Киевский КЛФ Портал


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Киевский КЛФ "Портал"»

Киевский КЛФ "Портал"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 17:12  
Данная тема посвящена деятельности организованного в июне 2004 года редакцией журнала "Реальность фантастики" с лёгкой руки Сергея Дяченко клуба любителей фантастики "Портал".
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 22:00  

В субботу 30.05.2015 в 16:00 в читальном зале №12 библиотеки КПИ должно пройти последнее в этом учебном году заседание КЛФ "Портал".

В программе:

  1. Подготовка ко дню рождения клуба (июнь).
  2. Крупные польские конвенты этого года.
  3. Скрещивание фэнтезийных рас. Результаты, проблемы, перспективы (или другое обсуждение по желанию присутствующих)
  4. Информация о прочитанных книгах.
  5. Невысказанное предложение.
  6. Чтение и обсуждение миниатюр/небольших рассказов/докладов (ключевое слово — небольших: рекомендованный объём произведения до 6 тыс. зн., предельный — 10 тыс.зн, если больше — по согласованию с присутствующими на заседании). На сегодня желающих нет. Если кто-то хочет почитать своё произведение просьба отметиться в комментах. Просьба к чтецам прихватывать парочку распечатанных экземпляров своих рассказов для критиков.
  7. Традиционное чаепитие. Чай, чайник, ложечки и стаканчики я традиционно принесу. Остальное каждый берёт своё.
–––
I'm the Cat who walks by himself


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 22:15  

цитата Pouce

организованного с лёгкой руки Сергея Дяченко


Насколько я помню, клуб возник по инициативе редакции журнала "Реальность фантастики" в её первом составе; отсюда и название -- такое же, как у конвента, основанного редакцией же. Ты поуточняй у Ираклия или Татьяны Кохановской. ;) Или погляди в соотв.номера журнала, там должна была быть инфа о первом заседании, ещё в Музтеатре на Контрактовой.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 22:18  
Я как бы присутствовал на этом заседании. Дяченко назывался отцом-основателем. Про редакцию добавил.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2015 г. 16:14  
Подготовка к выездному заседанию

В субботу 27 июня должно состояться выездное заседание клуба (на природе, если не будет дождя). Ожидаются традиционные шашлыки от Ираклия! В связи с чем просьба желающим отведать шашлыка заранее отметиться в комментариях к посту в ЖЖ. Кто не отметится, будет вегетарианцем. :-)))
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 21:22  
Празднование дня рождения клуба должно состояться (если не будет дождя), как и намечалось, в эту субботу, 27 июня 2015 года в Пуще-Водице. Сбор в 12 дня на остановке трамвая 9-я линия. После чего следуем в лес и отмечаем. Если верить прогнозу, в субботу возможен дождь. Поэтому прошу высказывать варианты на случай дождя. Если до послезавтрашего утра прогноз не поменяется, придётся придумывать что-то другое.

Предварительно отметилось 15 человек. Соответственно, на это количество будет заготовлен шашлык. Ориентировочный взнос на шашлык, дрова, посуду и пр. — 50 грн.

В связи с убытием Ираклия в длительную командировку в этом году намечается премьера: шашлыки от Пересмешника!

Одноразовую посуду принесём мы. Остальное каждый берёт своё.

План местности.

http://ic.pics.livejournal.com/pouce/3822...

Сиреневая точка — остановка маршруток
Синяя точка — остановка трамвая
Синяя линия — путь к месту празднования
1, 2 — места празднования в прежние годы (прошлогоднее место на полдороге между ними)

Как доехать
От метро "Нивки" — маршрутка 226 до остановки Детский сад, далее пешком до остановки трамвая 9-я линия
От метро "Контрактовая площадь" — трамвай 12 до остановки 9-я линия
От пл. Шевченко — трамвай 12 (или 7, если он ещё ходит) до остановки 9-я линия.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 2015 г. 13:40  
Разместил у себя в колонке отчёт о праздновании одиннадцатилетия клуба: https://fantlab.ru/blogarticle37255
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 15:55  
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 15:56  
Ещё пара видеороликов с Портала-2005 Многие участники могут себя найти.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 16:05  
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 16:57  
Подготовка к сентябрьскому заседанию

Напоминаю, что в эту субботу должно состояться сентябрьское заседание клуба. В связи с чем приглашаю потенциальных участников выдвигать предложения по поводу программы.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 10:48  
Сентябрьское заседание КЛФ должно пройти, как и намечалось, в субботу 26.09.2015 в 16:00 в читальном зале №12 библиотеки КПИ.

В программе:
  1. Об октябрьском заседании.
  2. Разговоры о прочитанных книгах.
  3. Невысказанное предложение.
  4. Чтение и обсуждение миниатюр/небольших рассказов/докладов (ключевое слово — небольших: рекомендованный объём произведения до 6 тыс. зн., предельный — 10 тыс.зн, если больше — по согласованию с присутствующими на заседании). На сегодня желающих нет. Если кто-то хочет почитать своё произведение просьба отметиться в комментах. Просьба к чтецам прихватывать парочку распечатанных экземпляров своих рассказов для критиков.
  5. Традиционное чаепитие. Поскольку меня не будет (по-прежнему сижу дома в гипсе), чай и чайник принесёт Сергей Лапач. Остальное каждый берёт своё.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2015 г. 08:56  
О чаепитии на сентябрьском заседании

Сергея Лапача свалил злобный вирус, поэтому чайных принадлежностей не будет. Разве что о них позаботится ещё кто-нибудь.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2015 г. 11:30  
По поводу октябрьского заседания

Есть два предложения:

1. Совместить заседание с ЛиТеррой (30.10-01.11).
2. Совместить заседание с посещением книжной выставки МЭДВИН (23.10-25.10).

Предлагаю членам клуба самоорганизоваться и решить, какое предложение привлекательней (или выдвинуть ещё какое-то). Я лично воздерживаюсь, поскольку в ближайшие три недели буду непригоден для посещения публичных мероприятий.
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 15:19  
Октябрьское заседание

Большинство откликнувшихся на опрос по поводу октябрьского заседания высказались за то, чтобы совместить его с участием в Международном фестивале фантастической литературы и вымышленных миров ЛиТерра Кон. Мероприятие пройдёт 30.10-01.11.2015. Программу и прочие подробности можно посмотреть на сайте ЛиТерры.
–––
I'm the Cat who walks by himself


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 21:38  
Международный фестиваль-это прикольно, хотелось бы приехать к вам, так как очень сильно люблю путешествовать, но к сожалению, уже не успею, обожаю фантастическую литературу. Посоветуйте какого- нибудь писателя-фантаста в стиле тревел(путешествий).


миродержец

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 22:16  
Я правильно понял, что это авторы квестов типа "Властелина колец"?
–––
I'm the Cat who walks by himself


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2015 г. 23:54  
Скорее путевые зарисовки а-ля "Дорогой ветров" Ефремова. Последнее, что в нашем секторе знаю из этого направления я — Логинов "Дорогой шиоокою" и Иванов "Месседж: Чусовая".


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 13:10  
Нужна помощь Александру Золотько

У Александра Золотько, известного писателя-фантаста, выступавшего в прошлом году в нашем клубе, многолетнего директора фестиваля "Звёздный мост", случилась беда. Цитирую самого Александра:

цитата

"Летом прошлого года оказалось, что у меня рак. Если совсем точно – аденокарценома с прорастанием в мышечный слой в среднеампулярном отделе прямой кишки, 3 стадия. Диагностировали относительно вовремя, операцию сделал очень хороший специалист, смогли даже сохранить функции кишечника. Лучевая терапия, химеотерапия – казалось что сработало.

Через полгода после операции прошел обследование – чисто. Летом несколько раз сдавал анализы – без отклонений,
даже онкомаркер ушел почти к нулю. И я поверил в чудо.

А в прошлую пятницу сходил к врачу. По совсем другому поводу. И оказалось, что болячка не ушла. Взяли биопсию — да, карценома. И на это раз без вариантов – ампутация, выведение стомы на всю оставшуюся жизнь. Это – в лучшем случае.

Так что и после операции предстоит много всякого разного.

Нужны деньги. Очень нужны деньги. В прошлый раз я смог обойтись без обращения за помощью. Сейчас я ее прошу. Помощь."


На следующей неделе ему предстоит операция, а медицина в наше время, как вы знаете, дело недешёвое. Так что деньги нужны, и как можно быстрее.

Для тех, кто хочет помочь привожу реквизиты:

Яндекс-кошелек: 4100180848654
Сбербанк Росии (номер банк. карты): 6761 9600 0223892093
Тинькофф (номер банк. карты): 5213 2437 3635 8407
–––
I'm the Cat who walks by himself


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2015 г. 16:02  
Дополнение к предыдущему посту. Для жителей Украины:

ПриватБанк 4627-0812-0460-8702 Малеваная Светлана Александровна (жена Александра).
–––
I'm the Cat who walks by himself
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Киевский КЛФ "Портал"»

 
  Новое сообщение по теме «Киевский КЛФ "Портал"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх