16 ая ФантЛабораторная работа

Здесь обсуждают тему «16-ая ФантЛабораторная работа» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа» поиск в теме

16-ая ФантЛабораторная работа

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 192 193 194 195 [196]  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 19:36  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 16".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: «Из благих побуждений»

Правила можно почитать здесь.

окончание 2 тура — 21 февраля 23.59 Тексты здесь https://fantlab.ru/blogarticle59255
Поступило работ: 96 Разбивка на группы!! https://fantlab.ru/blogarticle59146

Группа №1 — мир льда Хельхейм (белая) — куратор volgaколонка с отзывами
Группа №2 — мир огня Муспельхейм (жёлтая) — куратор osipdarkколонка с отзывами
Группа №3 — мир эльфов Альвхейм (синяя) — куратор Lunettaколонка с отзывами
Группа №4 — мир туманов Нифльхейм (зеленая) — куратор Ga_Liколонка с отзывами
Группа №5 — мир великанов Йотунхейм (черная) — куратор Karapapasколонка с отзывами

Все рассказы 2 тура: https://fantlab.ru/work1124134

активист

Ссылка на сообщение сегодня в 10:00  

цитата dokktor

Фрол Данилов надо было скачивать все подряд и складывать стопочкой в шкапчик )))
Вы скажите, какой раск интересует — я вам его перешлю.
Всех белых шлите.

новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 10:06  
Любимцы

Прочла и много что вспомнилось... Например, история моих соседей (под "скрытым", кому интересно). В топ рассказ обязательно возьму.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Соседка. Двое детей. Любит их? Безусловно. Но каждого по разному, при чем эта "разность" периодически меняется. Дочка Маша уехала в Киев, устроилась в фирму, дела пошли хорошо. Сын Ваня уехал в Москву и дела у него не очень. Соседка хвасталась успехами дочки, а про Ваню и не вспоминала, только кривилась когда спрашивали. Маша перетянула Ваню в Киев, устроила в фирму, где работала, где Ваня отбил невесту у начальника. Машу, Ваню и невесту с фирмы попросили. Ваня женился, брат невесты взял его на работу. Ваня в шоколаде, Маша — в пролёте. Соседка взахлёб хвалится какой Ваня молодец, а когда про Машу спрашивают презрительно кривится и машет ручками.

магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 10:38  
Надгробия жены-католички и мужа-протестанта — установленные в Голландии, 1888 год.
Община не разрешила их похоронить на одном кладбище...

–––
Маэстро, урежьте марш!

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 10:44  
Под горой в сочной осоке...
Очень красиво. Может, чересчур. Но красота не ради красоты. Много чего вместилось эту историю, напоминающую легенду.
Кузнец назвал противоположными концами моста мир без войны и благородную войну. Показалось – кузнец идеализирует свой конец: история не терпит мира без войны. Потом подумалось – есть ли благородные войны?
Идеалы, идеалы...
И есть ещё о чём подумать, попивая чай в удобном кресле.
Эмоционально не тронуло. Потому лишь 8.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 12:43  
Я в гробике
Порция раздражения вначале – гробик, ножка, пальчик, туфелька, носочек, одёжка, домик, старичок и так далее бесконечно.
Ах вот в чём дело – сдохла маленькая девочка, нет – превратилась в вампиршу. И теперь постоянно – покушать, покушать, ещё, ещё…
Понимаю, что опять поймался как лох, ищущий работу, а там – сетевой маркетинг.
Ха-ха – вот и голубчики, любители про кровушку. Сколько ж вас отозвалось…
Ну пока.

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 12:45  
Лига шпига
Сначала думал, это славянское фэнтези. Во, думаю, круто, не вспомню на ФЛР такого. А потом... потом я понял, что автор многое умеет. Несколько разных стилей в одном рассказе, а читается очень легко. И подача нацисткой тематики мне понравилась, все правильно и к месту. В итоге еще один отличный рассказ. И еще мне все-таки кажется, что он соавторский.

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 13:38  
Под горой в сочной осоке...
Хех, название навеяло Твардовского "...Под горой в штабной избушке..." наверное, единственное, что я помню наизусть со школьной парты. Сам же рассказ меня не впечатлил. Написан-то он хорошо, красиво, но вот содержание от меня ускользало. Вода, вода, кругом вода. Ну может это потому, что я не люблю вот этот вот японский колорит, который тут прет отовсюду. А эти японские имена собственные ну просто не задерживаются в памяти. Так что не мое.

цитата

— Скучно, — сказал Санкэ.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 192 193 194 195 [196]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «16-ая ФантЛабораторная работа»

Новое сообщение по теме «16-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх