Новости со всего света


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

Новости со всего света

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:07  
Данная тема предназначена для обсуждения разных фантастических новостей, напрямую не связанных с планами издательств. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 04:54  

цитата Dark Andrew

Василий, поздравляем!!!
Но, что же будет-то, а?


Спасибо. Сам удивлен больше всех. Могу сказать только одно: крутых поворотов в политике издательства не ждите. Приоритетная установка -- сохранить ту аудиторию, которая сложилась у издательства "Крылов". Не время прыгать выше головы. "Только бизнес, ничего личного".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 04:55  

цитата С.Соболев

Дайте ему традиционные "сто дней без критики" :)


Ну, на два месяца вроде бы задел остался. Сразу предупреждаю: цели повышать литературный уровень книжек "Крылова" передо мной никто не ставил. Давить будем на увлекательность.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 04:57  

цитата VuDu

Лишь бы стал пропускать и талантливых ребят.


Явки, адреса, пароли "талантливых ребят"?

Пока есть мысль попытаться "Хирургическое вмешательство" Онойко издать более-менее приличным тиражом. Но не раньше середины осени.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 05:00  

цитата Dark Andrew

Должен ради справедливости заметить, что Крылов из "талантливых ребят" (которых я знаю, а не знаю я наверняка гораздо больше) издал:
- море книг Елизаветы Дворецкой
- Чигирнскую, Кинн, Оуэн "В час когда луна взойдет"
- авторский сборник Щеголева "Отрава


А также:

- Виктор Точинов, "Уик-энд с мертвой блондинкой"
- Александр Тюрин, "Точка уязвимости"
- несколько книг Антона Первушина

Но сейчас, увы, не время эстетствовать -- время выживать.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 05:06  

цитата Vladimir Puziy

Всем предлагаю расслабиться.


А что, кто-то напрягся? :-)))

Надеюсь, у меня останется время и для занятия другими проектами, не крыловскими.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 13:53  

цитата Vladimir Puziy

"Известные авторы "Крылову" не очень нужны. Есть потребность скорее в молодых талантливых, которые готовы дорабатывать произведения в соответствии с издательскими требованиями. То есть писать взрывной экшн без всякой там рефлексии".

Честно говоря, мне от этих слов становится немного грустно. Нет, все понятно, рынок, кризис, специализация... Но грустно. С другой стороны, у нас в стране всего 2 издательства, активно работающих с молодыми авторами, и за это им в любом случае большое спасибо.
Ну и к поздравлениям с радостью присоединяюсь. :beer:
–––
Все написанное мной выше - всего лишь мое мнение.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:37  

цитата Dark Andrew

Василий Владимирский вступает в должность главного редактора издательства "Крылов"

Всё.
"Вилы" КРЫЛОВу :-(((

цитата Vladimir Puziy

потребность скорее в молодых талантливых
— ну да,ну да....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:42  
Припоминаю,как с помощью МТА был успешно зачморЁн и похерен проект КОНАН...
Вон,Неграша хоть спросИте...:-D
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:44  
Ну, можно создать несколько брендов (новые "Боярские сотни", "Конаны", "Рыжие сони", только под другим названием), первое время будет качество более-менее за счет свежести мира-героев-авторов. На первое время денег кое-как заработать — сойдет...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:44  
Просто повод улыбнутся — увидел тему впервые, посмотрел на название — читаю: "Новости с того света". Чуть со стула не упал.
Потом пригляделся — стало смешно...
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:48  
читаю: "Новости с того света".
Я кстати тоже так сначала прочитал название темы.:-D
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:51  
А "Крылову" можно, принципе, "дать дорогу" самиздатовских авторов: на Самиздате пока еще уйма неизданных авторов. Ждут, дышут в спину уже издавшимся товарищам...По качеству и направленности текстов — вроде, самое оно.
А так как, как заметили Олди, у нас издательства в 2007-2008 году зарабатывали основные средства на валовом потоке дебютантов, то можно на первое время и подняться, печатая самиздатовских. Заджно кой-какая аудитория-то у них уже есть..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:53  
квинлинСАМИЗДАТа всех более-менее — ужЕ разобрали/разбирают на лету.
А тех,что не разбирают...... Лучшененадо :-(((:-))).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:55  
ФАНТОМ
   А надо по немецкой методе, по которой они основали колонии в Африке в конце XIX века: хапай, что еще не хапнули...Или отними, что плохо лежит.
Или "конкурс" на рукописи в определенном жанре (поджанре), как на полные рукописи. так и на недописанные. Раззвонить по интернету...Правда. это сильное давление будет на редколлегию, разбирать этот вал...Но..чем черт не шутит?
Или открыть какую-нибудь серию. Фэнтезийную, скажем. Да. была такая серия уже...Но, по-моему, тексты, что там были изданы, чести ей не сделали, потому и провалилось дело.
Ну и...может, все-таки стоит прислушаться к тем мыслям, что были "озвучены" в теме "Книготорговля..."? Там был целый ворох как никаких, так и весьма здравых идей по поводу улучшения ситуации с продаваемостью книжной продукции. Сейчас много говорят о том, что нужно делать бизнес иначе, новые схемы реализовывать — так почему бы не сделать этого?
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:56  
:-)))
Ну,посмотрим,сказал слепой,как будет плясать хромой.....
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:10  

цитата квинлин

Или "конкурс" на рукописи в определенном жанре (поджанре)
у Крылова такое уже было. Конкурс на Самиздате. Только вот чем это закончилось... обещали победителя напечатать. 8:-0
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:20  
Дара
А тут не главное — победителя конкурса найти...Нужно просто привлечь рукописи. Те, что подходят — в печать...
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 14:41  
А для одного, главное было победить и увидеть свою книгу напечатанной. :-)
А остальных похоже просто отсеялись и все. :-(
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 10:13  

цитата Дара

у Крылова такое уже было. Конкурс на Самиздате. Только вот чем это закончилось... обещали победителя напечатать.


Я была в жюри и хорошо это дело помню. Сперва жюри плакало, разбирая графомань, а когда кое-как отобрали что-то более пригодное, его забраковало издательство. Кстати, два автора (Вера Школьникова и Ольга Погодина), котрые мне там больше всех понравились, очень быстро были изданы Армадой и АСТ, одна из них даже текст с конкурса сняла по причине принятия в другое издательство. Это был мой самый крупный опыт общения с Самиздатом, оставил в основном недоумение по поводу несоответствия амбиций многих тамошних товарищей их скромным дарованиям. Есть там хорошие вещи, но, действительно, быстро оттуда уходят. А что остается — пусть остается.
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 10:41  

цитата Завета

Есть там хорошие вещи, но, действительно, быстро оттуда уходят. А что остается — пусть остается
— уходят быстро и в разные издательства: АРМАДА,ЭКСМО,КРЫЛОВ,Лениздат.
Ну,а то,что остаётся — что-то сносится авторами,что-то лежит .
Тут уж — дело такта/вкуса...:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 1234...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

 
  Новое сообщение по теме «Новости со всего света»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх