Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 16:25  

цитата Sopor

для кого-то это не просто слабенькое, а вообще не входит в круг книг

вооот...то есть каждый воспринимает по разному, и поэтому мы лишь можем посоветовать к прочтению, а не утверждать, что этот лучше и т.д. Мозг любого человека принимает информацию по своему, так и с книгами, разве я не прав? Поэтому не станем говорить, что михайлов плохо пишет, мяня устраивает все)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 16:27  
Интересно, есть в хоть одном произведении жанра литРПГ диалоги и сюжетка на уровне Pillars of Eternity?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 16:31  

цитата Манвэру

Мозг любого человека принимает информацию по своему, так и с книгами, разве я не прав?

Нет.
"Мама мыла раму" — не шедевр всех времен и народов.

цитата Манвэру

Поэтому не станем говорить, что михайлов плохо пишет, мяня устраивает все)

Станем, если Михайлов не научится писать грамотно, без стилистических ошибок, сюжетных провисов и вообще без унылой сериальщины.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 16:45  
Манвэру, я думаю, вам будет интересна и более полезна профильная тема — http://www.fantlab.ru/forum/forum14page1/...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Чтобы никто не говорил, что ФЛ — мол, недружелюбное место для новичков
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 16:57  

цитата пан Туман

вам будет интересна и более полезна профильная тема

благодарю за направление) и там пообсуждаем ЛРПГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 20:58  
Вставлю свои пять копеек, поскольку Михайлова читаю регулярно (и с моими отзывами при желании можно ознакомиться).
Хороший автор со своими взлетами и падениями.
Вальдира не избежала проблем сериальности, но последние книги постепенно возвращают былой задор хотя бы масштабом событий (я про свершившийся морской поход).
Ответвления Вальдиры — для любителей ЛитРПГ, до основного цикла не дотягивают, но определенный уровень держат. Читаются неизменно легко.
Изгой — цикл мрачного фэнтези. Начилался с производственной истории про строительство поселения и попаданца, перерос в мрачную историю про некромантов, фанатиков, интриги, столкновения политических сил, и героя, который сам не понимает, чем он стал (но явно не человеком). Завершение со скитаниями героя и планомерным доведением до конца всех сюжетных линий (и отошедшим на вторые/третьи роли поселением) считаю крайне удачным.
Одиночные романы — разные, разного уровня.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 10:01  
Единственное ЛитРПГ, которое читал — "В бой идут", автор Сергей Волчок. И то лишь потому, что знаю автора (в другой ипостаси, потому и прочитал — интересно было, что получилось).
Могу сказать, что книжка занятная, на уровне годных романов сталкерятины. Интересна тем, что основные конфликты игрового мира являются отражениями конфликтов реального мира. Ну, и тем, что персонажи — не бесшабашные пацаны, а умненькие пенсионеры, получившие своеобразную вторую молодость в виртуале. Приключенческая часть вполне на уровне, диалоги неплохи, авторский взгляд на мир — с юмором.
И тем не менее, книга отношения к литературе, понятно, не имеет.
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 13:10  
Недавно закончил читать две замечательные книги, которые оставили после себя положительные впечатления и почву для размышлений.
Первая — "Глас Господа" Станислава Лема. Один из любимых авторов, но первая его книга, которую я так долго откладывал,как оказалось зря. Книга потрясающая, хотя и читается сначала тяжело, непривычно, рассказана от лица научного сотрудника проекта ГЛАГОС. Книга о Контакте, но главная идея не об этом, суть заключается всё-таки в людях,в том, что каждое научное открытие человек первым делом направит на уничтожение себе подобных. Можно сравнивать с "Контактом" Карла Сагана, но у Лема вышло описать это более научно и правдоподобно.
Вторая — "Убик" Филипа Дика, вторая книга у этого автора, которую я прочитал. Первый был "Мечтают ли Анной электроовцах?", которая так же очень понравилась.
Начало чтения "Убика" было неоднозначно. С одной стороны высокие оценки и хвалебные отзывы, с другой очень низкие, мнения, скажем так, сильно разделились и плюс ко всему сильно отталкивали не очень качественные варианты перевода.
Но в конечном итоге впечатления от книги, от мира, от персонажей и их история оказались настолько хорошими, что, я думаю, Дик станет любимым автором. Убик действительно является прорывом в жанре того времени, ведь не зря же сам Лем выделил в своей рецензии не только само произведение, но и самого Дика
–––
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. 
Both are equally terrifying.  -Arthur C. Clarke


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 13:20  

цитата interstellar

Первый был "Мечтают ли Анной электроовцах?
это что новый перевод романа Дика...
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 2017 г. 13:48  
Pupsjara Нет, это новый перевод Т9 на телефоне. Мечтают ли андроиды об электроовцах 8:-0
–––
Two possibilities exist: either we are alone in the Universe or we are not. 
Both are equally terrifying.  -Arthur C. Clarke


магистр

Ссылка на сообщение 25 июля 2017 г. 22:03  
Pavel_Otmorozov В бой идут — имеет отношение к развлекательной литературе.
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 07:29  

цитата Маг стихий

В бой идут — имеет отношение к развлекательной литературе.


Пожалуй, вы правы. Я погорячился :)
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 15:59  
Читаю Снегова-Диктатор,увлекательное чтиво,фантастика...но больше про военные действия,политику,дипломатия,отношений людей.Пять,десять страниц затишье,потом опять интрига,вопросы,решение проблем...Вообщем интересная книга,в таком ключе я ещё не читал книг...не знаю конечно как всё это закончится,но сюжет ..диктатор Гамов мне нравится .Пока прочитал где-то 2/3 книги,читаю в электронке.Если в целом книга понравится буду брать в бумажном издании(от Азбуки).


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:33  
начал Стрелка -- раз уж такая движуха с фильмом пошла.
Текст плотный, масса намеков на события и названия, которые должны выстрелить в последующих романах. Это не нравится.
Сказово-притчевая стилистика. Это гуд.
Кинг усиленно дергает за драматические струны: я обязан полюбить стрелка за то, что он последний, за то, что его девушку убили и отца, еще за что-то... Не верится.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:46  
ДМЧ
Начинал трижды... Но мой внутренний Станиславский каждый раз прямо-таки орал; "НЕ ВЕРЮЮЮЮ"!!!

цитата

я обязан полюбить стрелка за то, что он последний, за то, что его девушку убили и отца, еще за что-то... Не верится.

Поэтому очень хорошо Вас понимаю...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:51  

цитата ДМЧ

Не верится.

Можно почитать комикс-приквел.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 16:55  
у меня есть несколько — не все — комиксов. Прочитал про бойню при Талле, потом посмотрел комикс: ну, то что там названия/имена перепутаны, ладно. Но какими жуткими уродами изобразил художник всех жителей! монстрятник. И девица у стрелка была не одноглазая страшила, как в комиксе, а всего лишь со шрамом на лбу. Нееее, комиксы — это зло


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:47  

цитата ДМЧ

ну, то что там названия/имена перепутаны

Может, проблема в переводе?


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 17:51  
ну, мне скорее рисовка не понравилась — это по комиксу
а по переводу самого романа — Покидаеву я считаю вполне приличным переводчиком. Ну, дочитаю, там видно будет


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2017 г. 22:32  

цитата ДМЧ

Сказово-притчевая стилистика. Это гуд.
Как-то неожиданно. Для стиля Кинга и пистолетного ствола аж в матке.
Страницы: 123...918919920921922...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх