Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 14:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 16:04  

сообщение модератора

demilich получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям..


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 18:56  
Нельзя тему на несколько дней оставить без присмотра- нагородили тут >:-|

Про первый перевод за авторством Юнгер — нет там отсебятины, по крайней мере нет таких данных. Что есть? Лакуны. Незначительные, но по видимому относительно многочисленные пропуски в тексте . Некритичные, сути романа не меняющие, сюжет не искажающие.
Что тому виной — "кривой" файл данный Марии для перевода, потери в процессе подготовки книги к печати (редактирование и верстка), доподлинно не известно. Будь у нас возможность проверить — может вообще окажется, что у Юнгер в компе нормальный полный перевод. Да кто ж нам даст?

Напомню, что 1 трилогию и не планировали издавать. Стали издавать новый цикл для тех старых фанатов кто уже читал "Память Скорбь и Шип". И явно на большие продажи не рассчитывали и рисковали, и все же начали издавать, за что Фанзону — спасибо!
Ну а дальше — хорошие продажи и широкий народный глас с просьбой издать основной цикл. И опять, Фанзон пошел на это — спасибо! еще раз.

Насчет 3-4 романа — пока мы ничего не знаем. Времена сейчас для всех сложные. Но и на месте всё не стоит. В 2023 г. выйдет "Башня" — вот тогда и придет время Фанзону держать ответ.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 22:25  
SeverNord
«файл, данный Марии для перевода»
Это не та Маша, которая в качестве переводчика сопровождала Аберкромби из Питера в Москву? Которая была его переводчиком на встречах с любителями его творчества? В Москве встреча была в книжном магазине на Тверской.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 22:36  
igoanatol
на 100% не скажу, я видел лишь пару записей когда он приезжал (он же вроде пару раз приезжал?). На тех записях была не она.

upd/

например вот встреча в Питере — я видел в качестве переводчика Джо только девушку из видео ниже. Это не Юнгер

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 22:21  
Карта Светлого Арда

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2022 г. 11:02  
Тэд недавно поделился информацией, что он старается писать в день 10 — 15 страниц.

И не менее 60 страниц в неделю.

Конечно, жизнь иногда вносит свои коррективы, и Тэд расстраивается, если у него не получается придерживаться нормы по написанным страницам.

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2022 г. 10:06  
У кого куры денег не клюют?

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2022 г. 15:19  
цитата SeverNord

У кого куры денег не клюют?
у меня первые два тома есть. Надеюсь в будущем или Фанзон перезапустит или Азбука. а так, 17.000 , совсем совесть потеряли ((((


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2022 г. 15:22  
цитата SeverNord
У кого куры денег не клюют?

ого. пойду ка я свой четырехтомник тоже выставлю по спекулятивной цене.
Правда я в свое время покупал с рук за 3500 тысячи все 4 тома:)


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 21:51  
Начал знакомство с автором, и я хоть и в начале пути, но уже сейчас такое чувство,что Уильямс где-то недополучил медийного признания.
А по "ПСШ" очень просится энциклопедия-путеводитель, по примеру как у Мартина несколько лет назад вышел по "ПЛИО".


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 22:18  
цитата Ivan_dp
но уже сейчас такое чувство,что Уильямс где-то недополучил медийного признания.

С этим многие согласны.

цитата Ivan_dp
просится энциклопедия-путеводитель

Я прямо ему про это написал. Он лайкнул мой вопрос, но ответа не дал.
Возможно, ждут завершения ПКСА и потом сделают. Хочу на это надеяться
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 22:23  
SeverNord было бы здорово. Такой мир этого на 100% заслуживает.
А не известны его планы, после завершения "Последнего короля светлого Арда"?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 22:34  
Ivan_dp
планирует еще 2 небольших романа в этом же мире — один про падение Асу’а, и вроде как сборник рассказов тоже про Светлый Ард.

Еще в планах (уже очень давно) редактура и доведение до публикации 3 романа цикла "Приключения на Обыкновенной ферме" (у нас выходил только 1й роман)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2022 г. 11:32  
Видеообзор иллюстрированного издания романа Тэда Уильямса "Хвосттрубой" от "Grim Oak Press".
Вышло в августе




Жаль, что у нас давно не издавали это произведение.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2022 г. 13:29  
Согласен, переиздали бы в подобном оформлении, по примеру "Ночи в тоскливом октябре" Желязны.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 17:45  
Вот такую картину со своей подписью подарил иллюстратор Донато Джанкола одному своему помощнику.



Это же изображение украсит собой обложку иллюстрированного издания романа Тэда Уильямса "Трон из Костей Дракона" от издательства "Grim Oak Press", которое уже скоро, я надеюсь, выйдет. И мы, наконец, сможем оценить и остальные рисунки из этого издания.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 11:08  
Правильно я понимаю, будет издания по принципу как у Хобб иллюстрированная "Сага и видящих" (https://fantlab.ru/edition315229)?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 12:04  
Ivan_dp
вот, можете послушать о планах:



Если кратко:
— для начала сделают 1 том "Трон из костей дракона". Так же выразили осторожное желание сделать весь цикл "Память, Скорбь и Шип"
Зависеть это конечно будет от интереса публики и продаж 1 тома.
Выйти он должен был летом, но видимо долго собирали предзаказы, поэтому выйдет позже, возможно в начале зимы.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 18:47  
цитата SeverNord
поэтому выйдет позже, возможно в начале зимы.

Сегодня Тэд рассказал, что на днях он подписал тонну листов, которые потом вставят в иллюстрированный "Трон из костей дракона" от издательства "Grim Oak Press"
Так что выход книги всё ближе и ближе

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...116117118119120...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх