Владислав Крапивин ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

Владислав Крапивин. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 09:45  
С днем рождения, Владислав Петрович!!! Здоровья и долгие лета!!! По ссылке фотообзор одного их недавних изданий книги Командора. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 09:57  
Долгая лета!



философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 13:47  

цитата gun0976

С днем рождения, Владислав Петрович!!! Здоровья и долгие лета!!! По ссылке фотообзор одного их недавних изданий книги Командора. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


А ведь какая красивая книга получилась!

Ну и к поздравлениям, конечно, присоединяюсь! Надеюсь на новые книги.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 15:11  
Ура-а! С днём рождения, Владислав Петрович!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 17:29  
С днем рождения!


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 18:54  
И от меня любимому много-много лет писателю поздравления с юбилеем и пожелания здоровья и здоровья! И огромное спасибо Вам за Ваши книги всегда помогавшие оставаться человеком!


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2018 г. 20:14  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 00:36  
С Днём Рождения, командор!!! Счастья, здоровья, благополучия и долгих лет жизни!!! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 00:56  
Сразу три свежих статьи к юбилею писателя на государственном сайте "Год литературы — 2018". Лучшая из них — это громадное интервью Владислава Петровича в четырёх частях.


магистр

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 06:43  
Поздравляю Вас с Днём рождения, Владислав Петрович!
Здоровья, счастья, долгих лет жизни! Ждём новых произведений!
"Мальчик со шпагой" помню с детства.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 10:16  

сообщение модератора

Иван С. Не время для таких слов


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2018 г. 20:37  

цитата gun0976

С днем рождения, Владислав Петрович!!! Здоровья и долгие лета!!! По ссылке фотообзор одного их недавних изданий книги Командора. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


А ведь по поводу этой книги (вот она в базе) все оказалось интересно.

Во-первых, она иллюстрирована новыми иллюстрациями Медведева, которые почти повторяют его же иллюстрации из журнала "Пионер", но всё-таки изменённые и дорисованные. Вообще, эта первое книжное издание, иллюстрированное Медведевым. Во всяком случае, ни я о таких не знаю, ни в базе нет.

Во-вторых, в ней написано, что она относится к серии "Сказки капитанов". Так вот, к этой серии, как написано внутри, относятся также «Я больше не буду» или Пистолет капитана Сундуккера и Пироскаф «Дед Мазай». Собственно, в базе есть этот цикл, но "Пироскаф" к нему не относили. Видимо, надо.

Ну и главное, судя по всему, эти две книги также будут выпущены в данной серии. Иначе на что такая страница? Логично, что можно ожидать тоже Медведева, или по меньшей мере, столь же много цветных иллюстраций от кого-то ещё. Серия, всё-таки. И "Сундуккера"-то так не издавали, что уж говорить о "Пироскафе". Всё это очень многообещающе.



магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 19:06  
Лучшая из всех юбилейных статей — умное и душевное интервью в свежей "Комсомольской Правде" (есть на сайте kp.ru/daily под названием "Владислав Крапивин: женщины-писательницы вряд ли продвинут вперёд нашу детскую литературу"). Классные фотографии и цитаты прилагаются!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 19:18  
Интервью в Российской газете
У меня есть газета в наличии, но кажется там интервью сокращенное, но зато со стихами. Может что путаю. Завтра сверюсь.
Здоровья любимому автору. Вдохновение всегда с ним.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 01:05  

цитата Melanchthon

Владислав Крапивин: женщины-писательницы вряд ли продвинут вперёд нашу детскую литературу
(и вообще все бабы — дуры) — какой мерзавец составлял заголовок? Владислав Петрович, понятное дело, такой ерунды и близко не говорил:

цитата

Просто мне кажется, что разные литературные конкурсы больше предпочитают продвигать книги девушек, чем юношей. Не понимая иногда, что литература, написанная мужчиной и женщиной — разная по стилю, по интонации, по содержанию. Юноши – народ ершистый, они пишут свои книги, так, как чувствуют. У девушек – иной подход. Одно точно знаю, что без юношей с одними авторами-девушками мы детскую литературу едва ли продвинем вперед.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 09:52  

цитата Karnosaur123

какой мерзавец составлял заголовок?


Ну так классика жэ:

Писатель N: Вырванные из контекста слова не имеют смысла
Журналист: Писатель N сказал, что его слова не имеют смысла.

Что тут первично — непрофессионализм, любовь к жареным заголовкам или сознательная попытка замазать грязью замечательного человека — это уже не важно. В любом случае редакторы %%%%%.

А великому человеку и прекрасному автору — долгих лет, сил и здоровья. И новых книг, и новых героев!
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 20:27  
Посоветуйте, что подсунуть дочке почитать из Крапивина.
Почти 9 лет. Читатель со стажем :-)
... или Булычёва сначала лучше?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 20:34  
Оруженосец Кашка, Дети Синего Фламинго,Валькины друзья и паруса.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 20:39  
Lemot ох... именно эти три книги я прочёл первыми. Именно в такой последовательности!
Насколько помню 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2018 г. 21:58  
ka­ra­mb­a, на мой взгляд, они идеально подходят для знакомства детей с Крапивиным. Еще рассказы можно попробовать. Ах да, "Тень каравеллы" и "Мушкетер и Фея" — тоже должны понравиться.
Страницы: 123...1819202122...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Владислав Крапивин. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх