ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:39  

цитата SAM77

Думаю, ещё и знаков не хватило у меня, чтобы сделать эту историю более внятной.

А кому хватило? :-(((
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:40  

цитата harrybook


SAM77
Скажу проще: неинтересно. Шаблонная катастрофа, шаблонные персонажи, предсказуемые действия и полнейшее отсутствие интриги. Это честное мнение честного читателя. И я терпеть не могу фильмы/рассказы/романы катастрофы — ничего личного.
теперь понятнее . :beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:41  
Желтая
Творение наказания

Нда, какой-то лютый бред, в плохом смысле этого слова. Да и написано криво.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:42  
mick_ekb , тоже стало понятнее. Спасибо.

Ладно, насчёт рассказа не жалею. Учёл все замечания и пошёл дальше. Всем удачи. Будет время , финалистов почитаю.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:44  

цитата Г у д в и н

А кому хватило?
всё же для менее глобальной истории , более с закосом на миниатюры 8 т.з. должно хватить. Тут главное, чтоб история была лёгкой и ненапряжной и без долгих раскруток, как у меня получилось. Примеры тому есть. Думаю подобное попадёт в финал, вот и посмотрим.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:45  
Желтая
В целом по группе

Другие не читал, поэтому оценку давать сложно, но мне показались большинство текстов весьма слабенькими. Может, дело в ограничении по объему?
Запомнились (в хорошем смысле):
- Друг мой
- Калки
- Не больше раза
- Путник
- Синий Лорд


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:45  
Красное Озеро на излете звездопада
Солярис уже на Земле… Ок.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:48  

цитата Г у д в и н

Красное Озеро на излете звездопада
Солярис уже на Земле… Ок.
тоже скоро нарвёшься с таким отзывами :-)))
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:50  

цитата SAM77

тоже скоро нарвёшься с таким отзывами

Моя политика такова — лучше хоть какой-то отзыв, чем никакого. Некураторам не понять
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:50  
Подселение
Так всё прикольно начиналось. (хотя по мне, ознаменовать перевёртыш надо или раньше, или позже) А финал просто убил. Похоже, что в день дедлайна за автора дописывал его подселенец.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:54  
SAM77 , я просто считаю, раз уж я прочла рацк, а автор очень жаждит ответа, то лучше написать хоть что-то, чем отмолчаться. Даже банальное "понравилось/не понравилось" — норм. А уж что будет делать автор с моим отзывом — примет к сведению или будет натирать межягодичное пространство — это личное дело автора.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 11:59  
А тем временем в ЧЁРНОЙ группе всё ещё нет 200-т отзывов :-(((

Стыдно признаться, но их 194 8-]

–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:01  
Небуле.

Те, кто всегда с нами
Зарисовка. Неплохо, но разбирать тут нечего

Теплое солнце
Наивная романтическая НФ с легким сдвигом по фазе. Скорее, понравилось. Такой экшен вразвалочку, с симпатичной концовкой — почти олдскул. В топ бы попало, в середку, наверное.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:05  
SAM77
Интрига, обязательно должна быть интрига — как в детективах Агаты Кристи. Я этим руководствуюсь, но получается далеко не всегда.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:16  
Rijna, у Вечный спор не отображается картинка.

У меня реально ощущение, что отзывы только я читаю

Товарищи,
будьте бдительны, помогите кураторам обнаружить ошибки! :-[
Можно написать на форум или в личку 8-)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:20  
Красная
Озеро на излете звездопада

А хорошо! Наконец-то, приятный добрый рассказ. Описания летнего вечера, оригинальные метафоры, например:

цитата

россыпь звезд в черноземе августовского неба
настраивают на нужный лад, погружают в мир... И персонажи живые получились. Спасибо, автор, мне понравилось)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:21  
Г у д в и н, сейчас посмотрю. Вчера вообще часть АК не отображалось. %-\ К слову, из-за смайликов (это так, на всякий — всем кураторам — некоторые смайлы работают некорректно).

ЗЫ У меня картинка есть...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:28  

цитата Rijna

К слову, из-за смайликов (это так, на всякий — всем кураторам — некоторые смайлы работают некорректно).

хо-хо, хорошо, что я их не постю... пощу... хм... не размещаю :-D

цитата Rijna

У меня картинка есть...

Срочно нужно ещё чьё-то мнение! :-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:31  

цитата Г у д в и н

цитата Rijna

У меня картинка есть...

Срочно нужно ещё чьё-то мнение!

У меня не отображается.
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 12:31  

цитата Г у д в и н

Срочно нужно ещё чьё-то мнение!

Нету картинки, но минут 10 назад была) ну или 20)))
Страницы: 123...130131132133134...241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх