Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 10:21  
Мои поздравления любимому автору! 8-)
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:24  
Поздравляю от всей души. :-)) Счастья, мира, творческих успехов.!
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:27  
Поздравляю!


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:32  
Искренне поздравляю! И желаю дуэту ещё трижды по столько лет продуктивной деятельности и ещё больше лет счастливой жизни.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:38  
Поздравляю любимого автора (соло и в дуэте) с праздником!!!
Уже 23 года, как я рад знакомству с вашим творчеством :cool!:
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 14:32  
Не подскажите, где-нибудь можно посмотреть точную классификацию флуктуаций из Ойкумены?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 15:09  

цитата Корнеев

Не подскажите, где-нибудь можно посмотреть точную классификацию флуктуаций из Ойкумены?

Пора делать глоссарий не только по флуктуациям, но и по всей Ойкумене как в "Черном Баламуте"? Я когда взялась ее перечитывать недавно стала себе записывать по расам звезды, планеты, имена антисов, основные энергетические признаки... Я понимаю что через 20 лет все не много может и поменяться, на все таки интересно же .
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 22:59  
Gebri, да, видимо, надо составлять.

Третья часть романа Блудный сын будет называться Сын Ветра.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:28  

цитата Корнеев

Третья часть романа Блудный сын будет называться Сын Ветра.

Жду уже, с нетерпением, мне последнюю трилогию осталось перечитать, но пока отложила ее, а перечитываю Акунина заново. Вот зацепил он меня своим "Не прощаюсь". Ну и на других авторов тоже отвлекаюсь.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2018 г. 23:33  
Корнеев Так классификация флуктуаций не соответствует действительности. В какой-то книге была информация, что "гидра" и "дракон" это одна и та же флуктуация, только в разных состояниях.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 13:56  
Ну это не мешает, наверное, использовать классификацию на прикладном уровне, как маркеры силы и других особенностей конкретных встреченнных версий флуктуаций.
Гусеница и бабочка тоже одно существо, но в разных состояних )

ПС. Тоже регулярно посещает идея с карандашом перечитать цикл и зафиксировать в подобие справочника- вики вме реалии, персоналии, планеты и так далее. Надо будет как-то собраться.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 15:56  
Глоссарий и Энциклопедия Ойкумены — отличная идея!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 16:03  
Мне казалось, что у самих Олди такой глоссарий-энциклопедия точно составлен:)
Может быть, они выложат его потом отдельным файлом в продажу в сети? Или доп-материалами в подарочном переиздании Ойкумены омнибусами?)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 16:22  

цитата Green_Bear

Мне казалось, что у самих Олди такой глоссарий-энциклопедия точно составлен:)

У самих Олди нет единой энциклопедии. Материалы разбросаны по разным тематическим файлам: воинские звания Помпилии, история рас, науки и учёные титулы Ларгитаса... Сводить все это в единую структуру для публикации мы пока не планируем. Это большой труд, он требует больших затрат времени.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 17:00  

цитата Г. Л. Олди

Это большой труд, он требует больших затрат времени.

А вы планируете тут, на ФантЛабе, дублировать отзывы о прочитанных вами книгах? 42 отзыва разместили 11 августа. Будете ли выкладывать сюда еще? Знаю, что где-то на ФБ вы это делаете, но технически не могу прочитать там)))


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 17:08  
p-azarenkov кое-что Олди прямо сейчас перевыкладывают на портале Author.Today
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 17:34  

цитата Green_Bear

на портале Author.Today

Вы для меня сейчас новый мир открыли))) пошел изучать. Но на ФантЛабе всё-таки уютнее мне пока что)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 17:49  

цитата p-azarenkov

А вы планируете тут, на ФантЛабе, дублировать отзывы о прочитанных вами книгах? 42 отзыва разместили 11 августа. Будете ли выкладывать сюда еще?

Со свободным временем беда. То есть регулярно это делать не получается -- так, разово. Возможно, как-нибудь еще образуется пауза -- тогда выложим еще порцию.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2018 г. 18:44  

цитата Г. Л. Олди

То есть регулярно это делать не получается

О регулярности и не говорю. Даже если раз в полгода — уже хорошо! Главное, чтоб периодически


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2018 г. 18:18  
Ура, товарищи!
Роман Г. Л. Олди «Блудный сын» завершён. «Сын Ветра», финальная книга трилогии, написана до последней реплики эпилога включительно. В скором времени книгу ждет большая авторская редактура. А мы пока выдохнем и оглядимся по сторонам.
P. S. Да, устали. Давно не работали с такой выкладкой. Пренебрегая выходными, дорабатывая по вечерам, со значительным опережением графика. Так было десять лет назад, с третьей книгой романа «Ойкумена»; так повторилось сейчас, с «Блудным сыном». Но жизнь подсказывает, что усталость пройдёт, а книга останется. :-)
Страницы: 123...126127128129130...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх