ФантЛабораторная работа 15 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2018 г. 22:15  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Тема: Я — начало

Правила можно почитать здесь.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики».

Поступило рассказов: 96 Карточки рассказов 2 тура https://fantlab.ru/work1084098

Кураторы групп:
Группа 1. Жёлтая (группа Грутта) — Ir­on­ic­_C­lo­ud — https://cloud.mail.ru/public/14mM/yN5GmGQXBколонка
Группа 2. Красная (группа Небулы) — Rijna — https://cloud.mail.ru/public/EPNB/gxEY9EJjCколонка
Группа 3. Синяя (группа Йонды) — Ka­ra­pa­pa­s — https://cloud.mail.ru/public/5GE8/dCAJszGfVколонка
Группа 4. Зеленая (группа Гаморы) — Sl­ad­-K­o — https://cloud.mail.ru/public/2UE8/8fmRix8Grколонка
Группа 5. Черная (группа Ракеты) — Г ­у ­д ­в ­и ­н — https://cloud.mail.ru/public/2wX2/1qvvCXj9Gколонка

Сняты с конкурса:
Вели войти
Жизнь продолжается
Голубь белый


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 20:44  

цитата Ironic_Cloud

Я вам даже больше скажу — по статистике преступления сексуального характера совершаются в своей этнической группе.
Это да, информация попадалась, так маньяков классифицируют. В одном районе несколько убитых белых и вдруг одна чернокожая — скорее всего, это два разных преступника.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 21:01  

цитата osipdark

спасибо) То есть это конкурс без тематики?

да, насколько я понял. тоже долго искал тему )))
–––
По натуре я не Пушкин. Я по натуре Белинский.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 21:36  

цитата zmey-uj

Из обсуждений фильма попадалась такая мысль, что книга писалась в годы, когда ЭКО только-только начиналось, или, во всяком случае, не было широко распространено. Ну и раз фильм по книге, то добавлять такую серьёзную вещь это практически перекраивать всё что можно.

А я почему-то подумала, что наше время, нет атрибутов каких-нибудь восьмидесятых (может, так показалось, потому что у них там всё раньше развилось, но во время переворота будто наши современники). Вообще, какой там год переворота интересно? 8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 21:39  

цитата zmey-uj

скорее всего, это два разных преступника

а мож он просто толерантен! :-[
один гей, одна лесбиянка, один нег, один азиат 8:-0

цитата metahom

тоже долго искал тему )))

она в голове :-D
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 21:39  

цитата Г у д в и н

А я почему-то подумала, что наше время, нет атрибутов каких-нибудь восьмидесятых (может, так показалось, потому что у них там всё раньше развилось, но во время переворота будто наши современники). Вообще, какой там год переворота интересно?
Нет, я так понимаю, что книга писалась про "в наши дни" (или чуть после), и сериал снимался про "в наши дни", только дни разные в том и другом случае.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 21:42  

цитата Г у д в и н

а мож он просто толерантен!
один гей, одна лесбиянка, один нег, один азиат
И такое вроде бывает. Но вроде как у подавляющего большинства маньяков есть система, то есть всё равно некий общий признак у жертв.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 22:46  

цитата Ironic_Cloud

Да, Саша?

Да, Лена. :-)

цитата GoodNight

Не, я лучше сразу на ССК попробую, там, вроде, читать не обязательно))

Необязательно — это таргет-группа делает. Но в плане отзывов ЧД намного лучше. Да и сам конкурс проходит быстро, а отбор в ССК может длиться ну очень-очень-очень-очень долго. Плюс — рассказ, участвовавший в ЧД, потом может участвовать и в отборе в ССК. 8-)
–––
All your base are belong to us.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:04  

цитата Death Mage

рассказ, участвовавший в ЧД, потом может участвовать и в отборе в ССК.

Наряду с обязательным новым.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:07  

цитата bbg

Наряду с обязательным новым.

То есть если кто-то планирует отправить 2 рацка на ССК, то один можно потестить на ЧД? 8-)
(хотя лично мне читать группу в одном жанре — хоррор, кажется скучным :-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:30  

цитата Death Mage

Да и сам конкурс проходит быстро, а отбор в ССК может длиться ну очень-очень-очень-очень долго.

Ну... в принципе да, лучше как можно раньше узнать, что никуда не прошёл :-)))

цитата Г у д в и н

То есть если кто-то планирует отправить 2 рацка на ССК, то один можно потестить на ЧД?

Угу, всё верно. Но я вот 2 рассказа не осилю, так что придётся выбирать :-(
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:32  

цитата GoodNight

Угу, всё верно. Но я вот 2 рассказа не осилю, так что придётся выбирать

Дык вседа можно обзавестись соавтором
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:33  
кста, а на ССК какой лимит по знакам? И когда он там начинается (я опять забыла )
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2018 г. 23:39  

цитата Г у д в и н

Дык вседа можно обзавестись соавтором

Хмм... ну... что-то в этом есть :-D Надо подумать 8:-0

цитата Г у д в и н

кста, а на ССК какой лимит по знакам? И когда он там начинается (я опять забыла )

Вот правила прошлого конкурса. Новый ещё не стартовал.
http://horrorbook.ru/page/otkrytyj-otbor-...
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 15:54  

цитата bbg

Наряду с обязательным новым.


Кста, вот что в правилах написано:

цитата

К участию в отборе в ССК допускается 1 (один) текст, участвовавший перед этим в конкурсе ЧД — при условии, что автор пришлет нам вместе с ним ДВА НОВЫХ текста, ранее нигде не "засвеченных".
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 16:12  

цитата Г у д в и н

ДВА НОВЫХ

Так ещё смешнее.
Много они про себя думают:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2018 г. 17:15  
Г у д в и н подобные правила приводят к увеличению погремух низкого качества. новых? ага. нигде не засвеченных? ага. и никому даром не нужных. по две штуки автора ЧД.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 11:19  
А я на чд не успеваю. Что то мне вообще не нравится писанина. Смотрю вон, коллеги восхищаются своими рассказами, а я чо то совсем недоволен пока. Наверное буду допиливать и слать на сск.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 19:46  
Завтра выходит последний номер журнала «Мир фантастики» №12, 2018 https://fantlab.ru/edition237710
В номере — рассказ, занявший первое место — "Конец Андрея Ильича" Андрея Кокоулина :cool!:
К сожалению, не получилось вместить всех, кого мы хотели, хотя поначалу шанс на это был. Но увы...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:49  

цитата volga

В номере — рассказ, занявший первое место — "Конец Андрея Ильича" Андрея Кокоулина

Только сейчас понял, насколько это символично


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 21:16  

цитата Ingrit

Только сейчас понял, насколько это символично

А то!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.
Страницы: 123...239240241242243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 15,5. Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх