Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 11:45  
цитата pharaohegipta
что у него самое мизантропское посоветуете?

Рассказы хороши. Романы Дверь паранойи, Умри или исчезни.
Фэнтези тоже своеобразно-вычурное. Темное подражание Муркоку.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 13:57  
Manowar76 спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 15:22  
цитата pharaohegipta
Karnosaur123 позвольте узнать, почему?

Почему только в электронке? Фиг знает, но Дашков давно в бумаге не издавался.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 16:24  
Что-то читаю я тут про этого Дашкова, читаю отзывы, и не пойму — то ли откровенная чернушная ересь (это бы еще ничего), причем написанная примитивным (а вот это уже отталкивает), идиотским, бесталанным языком, с несвязанным алогичным сюжетом и персонажами; то ли ни на что особо не похожее, условно культовое произведение (я про дилогию), которое если не содержанием, то уж формой точно удивит и поразит. Учитывая неперебарываемую предвзятость к отечественным (и русскоязычным в целом) авторам в жанре ужасов, чаша весов заочно склоняется все-таки к первому вердикту... Хотел спросить, стоит ли читать, и чего ожидать от книги, но понял, что куча отзывов и так не помогла :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 16:58  
цитата Bachman
Учитывая неперебарываемую предвзятость к отечественным (и русскоязычным в целом) авторам в жанре ужасов, чаша весов заочно склоняется все-таки к первому вердикту... Хотел спросить, стоит ли читать, и чего ожидать от книги, но понял, что куча отзывов и так не помогла

Ну если предвзятость, то ничего не поможет, я думаю.8:-0
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:00  
Дашков -- эстет и экспериментатор, один из самых первых в России -- в этих жанрах.
Нравится/не нравится, дело вкуса, не признавать его вклада -- весьма близоруко.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:10  
Сбор денюжек на Бентли Литтла — "Мастер" провалился, 3200 для выкладывания книжки в открытый доступ не удалось собрать, печалька :-(


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:30  
DGOBLEK а купить просто текст еще можно?
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:32  
цитата DGOBLEK
Сбор денюжек на Бентли Литтла — "Мастер" провалился, 3200 для выкладывания книжки в открытый доступ не удалось собрать, печалька

Судя по отрывкам перевода, которые я видел, вполне заслуженно.%-\
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:41  
цитата opasnoeleto
DGOBLEK а купить просто текст еще можно?

Да, за любой небольшой взнос https://vk.com/litskit?w=wall-206927539_425

цитата Karnosaur123
Судя по отрывкам перевода, которые я видел, вполне заслуженно.

Ну переводчик неплохой, смотря с кем сравнивать, но доля правды в ваших словах есть — молодой, без редактора переводит.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:41  
Karnosaur123 Прикинь, а в его переводе выйдет Габино Иглесиас ( В каком- то издательстве). Наверное намучаются люди читая это. Хотя, возможно, издатели прочитают твой комментарий и разорвут контракт с горе- переводчиком)))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:47  
цитата DGOBLEK
Ну переводчик неплохой, смотря с кем сравнивать, но доля правды в ваших словах есть — молодой, без редактора переводит.

–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 17:49  
цитата BRUTAL
горе- переводчиком)

Да ладно, по сравнению с другими переводчиками сети — там еще более менее норма, редактировал его рассказ (вылаживал в фант.раритете здесь) Вы мало знакомы с другими сетевыми переводами :-)))

Karnosaur123 — Бывает) но да, жестко...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:02  
цитата DGOBLEK
редактировал его рассказ (вылаживал в фант.раритете здесь)

Это ведь профессиональная редакторская шутка? :-D
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:04  
DGOBLEK Я хорошо знаком с переводами и с, хм, не совсем. С сравнение с гугл- переводом " Гаунта" тут не так все плохо. Но хейтить проще, чем помочь с советом. От любителей никто не лет уровня " профи". Читал в его переводе Флетчера. Да, редактура хромает, но без " ужас- ужас)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:17  
Кто-нибудь, дайте этот же отрывок на английском, пожалуйста)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 18:26  
цитата mischmisch
шутка?

Ну от каждого по его способностям :-))) всяко в сто раз лучше стало, чем было). Вы хотите помочь?)
цитата BRUTAL
Да, редактура хромает, но без " ужас- ужас)

Дакс я о том же)


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:02  
Сегодня дочитала "Шахту" Шоу, и осталась в приятном впечатлении, конечно книга очень страдает от засилия пустой болтавни, порой ничего не несущих разговоров по пол главы, короче минусы есть, ещё отмечу мне крайне не интересную тему наркоты и прочее, НО! Однако книга меня очень затянула, и вторая часть очень бодро шла до финала.
Друзья, у меня к Вам просьба, может кто по-рекомендует ещё таких же "квартирных" хорроров может я что-то из старенького пропустила. Из читанного мною (квартирного хоррора): Кунц "Улица теней", Невилл "Никто не уйдёт живым". Спасибо заранее!
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:19  
цитата Karnosaur123
Кто-нибудь, дайте этот же отрывок на английском, пожалуйста)

цитата
Benjamin and the boys had their itinerary all planned out, heading first to the most popular rides, and Gloria, who didn’t really care, followed along. Bradley was braver than Lucas, and there were rides he would go on that his brother would not, so Gloria and Lucas became partners for the day, heading to alternate attractions when Benjamin and Bradley went on thrill rides, sitting together on those that the whole family rode.

In The Haunted Mansion, the “doom buggy” in which she and Lucas sat glided past a ballroom filled with ghosts. One of them, a woman, was blowing out the candles on a birthday cake, and the mundane act put Gloria in mind of her mother, who, at this moment, was probably in her kitchen cooking herself lunch.

What was her mother?


p.s. В силу обстоятельств в Диснейленде не был, когда читал гуглил это "дум-багги" :)
https://translated.turbopages.org/proxy_u...


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 19:35  
цитата DGOBLEK
Сбор денюжек на Бентли Литтла — "Мастер" провалился, 3200 для выкладывания книжки в открытый доступ не удалось собрать, печалька


Так в КЛФе теперь не ждать Мастера, получается?(

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх