ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 15:43  
Г у д в и н , а книгу ты читала?
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 15:45  

цитата Ironic_Cloud

а книгу ты читала?


нет, конечно) чё б я тада писала этот коммент, я б тада сравнивала :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 15:53  
Г у д в и н, после 11 контактов с клиентами за последние три часа я немножко подтупливаю. 8-]
Насчет лесбиянок в книге вроде бы ничего такого не было.
_________________________________________

А "Ребенок Розмари" читал кто-нибудь? 8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 15:57  

цитата Ironic_Cloud

Насчет лесбиянок в книге вроде бы ничего такого не было.

за 4 серии 2 лесбийские пары :-D и повешенный гей %-\
того случайного гея и одной лесбиянки вполне хватило бы для раскрытия этой темы. вторая могла бы и за что-то другое пострадать, чтоб раскрыть больше аспектов общества
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:02  
Г у д в и н, ааа, так это же... как ее... толерантность! Ею сейчас всё кино изгадили. >:-|

В сериале "Ведьмак" хотели сделать Цири чернокожей. Вы только вдумайтесь — польская княжна и вдруг черная! :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:07  

цитата Ironic_Cloud

польская княжна и вдруг черная!
она не польская, там вымышленный фэнтезийный мир.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:14  
SAM77, да, точно.
У меня отложилось, что польская из-за самого Сапковского. 8:-0
Но она везде светлокожая, с белыми волосами и зелеными миндалевидными глазами. ;-)

Кстати, самого Ведьмака по слухам сыграет супермен Генри Кавилл. Хорошо, что не китаец. :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:18  

цитата Ironic_Cloud

Но она точно везде светлокожая, с белыми волосами и зелеными миндалевидными глазами.
да согласен, что архетип явно нарушен. Меня ещё в уныние вогнал чернокожий Роланд из экранизации "Тёмной башни".
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:29  

цитата SAM77

чернокожий Роланд из экранизации "Тёмной башни"

Перекрутили, конечно.
Но ведь в эту игру можно играть и в другую сторону. 8-)
Если так дальше пойдет, предлагаю всем светлокожим начать обижаться на то, что Отелло играет не блондин с голубыми глазами. :-)))
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:45  

цитата Ironic_Cloud

Кстати, самого Ведьмака по слухам сыграет супермен Генри Кавилл. Хорошо, что не китаец.

Тут есть отдельная тема для душевных страданий по этому поводу.
Я даже видела загримированного Супера под Геральта...
Лучше бы не видела.
И черные там будут... Кого-то из колдуний сделают, не помню что-то кого. Забыла, как страшный сон %-\

И мир конечно вымышленный, но все же славянское фэнтези. :-[
Откуда там всем взяться? Не славянской внешности?

Г у д в и н А разве Рассказ служанки не про то, что кто-то детей рожает, а кто-то жена? o_O
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:49  
metahom, спасибо) То есть это конкурс без тематики?


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:53  

цитата Ironic_Cloud


цитата ДмитрийВладимиро

Брусков больше не будет!

Раз не будет брусков, то вот всем синнабонов с глазурью и


Я запить принес:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:54  

цитата Ironic_Cloud


цитата ДмитрийВладимиро

Брусков больше не будет!

Раз не будет брусков, то вот всем синнабонов с глазурью и


Я запить принес:
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 16:54  

цитата Ironic_Cloud


цитата ДмитрийВладимиро

Брусков больше не будет!

Раз не будет брусков, то вот всем синнабонов с глазурью и


Я запить принес:
–––


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 17:15  

цитата Lunetta

А разве Рассказ служанки не про то, что кто-то детей рожает, а кто-то жена?

да, это основная тема
и она немного бредовая) не сама по себе, а в рамках мира) не верю я, что такое в США может случится сегодня. Ладно служанок в рабынь превратили, а все остальные? Эти бабы из высшего сословия, что не понимают, что это всё бред какой-то? Никто не знает, что с помощью генетики можно больше нарожать?
(опять же, может, в книге это всё поясняется. ну, или в сериале дальше будет поясняться куда ЭКО пропало)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 20:09  

цитата Ironic_Cloud

А "Ребенок Розмари" читал кто-нибудь?
Было дело. В подростковом возрасте нравилась, даже перечитывать довелось. Сейчас перечитывать не буду, наверное, но до сих пор считаю, что книга лучше, чем фильм (посмотренный уже заметно позже). Хоть там режиссёр Полански, хоть располански.
Если вопрос был об этом.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 20:20  

цитата Ironic_Cloud

Но она везде светлокожая, с белыми волосами и зелеными миндалевидными глазами.

цитата SAM77

 да согласен, что архетип явно нарушен. Меня ещё в уныние вогнал чернокожий Роланд из экранизации "Тёмной башни".

цитата Ironic_Cloud

Если так дальше пойдет, предлагаю всем светлокожим начать обижаться на то, что Отелло играет не блондин с голубыми глазами.
Давно хочу найти материалы по одной теме, но не знаю, как сформулировать. То и дело попадаются упоминания, что белокожие люди при слове "человек" представляют белых, а чернокожие, соответственно, чёрных. В общем — как свои и чужие цвета кожи воспринимаются для разных людей.
Кажется, в каком-то фильме было про чернокожего мальчишку, который успел навосхищаться классической музыкой, а потом с изумлением спрашивал отца: "Так Моцарт, что, был белый?".
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 20:22  

цитата Lunetta

Тут есть отдельная тема для душевных страданий по этому поводу.

А ткни меня, где, пожалуйста. 8:-0
Я кроме ФЛР никуда не хожу. :-)))

цитата Lunetta

Я даже видела загримированного Супера под Геральта...

Я тоже видела. :-)))
"Супс" слишком молод и смазлив для Ведьмака. Нет той самой мрачной харизмы!

цитата ДмитрийВладимиро

Я запить принес:

:-D
Мне ломтик, пожалуйста!

цитата zmey-uj

книга лучше, чем фильм (посмотренный уже заметно позже)

Спасибо!
По опыту прочитанного-просмотренного из фантастики сделала вывод, что чаще экранизация проигрывает книге. 8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 20:25  

цитата zmey-uj

белокожие люди при слове "человек" представляют белых, а чернокожие, соответственно, чёрных

Я вам даже больше скажу — по статистике преступления сексуального характера совершаются в своей этнической группе. 8-]
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 20:36  

цитата Г у д в и н

Никто не знает, что с помощью генетики можно больше нарожать?
(опять же, может, в книге это всё поясняется. ну, или в сериале дальше будет поясняться куда ЭКО пропало)
Из обсуждений фильма попадалась такая мысль, что книга писалась в годы, когда ЭКО только-только начиналось, или, во всяком случае, не было широко распространено. Ну и раз фильм по книге, то добавлять такую серьёзную вещь это практически перекраивать всё что можно.
А так, можно всё объяснить одним словом: "фанатики". Те же Свидетели Иеговы запрещают переливать кровь. Нельзя, и всё тут, хоть там любимая матушка может скончаться, хоть ребёночек. И не удивлюсь, если следуют этому запрету, хотя эту кровь туда-сюда переливают во всём мире только так

цитата

Ладно служанок в рабынь превратили, а все остальные? Эти бабы из высшего сословия, что не понимают, что это всё бред какой-то?
Пока не знаю, что там и к чему, но какие-то виды бесплодия могут быть неподвластны даже ЭКО. Вот дождёмся клонирования, тогда, может, и будут детей заводить хоть старички со старушками.
На днях попадалась статья — ну там уже наверняка брешут — про 101-летнюю бабку, которая зачала и родила с помощью мед. технологий.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123...239240241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх