Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 21:37  

цитата Наследный принц

а вы в Ереси не добрались до злоключений Воронов, Вулканцев и железноруких?
Я не пробрался дальше Полета Эйзенштейна и Сожжения Просперо. Ещё про замес в Ультамаре с Несущими Слово чего то читал. Где Жиллиман пешком в вакууме без скафандра бродил. Это еще одна причина, кстати, по которой я недолюбливаю Ересь. Мне неинтересно читать про полубогов, одной левой сносящих улочки, а правой возводящих переулочки. Мне как то поближе к нашим человеческим палестинам хочется пребывать.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:04  

цитата Наследный принц

он не просто средне хорош, но и 10 из 10 может регулярно
Кстати, может кто чего слышал про продолжение Парии? Или на англоязычных площадках читал? Совсем ее Абнетт забросил или надежда на продолжение остается.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 22:59  
Вопрос: есть книги с действием в мире-кузнице?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 23:06  

цитата ааа иии

Вопрос: есть книги с действием в мире-кузнице?

Титаникус например
–––
За Императора!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 23:09  

цитата sanbar

Кстати, может кто чего слышал про продолжение Парии? Или на англоязычных площадках читал? Совсем ее Абнетт забросил или надежда на продолжение остается.

+1, тоже интересно. После Магоса может наконец проснется интерес.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 23:11  

цитата Guyver

+1, тоже интересно. После Магоса может наконец проснется интерес.

В предисловии Магоса Дэн обещал выпустить два продолжения. Когда....скоро)
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2019 г. 23:23  

цитата Jacklip48

Титаникус
Спасибо. Подскажите еще, Абнетт как-то по технике-технологии высказался? Из отзывов не понял.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 16:23  

цитата Ravenor

ох уж эта Кристи Голден....), Star Wars и т.п, Молоток однозначно выигрышнее и интереснее написан.

У Кристи Голден (как ни странно) последний роман по SW хороший вышел, но это оффтоп. Вообще плюс "Молотка", в частности "Ереси" — общая длинная последовательность, ты чётко видишь как события в мире проходят путь от А до Я, причём ещё обычно это выписано достаточно красиво.

цитата Наследный принц

Но, однако, Абнетт только в одном романе заставил меня рыдать и вопить в жестокие небеса "No-o-o-o-o!!!" и "Why-y-y-y-y-y!!??", а у Дембски-Боудена это регулярно получается.

Боуден талантливый, соглашусь тоже :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 17:22  

цитата ааа иии

Абнетт как-то по технике-технологии высказался?

Чтобы получить хороший ответ, неплохо бы задать хороший вопрос. Что вы вообще "по технике-технологии" знать хотите?
Интересующимся функционированием миров-кузниц стоит почитать Dark Heresy: The Lathe Worlds, к примеру, благо это rpg-дополнение даже на русский переведено.

цитата sanbar

Кстати, может кто чего слышал про продолжение Парии? Или на англоязычных площадках читал? Совсем ее Абнетт забросил или надежда на продолжение остается.


В не столь давнем (2018) интервью обещал когда-нибудь в ближайшем будущем выдать.
RAPID FIRE: DAN ABNETT TALKS THE MAGOS
Сейчас, после вышедшего в 2019 "Анарха", Абнетт работает над перевыпуском "Sabbat Worlds Crusade" c новыми материалами + видимо, его книга будет завершающей в Осаде Терры. Приближающаяся экранизация "Эйзенхорна" может как-то повлиять на выход проды Парии, в ту или иную сторону...


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2019 г. 22:33  

цитата crn

Чтобы получить хороший ответ, неплохо бы задать хороший вопрос
Не вполне так, но сейчас не об этом

цитата crn

Что вы вообще "по технике-технологии" знать хотите?
1)Уделил ли Абнетт им внимание, 2) описал ли труд, творчество/эстетику в условиях кузниц Империума, 3) чем инженеры и рабочие отличаются от техножрецов, 4) мастерские, конвейеры или верфи, 5) машины или мастерство, 6)стандарты или наитие, 7) традиции или документация... 8-) Да первого достаточно.

цитата crn

Интересующимся функционированием миров-кузниц стоит почитать Dark Heresy: The Lathe Worlds
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 08:33  

цитата ааа иии

1)Уделил ли Абнетт им внимание, 2) описал ли труд, творчество/эстетику в условиях кузниц Империума, 3) чем инженеры и рабочие отличаются от техножрецов, 4) мастерские, конвейеры или верфи, 5) машины или мастерство, 6)стандарты или наитие, 7) традиции или документация... Да первого достаточно.

Он уделил противостояние одной касты Механикус с другой. В целом весь роман пропитан титанами, омнисией и смазкой) Отличное чтиво про фракцию почитателей Бога-Машины.
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 11:36  

цитата sanbar

Я не пробрался дальше Полета Эйзенштейна и Сожжения Просперо. Ещё про замес в Ультамаре с Несущими Слово чего то читал. Где Жиллиман пешком в вакууме без скафандра бродил. Это еще одна причина, кстати, по которой я недолюбливаю Ересь. Мне неинтересно читать про полубогов, одной левой сносящих улочки, а правой возводящих переулочки.


Да, Примархи и аватары богов могут голыми руками душить, и если по ним титан пройдется только покрехтят. Но, опять же, Никона Шарроукин и диверсионное отделение Альфа-Легиона почти могут завалить Примарха. А отделение Фенрисийцев просто уверены, что они-то могут с примархом разобраться.

И в Вахе30-40 есть Боги, Калдор Драго, Себастьян Ярик, Святая Селестина и Слай Марбо. Примархи как раз органичны в таком мире.

Рановато вы сдались с Ересью. "Первый Еретик" — как раз самые предатели, вот уж там метаний и сложного выбора для астартес достаточно. И выясняется, что пара советников могут примархом манипулировать (самым никудышным из примархов, но все-таки).
А конфликты и непонятки между Жиллиманом, Сангвинием и Львом на Ультрамаре? И не в Ереси, а уже в новом бэке — Жиллиман практически "кризис веры" переживает (бестселлер от Лоргара читает).
Не. Примархи тоже люди.

цитата Ravenor

Я вот, исключительно по книгам фанатею, можно сказать, не один десяток их уже осилил.
Нравится лор этого мира, персонажи, сюжетно — стратегические перипетии и прочее


Как-то вот мне больше всего нравится сочетание серьезности, пафоса, гримдарка и одновременно предельной утрированности, отсылок к нашей реальности, несерьезности и пародийности всего происходящего.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 13:32  

цитата Наследный принц

сочетание серьезности, пафоса, гримдарка и одновременно предельной утрированности, отсылок к нашей реальности, несерьезности и пародийности всего происходящего


цитата

— Ты говорил, что у меня есть выбор. Моя судьба, все судьбы все еще должны быть написаны.

Магнус усмехнулся. Казалось, что он плачет, хотя было сложно сказать, слезами или же кровью.

— Сюжеты могут меняться, но только не концовки. Поверь мне, я видел авторов.

Он вздрогнул.

— Они ужасны, — прошептал Магнус.

Крис Райт "Ересь Хоруса — 28. Шрамы"


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 20:18  

цитата Jacklip48

Отличное чтиво про фракцию почитателей Бога-Машины.
Спасибо за консультацию


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2019 г. 22:53  

цитата

И в Вахе30-40 есть Боги, Калдор Драго, Себастьян Ярик, Святая Селестина и Слай Марбо. Примархи как раз органичны в таком мире.

Мефистона можно еще присовокупить, у того вообще планку level up'а сорвало и никто не знает, до каких пределов он может вкачать свои псайкерские силушки. Данте, который на короткой руке с Сангвинором.
У Серых еще бессмертный Правосудор Анвал Фаун и еще один легендарный тип, который вроде бы призраки павших собратьев может призывать.
Так что и без примархов там хватает экстроординарных джентльменов


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 09:09  
Народ на этой неделе потихоньку начинаем отвертывать серии по Warhammer 40.000. Отрытые серии можно увидеть в новостях сайта.
–––
За Императора!


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 19:56  
crn, отлично подобранная цитата

цитата Ravenor

Мефистона можно еще присовокупить, у того вообще планку level up'а сорвало и никто не знает, до каких пределов он может вкачать свои псайкерские силушки.


Да много их. Но я не первый раз встречаю замечания, что читать про таких "полу-богов" не так интересно. Я думаю, что все это от хаоситской пропаганды недостаточного погружения в нашу замечательную вселенную.

Теже примархи. По мере погружения в Ересь бросается в глаза, что Примархи могут быть теми еще невротиками. Силушки-то богатырской Император им отсыпал щедро, а вот с психологической выдержкой не срослось.
Правильно он их по номерам именовал. 20 балбесов. Трагедия одинокого отца — 20 сыновей и от силы два с половиной годятся для строительства и защиты Империума.
Я-ж говорю — шекспировская трагедия!
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 22:01  
Это да, даже если не брать в расчет всяких обиженных судьбой, типа Конрада, богоискателей типа Лоргара и прочих непредавателей, Лев (благо про него изрядно в Ереси написано) , как первый из вспомнившихся сыновей императора, с тяжелой паранойей и полным неумением находить дипломатичный подход к окружающим.
Он вроде как лоялен, а вроде и сам в кресло Воителя метит, вроде и не примкнул к Хорусу в итоге, а все что-то выжидает, умалчивает, утаивает.
Даже оставшись в компании Жилимана и Сани, где, вроде все добрые ребята и за все хорошее стараются бороться, все равно никому не верит.
Тяжелый неврастеник -социопат.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 22:13  

цитата Ravenor

Лев (благо про него изрядно в Ереси написано) , как первый из вспомнившихся сыновей императора, с тяжелой паранойей и полным неумением находить дипломатичный подход к окружающим.
Он вроде как лоялен, а вроде и сам в кресло Воителя метит, вроде и не примкнул к Хорусу в итоге, а все что-то выжидает, умалчивает, утаивает.


Этого мало. Если всерьез относиться туманным намекам GW, то Лев — гей возможный претендент на нового предавателя. Дескать один из "плохих" детей Императора одумается, а один из хороших вернется и того...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2019 г. 22:25  

цитата Наследный принц

Дескать один из "плохих" детей Императора одумается, а один из хороших вернется и того...
Ну если проводить параллели с Лионом, то Альфарий предал "во имя Императора ради меньшего зла", так что либо Альфарий, либо Мортарион.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...4849505152...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх