимаю, это мне. Я упомянула, что рассказ — никакой. Как можно ответить, что в рассказе "никакое"? Было бы плохое — можно. А оно никакое


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:13  

цитата Г у д в и н

Рассказов без баллов — нет...


Намек понял... (подергал веревочку, поправил табурет,
написал на стене ЛОМ О СМОКИНГИ ГНИ, КОМСОМОЛ!
оглянулся в поисках недокуренной сигары...
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:18  
После полуночи я буду постить картинки, если чё
Ну, собираюсь, если не случится ничего непредвиденного — мир схлопнется, инет отключат... 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:29  

цитата dobriy_doktor

Хотя бы то, что это не фантастика. Это примитивный пересказ стандартной социальной практики.
в чём то с вами соглашусь, но только в чём то. Да, ситуация , изложенная в рассказе,может,и вторична. Но я при про прочтении видел именно будущее, ожидал разгадки, что это именно за загадочная работа. Не спорю, если бы в рассказе был мощный фантдоп, показывающий функционал ГГ, было б лучше. Но перевёртыш с функциональной бесполезностью меня тоже не покоробил. Ну да, он банальней, но сработала фишка — когда чего то ожидаешь от будущего, а получаешь вот такое. Избавление от проблемы социального неравенства и деградации в мире, где работает в основном автоматика. И даже продажа хот догов уже не кажется такой плохой работой. Фантастика же заключается в выбранном жанре — антиутопия. А что касается упомянутых вами синекур, они всё таки всегда были сделаны для избранных, некой элиты бездельников, которых надо было чем то занять. Разве нет? Хотя, конечно, элемент этого в рассказе тоже есть. Может ещё сыграло, что подобный сюжет хорошо смотрелся в   какой-нить серии "Чёрного зеркала". Конечно, в рассказе не хватило надрыва, не хватило переживаний ГГ и драматизма, но тут ещё и ограниченный   объём учесть надо.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:30  

цитата Slad-Ko

Я упомянула, что рассказ — никакой.
очень тяжело понять, что это значит — никакой. Средний, что ли? Или вообще — не рассказ?   Ну да ладно, проехали.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:30  

цитата Slad-Ko

Как можно ответить, что в рассказе "никакое"?
можно:-[ Сюжет, там, герои, идея, фант.доп, язык и т.д, выбрать из списка. Но лучше просто признать, что Хорошее число — хороший рассказ.
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:31  
Последний пункт
У рассказа всего два недостатка. Ужасно неподходящее название. И тот факт, что все чинится при помощи алкоголя.
С первым надо что-то делать. Со вторым — не обязательно)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:40  

цитата SAM77

не хватило переживаний ГГ и драматизма
типа он винтик со своими чувствами, а всем пофиг, просто потому что винтику чувства ни к чему, вписывайся в общую модель и погнали?8-) Нуу, тут уж дело вкуса, кмк, не лучше-хуже, а на чём автор акцент решил сделать. Так-то чисто символически ГГ и радовался и старался и расстраивался.
–––
сам не умею, но вас научу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:52  

цитата Белокнижник

типа он винтик со своими чувствами, а всем пофиг, просто потому что винтику чувства ни к чему, вписывайся в общую модель и погнали?Нуу, тут уж дело вкуса, кмк, не лучше-хуже, а на чём автор акцент решил сделать.
в выделенном объёме сделано нормально, ибо , был бы объём больше — могло б получиться соплежуйство.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:18  

цитата Г у д в и н

3 рассказа из 17 ни разу (пока) не попали на 1-е место чьего-либо ТОПа, но попали на второе

То о чём я говорил) шедевров нет, но в целом крепко.

цитата SAM77

очень тяжело понять, что это значит — никакой.

Как по мне — никакой значит плохой.

цитата Г у д в и н


После полуночи я буду постить картинки, если чё

Если чё заглянем)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:22  

цитата Slad-Ko

И тот факт, что все чинится при помощи алкоголя.
Если не брать во внимание отсылку к Каттнеру (гениальный алкоголик Гэллегер), то в том и фокус: чтобы починить, надо было просто ... эээ, увидеть иначе 8-)


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:28  

цитата sindrom777

То о чём я говорил) шедевров нет, но в целом крепко.

А в чём логика, что нет шедевров? %-\
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:34  

цитата dokktor

ЛОМ О СМОКИНГИ ГНИ, КОМСОМОЛ!
А призыв-то намекает, что смокинги будут покрепче ломов с комсомолами, вместе взятых.

цитата Slad-Ko

И тот факт, что все чинится при помощи алкоголя.
Это старомодно или это безответственно по отношению к подрастающему поколению?
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:35  
maribass но почему обязательно при помощи алкоголя смотрят иначе? Или наркотиков? Ничем иным паттерны мышления не поменять?


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 18:45  

цитата zmey-uj

старомодно

Да.
Подрастающее поколение пусть само разбирается )
Страницы: 123...239240241242243...263264265    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 14,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх