Клайв Баркер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

Клайв Баркер. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 14:54  
Добрый день! Наверняка такой вопрос был уже, но у меня не так давно появилась данная книга: https://fantlab.ru/edition1145 и хотелось бы узнать, данное издание без сокращений в плане перевода? Приобрел в букинистическом время назад, а тут недавно заметил переиздание, так что назрел такой вопрос соответственно)


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 15:18  

цитата u6752

хотелось бы узнать, данное издание без сокращений в плане перевода?

Процитирую свой отзыв от 2018-го года:

цитата

Единственный перевод книги, напечатанный издательством "Кэдмэн" в 1990-е, подвергся цензуре.
Список сокращений в сети я не нашел, однако Сергей Крикун (aka Kiplas) — преданный поклонник и знаток творчества Клайва — сообщил мне, что из произведения были вырезаны многие моменты.
Например, пропала сцена, в которой Лори мастурбирует и думает о Буне.
И эпизод, описывающий очередное преступление Деккера.

Так что на вашем месте я бы взял новое издание в серии "Легенды хоррора".
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 15:28  
Nexus, спасибо большое! Именно это я и хотел узнать, я так и подозревал, кстати, потому что и с Кингом так было, и не только с ним конечно. Новое издание выглядит шикарно, поэтому будем брать.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2022 г. 15:47  

цитата u6752

Nexus, спасибо большое!

:beer:

цитата u6752

и с Кингом так было, и не только с ним конечно

Это да. "Кэдмэн" не особо парился с переводами. Главное было быстрее издать, пока конкуренты не опередили.
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 14:40  
Издательство Тerra Foliata планирует издать книгу Пола Кейна Hellraiser.Фильмы и их наследие https://planeta.ru/campaigns/192755


новичок

Ссылка на сообщение 10 августа 2023 г. 10:03  
Не слышно никаких новостей по выпуску новых книг, которые Баркер пишет (дописывает). Несколько затянулась пауза в его литературном творчестве, к сожалению


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2023 г. 17:16  
Doc_2000 Я, честно, сомневаюсь, что он еще что-нибудь напишет: старенький, за семьдесят, плюс кома наверняка не прошла без следа. На прошлогоднем фото с командой нового "Хеллрайзера" выглядел уже так, словно его вывели прямиком из дома престарелых... На новое не надеюсь; мечтаю, чтобы хотя бы то, что есть, переиздали/доиздали по-максимуму.
–––
Я читаю: Габриэль Витткоп, "Хемлок, или Яды"


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2023 г. 11:04  
Готовится UHD релиз первых четырех фильмов Восставшего. Конечно, никаких предзаказов до появления отзывов — но Arrow films вроде приличная контора. Поглядим.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2023 г. 11:50  
цитата neperevarine
Готовится UHD релиз первых четырех фильмов Восставшего. Конечно, никаких предзаказов до появления отзывов — но Arrow films вроде приличная контора. Поглядим.

Радует, что все "Восставшие из зада", снятые после четвертого фильма, остались за бортом.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2023 г. 12:16  
цитата Doc_2000
Не слышно никаких новостей по выпуску новых книг, которые Баркер пишет (дописывает). Несколько затянулась пауза в его литературном творчестве, к сожалению

Баркер года три назад внезапно вернулся в интернет и объявил, что у него в планах три новые книги — роман "The Deep Hill", большой сборник рассказов и повестей "Fear Eternal" и сборник стихов "The Presence of This Breath"... и с тех пор особенных новостей не появлялось. В последнем интервью, которое висит на его сайте, он говорил, что работа все еще ведется (и заодно рассказываел, что Warner Bros. хотят сделать по его рассказам анимационную антологию в духе Love, Death and Robots), но это было еще весной прошлого года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 2023 г. 14:29  
цитата neperevarine
Конечно, никаких предзаказов до появления отзывов — но Arrow films вроде приличная контора. Поглядим.

Ну, другой альтернативы нет
Коли будет возможность, то оформлю предзаказ. У меня есть все четыре на Блю-рей, но они не лицензионные. Хотя бонусов вполне достаточно.
цитата Karnosaur123
Радует, что все "Восставшие из зада", снятые после четвертого фильма, остались за бортом.

Очень радует.)
Я вот недавно почитал первый выпуск сборника "Восставший из ада", который издало Terra Foliata. Так вот, комиксы были впервые выпущены до выхода четвёртой части и потому в них фигурирует не шкатулка Лемаршана, а вполне себе вневременной артефакт, появление которого в выпуске произошло ещё во времена Крестовых походов. Любопытно, любопытно... Кстати, предисловие Клайва Баркера. Если кто-то тоже читал, то поделитесь впечатлениями.)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2023 г. 15:48  
цитата sityrom
Баркер года три назад внезапно вернулся в интернет и объявил, что у него в планах три новые книги — роман "The Deep Hill", большой сборник рассказов и повестей "Fear Eternal" и сборник стихов "The Presence of This Breath"... и с тех пор особенных новостей не появлялось.
он с начала нулевых, что только не анонсировал. И сборники рассказов, и сборник стихов, и обещал монументальные "Алые песнопения", которые тогда у него выливались в кирпич под 1000 страниц... что вышло в итоге мы все видим. Чахлые "Песнопения", которые пришлось фактически дописывать и переписывать его агенту — и все. Ноль.
Баркер, увы, уже творческий импотент. И здоровье у него такое, что... "спасибо, что живой", это максимум.


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 00:44  
Всем привет!)
Народ, в своё время читал электронную версию "Восставшего из ада" от переводчицы Рейн.
Сейчас узнаю, что свежий перевод от Кудрявцева.
Кто-нибудь читал оба? Если да, то чей лучше?
Спрашиваю по той причине, что думаю перечитать повесть, освежить в памяти, так сказать.8-)
Заранее благодарен за ответы!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 02:59  
Kapatoha лучший перевод по-прежнему сделан Евгением Храмовым: https://fantlab.ru/edition1147
перевод Рейн очень кривой ("орден Гэша"), перевод Кудрявцева — это, очевидно, черновик перевода,без редакции отправленный в печать


магистр

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 05:24  
цитата cospiny
перевод Кудрявцева — это, очевидно, черновик перевода,без редакции отправленный в печать


Зачем эти домыслы? Давайте пруф.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2023 г. 22:26  
blakrovland ну вы сами книгу в руках держали?) почитайте что ли отзывы тут, почти везде сказано, что редактуры у книги не было, или, скажете, проплачено конкурентами? так ведь конкурентов нет.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2023 г. 01:52  
cospiny, а он в сети есть? :)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 14:50  
В сети доступен фэнтези- рассказ Лес на Холме https://fantlab.ru/work86529 в переводе Константина Хотимченко


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2023 г. 22:04  
цитата count Yorga
в переводе Константина Хотимченко


Точнее будет сказать в переводе DeepL Translate с последующей перестановкой слов в предложении ))


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2023 г. 02:06  
Успел-таки урвать не по цене почки. Оформление красивое, по содержимому позже отпишусь.
Страницы: 123...185186187188189    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Клайв Баркер. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх