Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 14:41  

цитата ant84

Подскажите новичку, который только прочитал Орден, я так понимаю Сердце утраченного должно скоро выйти в переводе, а Уичвудская Корона когда приблизительно планируется и есть ли вообще какие то даты когда это все появится для скачивания?
Сам хочу знать.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 16:33  
ant84

цитата ant84

Подскажите новичку, который только прочитал Орден, я так понимаю Сердце утраченного должно скоро выйти в переводе, а Уичвудская Корона когда приблизительно планируется и есть ли вообще какие то даты когда это все появится для скачивания?


Сожалею, но перечисленные Вами книги никогда не выйдут. Уильямс их не писал. Второй цикл Светлого Арда начинается приквелом "Сердце Того, Что Было Утрачено". Первая книга трилогии называется "Корона из ведьминого дерева".
"Появится для скачивания"...
Вот так и "убиваются" серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:18  

цитата ant84

когда это все появится для скачивания?


Вам жалко 500 рублей на книжку с учетом того, что цикл понравился?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:23  
Ой, не начинайте здесь этот разговор про скачивания:-[
Есть для него другие темы.
Нравиться человеку Уильямс — и хорошо, а как ему быть — он потом сам определится.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:25  
SeverNord, простите, но я не могу доброжелательно реагировать на вопросы типа "новая книжка автора N, где скачать?".


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:27  
Sopor,
ведите просветительскую работу в личке 8-):-)
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:38  
SeverNord, я замечанием выше собирался ограничится. Для слова "работа" это претенциозно :)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:49  
Sopor
Я просто не хотел бы чтобы тут на 2 страницы постов насобиралось про пиратство. Вопросы типа "Где и когда скачать (если про нелегальный контент)?" — проще не отвечать/делать вид что их и не задавалось. Человек задавший, надеюсь, всё сам поймет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 17:57  
SeverNord, я соглашусь, что в вашем предложении есть смысл.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 18:19  

сообщение модератора

на этом и закончим оффтопик
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 19:09  
А насчет легального-нелегального контента можно побеседовать здесь. Желательно — без очередного витка кописрача...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 21:24  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 21:50  

сообщение модератора

ant84 спокойнее, пожалуйста
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:22  

цитата Sopor

Сожалею, но перечисленные Вами книги никогда не выйдут. Уильямс их не писал. Второй цикл Светлого Арда начинается приквелом "Сердце Того, Что Было Утрачено". Первая книга трилогии называется "Корона из ведьминого дерева".
"Появится для скачивания"...
Вот так и "убиваются" серии.


Для меня возвращение Ордена.. сродни возвращению на экраны Твин Пикса:-)
Я ждал его и также дождался через долгое время...
Я вообще по 3 экз (когда у нас выйдут книги) планирую купить каждого тома: одну себе читать, одну просто на полку в коллекцию и один экз. знакомым, ибо на работе мой северо — западский Орден зачитали так что, книги жалко. Лишь бы издание было не лимитированное и не пронумерованное вручную)))
Книги на английском брал с Ebay.
Перевод...это зачастую завистит как воспринимает и воображает человек, что у переводчика в душе, я думаю нынешние переводчики не подведут.
Самому мне тоже понравилось бы в переводе как Сердце утраченного, такой перевод пришел от сердца. Но тем не менее этот перевод действительно недостоверен.
Черт побери, очень хочется подержать в руках именно книги на нашем языке, и оформление хочется чтобы было мрачное, злое, осеннее...
Если к НГ выйдет, то это будет великий подарок!


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 12:57  

цитата Sopor

"новая книжка автора N, где скачать?".


отвечайте "на амазоне" :-)
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2017 г. 13:02  
Feanor14
Я ответил вам в личке.

И еще. Нахваливая или ругая переводчиков Уильямса, мы все время упускаем из виду скромных тружеников, помогавших созданию наших любимых серий. Это составители глоссариев. Возьмите, к примеру "Иноземье": 48 страниц глоссария: имена, названия мест, объекты, предметы и т.д. "Орден манускрипта": 32 страницы глоссария. Давайте поблагодарим за эту работу Тамийа-химэ — прекрасную лаборантку нашего форума.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 00:20  
vachap

Большое спасибо за теплые слова! :-) Для меня работа над глоссарием горячо любимого цикла — в удовольствие, хочется, чтобы все было как можно безупречнее в наших изданиях Уильямса)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 18:54  
Тэд подписывает книги во время европейского турне.

Смотрю я на эти жутко толстые книги и думаю: может у них там шрифт большой? И интервал межстрочный?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:32  

цитата SeverNord

думаю: может у них там шрифт большой? И интервал межстрочный?

Чай, не реферат или курсовую сдает :-[
Надеюсь, там все мелким шрифтом и с одинарным интервалом. Т.е. текста хотелось бы много, очень много! 8-) Чтобы даже каждое домашнее животное второстепенного героя имело развитие характера и свою сюжетную линию.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:44  

цитата mooncar

Чтобы даже каждое домашнее животное второстепенного героя имело развитие характера и свою сюжетную линию.

Да-да, и генеалогическое древо на 7 поколений назад:-)))
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...3839404142...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх