Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 11:35  
цитата Дочь Самурая
На СИ не пойду, я правда не люблю этот сайт, а так всегда готова что-то обсудить)

Я пришёл к выводу, что мне там только ХиЖ-нано нравится.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 11:59  
цитата artem_kelmanov
ХиЖ-нано нравится


конкурс хороший, да
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 12:58  
... после героической победы dokktora и флр-джедаев на АБ-101, объединённые силы повстанцев уничтожили Звезду Смерти, Дарт Вейдер бежал. Развивая успех, штаб повстанцев принял решение продлить приём на КОСМОБЛИЦ до 03.04.2023 23:59 Галактического времени.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 13:51  
цитата harrybook
продлить приём на КОСМОБЛИЦ до 03.04.2023 23:59 Галактического времени

:cool!::cool!::cool!:
"Гарри! Гарри! — все кричат. — За тобой хоть в самый ад.
Твоего ради талана признаем царем Ивана!"
(с)
==
Ради такого талана я тоже напишу миньку.
Но там, предупреждаю, будут зачатки сплаттера, трэша, жести, индийской эротики, включая нон-бинари и даб-кон.
8-] 8-] 8-]
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:06  
dokktor
В космической теме главное што?
Главное, штобы у джедаев водка не заканчивалась!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:09  
цитата harrybook
Главное, штобы у джедаев водка не заканчивалась!

Ок.
Там будет много водки, много секса и много драк.
В финале все персы (оставшиеся в живых) станут смуглыми и золотоглазыми...
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:16  
цитата dokktor
станут смуглыми и золотоглазыми...

То есть марсианами?! o_O
Они же из Далёкой Галактики...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:23  
цитата видфара
То есть марсианами?!
Они же из Далёкой Галактики...

Это любимый сюжет Гарри.
Ради уважения к нему, как оргу, я просто обязан ввести в конк марсиан Рэя :-D
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:29  
dokktor, убедительно.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:31  
цитата artem_kelmanov
цитата Дочь Самурая
На СИ не пойду, я правда не люблю этот сайт, а так всегда готова что-то обсудить)

Я пришёл к выводу, что мне там только ХиЖ-нано нравится.
Надеюсь, наши СК тоже. Что до остальных конкурсов, то как-то не слежу. Кажется, в последнее время их стало заметно меньше, а некоторые оставшиеся захирели. Но ОСНОВНОЙ конкурс ХиЖ точно неплох; пусть в миновавшем снзоне его не было — надеюсь, в этом все же возобновится...
цитата harrybook
продлить приём на КОСМОБЛИЦ до 03.04.2023 23:59 Галактического времени.
Это хорошо.
цитата dokktor
В финале все персы (оставшиеся в живых) станут смуглыми и золотоглазыми...
Ну, смуглые-то они и так, а вот золотоглазых (и рыжих) среди персов всегда было меньшинство: в основном рулил черный цвет радужины и волос...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 14:41  
видфара
цитата Г. Панченко
в основном рулил черный цвет

Встретил недавно две взаимоисключающие версии этногенеза (не сугубо научные, а в формате рассуждений диванных экспертов).
1. Сегодня в Евразии почти треть населения имеет гены чингизидов.
2. Чингиз-хан был крайне требователен к чистоте расы, категорически запрещал межэтнические браки.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 15:20  
цитата dokktor
Чингиз-хан был крайне требователен к чистоте расы, категорически запрещал межэтнические браки.
Это строго по старому анекдоту
цитата
Съесть-то он съесть, да ктож ёму дасть
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2023 г. 18:26  
цитата dokktor
1. Сегодня в Евразии почти треть населения имеет гены чингизидов.
Поменьше, но огромное количество — и все же преимущественно в Азии, чем в Евразии. Ну и, строго говоря, как "чингизидский" этот комплекс генов в Y-хромосоме (речь идет именно о ней, т. е. на самом деле число больше, однако методика отсекает не только девочек, но и тех, у кого хоть раз прерывалось наследование по мужской линии) определяется лишь гипотетически, просто по логике — а кто, мол, это еще может быть... Скорее всего, она верна. Любопытно, что особо приметный кластер там, судя по количеству ползучих мутаций, чуток старше Чингиз-хана, на 1 — 2 поколения. Возможно, что эта "особая метка" появилась у деда Чингиза — ну и наследил он через все потомство, считая и дядей, и дворюродных братьев Чингиз-хана... но прежде всего, конечно, это дело рук (или еще чего) лично Темучина.
цитата dokktor
2. Чингиз-хан был крайне требователен к чистоте расы, категорически запрещал межэтнические браки.
Что-то слишком высокий уровень "расовой сознательности" для кочевника той поры. Ну да, он в пору становления своей державы мог уделять большое внимание тому, чтобы его жены (и старшие жены его старших сыновей, находившихся под его контролем) происходили из "природных ханских родов". Но позже все это неизбежно "поползло", особенно если учесть, что речь-то лишь о женах шла, в наложницы же — кто только ни попадал. А даже при имеющихся сыновьях от законных браков потомки хана от наложниц — ну, не будут иметь право голоса на курултае, однако жизнь начнут с довольно высокого старта, у большинства из них свои гаремы будут, пусть и не очень обширные. А если законного сына не окажется, так хан и бастарда в род официально примет, проведет процедуру усыновления — и будет у того уже большой гарем...


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 00:27  
Пока эту тему не поглотила новая ФЛР, хочу напомнить, что пара рассказов со старых ФЛР прямо сейчас тусуются в номинации на Книгу года по версии Фантлаба:
цитата
Лучшая повесть / рассказ русскоязычного автора:
Владимир Румянцев «Цвета и Силы»
Антон Филипович «Остров ненужных вещей»

GoodNight, :beer:

Спасибо всем, кто голосовал за Цвета и Силы!
Рассказ в журнальной версии временно выложен на сайте, вдруг кто-то еще не читал :-D.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 10:51  
цитата Random RGB
Рассказ в журнальной версии временно выложен на сайте

Простите, туплю 8:-0 А где выложен?
И что значит — журнальная? Сокращенная по сравнению с внексом?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 11:18  
цитата Almeg
А где выложен?
В карточке произведения https://fantlab.ru/work974293


Тема Книга года 2022


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 11:38  
technocrator, :beer:


активист

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 11:49  
цитата Almeg
И что значит — журнальная? Сокращенная по сравнению с внексом?

Хе-хе, наоборот, дополненная. Но по сюжету там ничего не поменялось. Исправлены косяки по мелочи, чуть более внятно сформулировано кое-что, текст стал чище.

цитата Almeg
А где выложен?

В карточке, а еще он лежит в превью журнала "Рассказы. Иная свобода" на Литресе.


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 14:53  
цитата Random RGB
наоборот, дополненная

:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 22:47  
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх