Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 17:23  
Начал читать «Мерцающих» Косматки. Пока тяжело идёт, хотя сама научная составляющая интересная. Как-то так совпало, что два предыдущих дня как раз попал на 2 интересных фильма ВВС по квантовой физике, так что интересно как она будет развита. Но пока книга скучновато.
–––
Don't panic!


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 17:35  
perftoran, а названием фильмов, или ссылочкой не поделитесь 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 6 октября 2017 г. 18:13  

цитата Pavinc

perftoran, а названием фильмов, или ссылочкой не поделитесь


Да-да-да!8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2017 г. 19:58  
Собственно дочитал Косматки "Мерцающих". Собственно ничего не изменилось с высказанным мной чуть выше: интересная идея — скучноватая реализация. Первая часть с экспериментальной частой в итоге ещё и самой интересной оказалась, а я сетовал, что тяжелое начало. Как-то в короткой форме творчество автора значительно больше удовольствия вызвало. Далее берусь за "Три момента взрыва" Мьевиля, короткая форма у него очень мне по душе пришлась, если опираться на впечатления от «В поисках Джейка».
–––
Don't panic!


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 15:49  
Читаю Калбазова, четвертую часть "Кукловода". Пока идет сложно :-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:22  
Читаю последние на сегодняшний день "Рассветы" Камши и ловлю себя на том, что периодически хочу вымыть руки. Книга начинается с того, что положительные насквозь персы с шутками приговаривают двоих людей к смерти на виселице.

Одновременно читаю "Тенеграф" Пискорского. Впечатления хорошие, но не "ах". Для меня — книга для однократного прочтения. Не вижу потрясающих персов или потрясающих идей. Или хотя бы потрясающего языка, хотя оно перевод, конечно. Ловлю себя на мысли, что с удовольствием бы почитала качественный роман плаща и шпаги без сложной магии. :)
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 17:58  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:26  
Потянуло на Эддингса. Читаю "Белгариад". Не шедевр на все времена, но ставить в один ряд с Фэйстом и Бруксом в качестве антигероев жанра фэнтези нельзя ни в коем разе.
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 18:58  

сообщение модератора

shack4839 не нужно троллить.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 19:38  
Станислав Лем "Крыса в лабиринте" хороший рассказ, неожиданный итог контакта.
"Эдем" отличный роман о контакте, исследовании и взгляде на развитие чуждой культуры.
"Солярис" очередной отличный роман о контакте и единственном гигантском обитатели планеты, интрига, любовь, исследования.
"Непобедимый" шикарный роман, впечатлил и понравился больше всех, все на высоте, интрига, научные гипотезы, экшен.
"Глас Господа" не дочитал, не пошло, отложил может когда-нибудь потом.
"Фиаско" начал, пока все хорошо: атомный ракеты, автоматы, загадка исчезновения людей (+,- стандартный Лемовский набор). В этом романе порадовало наличие гигантских мехов. Посмотрим, что из этого выйдет.
В итоге Лем мне понравился и впечатлил!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 20:08  

цитата pontifexmaximus

Потянуло на Эддингса. Читаю "Белгариад".


Забавно, тоже на днях закончил перечитывание первой пенталогии.

цитата pontifexmaximus

но ставить в один ряд с Фэйстом и Бруксом в качестве антигероев жанра фэнтези


А что не так с Фэйстом? По воспоминаниям он зашел даже лучше Эддингса, хотя читал я явно не лучшие мидкемийские вещи.
А Брукс — антигерой, да.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 20:40  

цитата Sopor

А что не так с Фэйстом?

Скучный он... Эддингс при всей своей наивности местами изрядно радует своеобразным чувством юмора...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 21:06  

цитата pontifexmaximus

местами изрядно радует своеобразным чувством юмора


Есть такое, тоже нравилось.


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2017 г. 22:06  
"Если полюбишь проклятье", фэнтези. Читается легко, заинтересовывает. Мир чем-то отдаленно напоминает толкиеновский, но — славянский. Без эльфов и драконов.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:21  
Миша Флэтчер "Swarm and Steel" — третья книга, но зато отдельная и вроде как единственная, в его мире психопатов, и автор продолжает удивлять, при этом уже второй раз используя обычный и прямолинейный сюжет ( история отмщения и немного любви ), но в таких декорациях -) (главные герои — труп и людоед, а еще лично мои любимчик Аas, в котором намешано столько все.. ). Сама книга получилась более ровная и размеренная, в отличие от предыдущих. Из минусов, имхо подкачала немного концовка. Ждем новых творении! ^_^ 9 из 10.
На этом фоне открыл "Ghosts of Tomorrow" его же. Книга первая у автора, написана в 2009 году, что через почти 10 лет накладывает определенную тень, т.к. это киберпанк. Залихватский киберпанк, некий ранний Стивенсон-лайт, без каких-то моральных норм, отрицательными героями-любимчиками ну и фирменным безумием. Главный недостаток — затянутые не совсем удачные экшен сцены, остальное хоть и бросалось в глаза, но сразу забывалось, т.к. хотелось читать дальше. Ах да, я бы не называл это YA (хотя перед перевыпуском в этом году, Флэтчер ее "подредактировал" под YA). Никакого становления ГГ, его обучения, развития и т.д., хотя да — многие герои дети или молодые люди со свойственным подходом и образом мышления. 7(8) из 10.


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2017 г. 10:45  

цитата

oman
, спасибо. Надеюсь, что за оставшиеся полтора месяца дождёмся первой книги в переводе.


новичок

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 08:29  

цитата pontifexmaximus

Эддингс при всей своей наивности местами изрядно радует своеобразным чувством юмора...

Мне у Эддингса больше по душе цикл «Рыцарь Спархок» — как раз своеобразным чувством юмора. Нет-нет и иногда тянет перечитать.
Очень хорошо у него персонажи получаются. Яркие.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:13  
Far02

цитата

Мне у Эддингса больше по душе цикл «Рыцарь Спархок»

Поддержу :beer: Если нужно что-то почитать, чтоб надолго хватило — советую всегда.
Сам читал, мучаясь жесточайшей ангиной, вот в таких изданиях:

Получил колоссальное удовольствие. Всё хочу в "Знаке Единорога" себе в коллекцию купить — когда-нибудь, когда будет много времени и совсем нечего будет читать, перечитаю с удовольствием.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:29  
Значит Эддингс годный автор, стоит почитать?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2017 г. 09:33  
Guyver
Сложно советовать, потому как он немного нудноват, если уж быть откровенным, но что радует — все циклы закончены. Если нравятся многотомные эпопеи — попробовать можно. По крайней мере, не хуже тех же Фэйста или Хобб ;-)
Страницы: 123...927928929930931...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх