Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 23:30  

цитата Белокнижник

на второе же, я ж писал, ты чего?


ты ващет спросил :-D

цитата Белокнижник

а на какое место, тоже на второе?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2019 г. 23:35  

цитата Г у д в и н

ты ващет спросил
всё с тобой понятно
–––
сам не умею, но вас научу


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 05:32  
Вы когда-нибудь опаздывали на самолет? В Америке?
У меня получилось:-D Незабываемые ощущения, но неодолго…. буднично и скучно нас отправили другим рейсом в другую сторону, и даже денег не попросили.
Зато у меня теперь дофига времени читать финал
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 06:25  

цитата Ga_Li

Вы когда-нибудь опаздывали на самолет? В Америке?

Вот именно в Америке я и опаздывал.
Чтобы вырваться из Линкольна (штат Массачусетс; первая в стране библиотека, чем жители гордятся, и колледж с летними курсами языка для иностранцев) в Москву, нужно добраться в Бостон на такси, потом коротким рейсом — в Нью-Йорк, а уж из него — "Аэрофлотовский" рейс до Москвы. И так уж получилось, что мы заболтались с водителем, я забыл билет на заднем сидении, а он не проверил, остались ли в машине лишние вещи. Поэтому на правильный рейс в правильный аэропорт я не попал: пока служба аэропорта связалась со школой, пока школа — с водителем, пока он вернулся... Уже хорошо, что я каким-то образом довёл свою беду до представителя аэропорта.
Потом меня бросили на другой рейс. Тот, первый, был на маленьком самолёте человек на пятнадцать, наверное, а вот второй уже — полноценный региональный самолёт. Проводили на него чуть не бегом, при этом выделили специально обученного человека, проведшего меня по "протухшему" билету на другой рейс и с сумкой, которую ручной кладью можно было назвать только потому, что сумка не имела колёсиков: так-то чемодан чемоданом и вещи с расчётом на четыре недели носки. Когда я запихивал этот баул на верхнюю полку, на меня смотрели очень странно.
Потом пришлось ловить такси, потому что в хитросплетении автобусов разбираться было некогда, а аэропорт прилёта был другой. Содрали какую-то дикую сумму, и хорошо, что у меня ещё оставались деньги. Сорок баксов, кажись... Хотя, пожалуй, в Москве было бы также: таксисты везде одинаковы.
Прибыл я вовремя. Рейс "Аэрофлота", конечно же, задержали...
А потом я думал: как же у них всё поставлено на доверии! Мало ли, что за иностранный парень: а вдруг злоумышленник? Багаж не проверили, документы — мельком... Неужели так можно?
Шёл август 2001 года...
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 06:35  

цитата DamnCynic

Шёл август 2001 года...

Сейчас они горааадо подозрительнее...
А мы просто на табло видели что рейс задерживается на полчаса, а внутренние рейсы все время задерживаются, и не торопились, пришли а он улетел вовремя.. блин.... они чемоаны наши вытащили и улетели...нельзя верить табло .
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 09:34  

цитата DamnCynic

Уже хорошо, что я каким-то образом довёл свою беду до представителя аэропорта.

Дык это была проверка твоих знаний школой :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 09:36  
Г у д в и н Ещё как :-)))
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 09:55  

цитата DamnCynic

Ещё как

Я просто сразу придумала концовку для такой истории. ГГ бежит на самолёт (который для него задержали — сказали так), забегает, а там сюрприз — это был последний экзамен! Вы приняты на стажировку. И самолёт летит в Мексику, где будет вечеринка с кокаином и шлюхами.
А потом гг оказывается в рабстве у наркокартеля. А там Хайзенберг...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 10:07  
Г у д в и н это перебор :-D
Герой летит домой на опоздавшем самолёте залечивать гастрит, приобретённый из-за американского питания. По пути в Москве на остаток денег он приобретает маленький ноутбук, на котором позже он будет печатать разные штуки, посты и тексты, чем привлечёт внимание некоей особы женского пола, с которой у него будет роман — неудачный. Пройдёт время. Потом этот ноутбук поедет с ним в съёмную квартиру, в которой он живёт со своей девушкой, и так случится, что однажды компьютер соскользнёт с колен, упадёт и перестанет заряжаться. А девушка соберётся и уедет в другую страну.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 10:15  

цитата DamnCynic

По пути в Москве на остаток денег он приобретает маленький ноутбук

А чё он в США не купил? Там же техника дешевле. Не логично.

цитата DamnCynic

роман — неудачный. Пройдёт время. Потом этот ноутбук поедет с ним в съёмную квартиру, в которой он живёт со своей девушкой, и так случится, что однажды компьютер соскользнёт с колен, упадёт и перестанет заряжаться. А девушка соберётся и уедет в другую страну.

Да кто такое смотреть будет?
Не, мой гг будет варить мет, это очень популярно)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 10:47  

цитата Г у д в и н

Не логично.

Ноут подержанный. В США — 2001 год, с Ebay ожидаемые проблемы — не тот паспорт и нет кредитки, город маленький, а в большом ещё надо поискать, где торгуют б/у. Поспрашивал, не нашёл, а тут в Москве можно взять за разумную сумму средств (кажется, $400, но сейчас уже не помню. Надо бы найти старую переписку за 2001 год...)

цитата Г у д в и н

мой гг будет варить мет, это очень популярно)

Ладно, пусть твой герой занимается нехорошими делами и потом сидит в тюрьме со страшными чернокожими дядьками.
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 10:50  

цитата DamnCynic

кажется, $400, но сейчас уже не помню

А откуда он взял 400 доляров, если у него осталось только 40 баксов? :-D

цитата DamnCynic

Содрали какую-то дикую сумму, и хорошо, что у меня ещё оставались деньги. Сорок баксов, кажись...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 10:53  

цитата Г у д в и н

А откуда он взял 400 доляров, если у него осталось только 40 баксов?

Ещё $100 заныканы. Плюс рубли. Да, в Москве их принимали даже в 2001 году :-D
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 10:56  

цитата DamnCynic

Ещё $100 заныканы. Плюс рубли. Да, в Москве их принимали даже в 2001 году


Ааа) Открываются новые подробности)))

А ваще у меня полная профессиональная деформация) Я уже не могу послушать чью-то историю, не примеряя её к драматургии)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 15:19  
Белокнижник, угадай, на какое место я ставил твой рассказ в личном топе?)


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 15:42  

цитата Almeg

угадай
презрев сырость текста, обилие ошибок и опечаток, ты собрал волю в кулак и поставил его на самое первое место:cool!:
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 16:01  

цитата Белокнижник

презрев сырость текста, обилие ошибок и опечаток

Это там ваще не страшно
Финал мне не понравился, обрезанный штоле...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 16:07  

цитата Г у д в и н

обрезанный штоле...
не, просто ускоренный на х4, не успевал дописать, потому галопом заканчивал
–––
сам не умею, но вас научу


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 16:11  

цитата Белокнижник

не, просто ускоренный на х4, не успевал дописать, потому галопом заканчивал

Был бы нормальный финал, я б тож, мож, на 1-е бы взяла
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 16:14  

цитата Г у д в и н

мож
ага, дождешься от тебя
–––
сам не умею, но вас научу
Страницы: 123...936937938939940...325232533254    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх