Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 12:54  

цитата harrybook

на тёмную сторону Силы -там платят больше и на пенсию раньше!

И это тоже тема. Да ну ведь просто загляденье:-D


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 13:10  

цитата Roland23

читатели наедятся ещё в первом туре, а победит что-нибудь из другого жанра

Вообще — думаю будет много-много всего, борьба будет более агрессивной, чем весной.

цитата Roland23

Забавно было бы вести статистику по жанрам, сколько каких рассказов было на конкурсе, и кто в итоге победил.

Эта тема была бы очень классной. И действительно, чё эт раньше не делали. Но вопрос в том кто будет делать это. Должен же быть кто-то, кто будет "определять жанр", кто должен будет прочесть все рассказы для этого... Сложновато, даже если Организатору — читать понемногу и делать схемы блоки в экселе или ворде... =/

цитата Roland23

Основной будет жирен и многословен, а внекс сильно сдаст позиции, учитывая, что большая часть рассказов с внекса были, как раз, вторые и 20-30к, и лишь малая часть — опоздавшие и 40к.

Здесь полностью соглашусь. Прямо как мнение прорицателя какого.:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 13:17  

цитата ptochka

Должен же быть кто-то, кто будет "определять жанр", кто должен будет прочесть все рассказы для этого...
Если такое начинание покажется нужным, то не обязательно одному человеку читать всё. Любой участник может определить жанр рассказов в подсудной группе, а читатель(и) внекса, соответственно, внеконкурсных рассказов.
Да хоть взять прошлую ФЛР (внекс/второй тур) или блиц. Надо — могу пройтись по текстам и выдать жанры. Кто захочет присоединиться или возразить, тоже может так сделать.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 13:29  

цитата zmey-uj

Теперь хоть бы на внекс подали больше, чем на основной — выйдет не больше такого-то количества.

Но как читать несколько десятков по 70к? Это было бы очень тяжело


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 13:50  

цитата zmey-uj

Если такое начинание покажется нужным, то не обязательно одному человеку читать всё. Любой участник может определить жанр рассказов в подсудной группе, а читатель(и) внекса, соответственно, внеконкурсных рассказов.
Да хоть взять прошлую ФЛР (внекс/второй тур) или блиц. Надо — могу пройтись по текстам и выдать жанры. Кто захочет присоединиться или возразить, тоже может так сделать.

Точняк. Надо было бы подумать, чтобы каждый прочитавший ставил жанр для прочитанного произведения — вмиг бы упрощало работу, кстати.
И чего это мы не подумали об этом "до" конкурса, когда можно изменить правила было?o_O


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 13:51  

цитата zmey-uj

Надо — могу пройтись по текстам и выдать жанры

Это слишком трудоёмко же.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 13:56  

цитата ptochka

И чего это мы не подумали об этом "до" конкурса, когда можно изменить правила было?
Зачем? Это просто инициатива — сопоставить жанры написанного, победившего, возможно — проследить зависимость от темы конкурса и прочие штуки для интереса. Правила, чем проще, тем они лучше.

цитата ptochka

Это слишком трудоёмко же.
Я и не настаиваю. Но трудоёмкости никакой. Что я, не помню, что "Входи, соседушка" — трэш-хоррор, а "Когда я рассыплюсь" — гуманитарное/романтическое/про роботов. Большинство по названиям опознаю.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 13:58  

цитата zmey-uj

Я и не настаиваю. Но трудоёмкости никакой.

Интересно, какой бы получилась тендециозная подборка с ФЛР 01 до ФЛР 12? :beer:
Думаю многим это бы открыло глаза


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 14:12  
Я тут про вас много плохого слышала. Что судейство несправедливое, что побеждают только своячки.
Поучаствовать что ли...
:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 14:18  

цитата Ri-vuka

Я тут про вас много плохого слышала. Что судейство несправедливое, что побеждают только своячки.
Поучаствовать что ли...

Да ну, зачем? Все равно призовые места уже расписаны.
На три конкурса вперед. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 14:22  

цитата

Да ну, зачем? Все равно призовые места уже расписаны.

Так я фоном пока. Для ваших гениальных рассказов.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 14:25  
Темная лошадка?
Это всегда интересно.
Добро, значит, пожаловать.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 14:31  

цитата Alexx777

Темная лошадка?
Да ну, это Рахметов балуется.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

предлагаю начать традиционную паранойю и в очередной раз вспомнить человека-легенду
–––
сам не умею, но вас научу


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 14:32  

цитата

Добро, значит, пожаловать.

Спасибо. Ещё бы рассказ написать. Пока только одна страничка.
;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 14:34  
А правила и вправду стали лучше 8-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2016 г. 15:59  

цитата SAM77

А правила и вправду стали лучше

Пока рано судить. Я вот тоже помню участвовал в Колфане с новыми правилами, сначала думал — хорошо будет, а потом оказалось, что по старым правилам я бы вышел в финал, а по новым — не вышел))

цитата Ri-vuka

Я тут про вас много плохого слышала. Что судейство несправедливое, что побеждают только своячки.

Это всё происки капиталистических свиней, разрушающих скрепы.

цитата Белокнижник

Да ну, это Рахметов балуется.

Рахметов, кажется, в подполье. Я его давно не слышал, даже в соцсетях.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2016 г. 01:27  
Хм... А мне идея с жанро-слежкой нравится...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2017 г. 09:27  
ФЛР-12,5 Блиц: тыц
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 16:49  
Итак, грядёт ФЛР-13!
В чём особенность этого конкурса? А в том, что это будет совместный конкурс сайта "Лаборатория фантастики" и издательства ЭКСМО!

Объявление темы — в начале апреля.
Объем рассказа — до 40 тыс. знаков.

Состав жюри и призы будут опубликованы в стартовом сообщении о начале конкурса. И здесь будет сюрприз...
Точите перья!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2017 г. 17:12  
Ужас какой
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 123...185186187188189...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх