Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 21:41  
Нэвилл — это хорошо. Обязательно буду покупать. Но не Нэвиллом единым. Баррона ещё бы неплохо — сборничек рассказов (второй из библиографии, например) или повестей. Также хотелось бы значительного расширения пула авторов, и чтобы Лиготти вышел наконец.
–––


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 22:13  
Видимо издают то, где готов перевод. А Лиготти наверное еще в работе, может к НГ будет.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 22:19  

цитата michaa47

Видимо издают то, где готов перевод. А Лиготти наверное еще в работе, может к НГ будет.


Я не слишком люблю критиковать издательства, но в январе (на минуточку) было сказано, что работа над Лиготти заканчивается...


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 22:38  
Обложка хорошая, но думаю ещё рано бить тревогу, ведь Ритуал намечен на октябрь, а в сентябре всё ещё может быть Лиготти.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 22:38  
Ну может тогда напутали чего, если и Лиготти и Кемпбела один человек переводит.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2017 г. 22:46  

цитата Зинаида

Обложка хорошая, но думаю ещё рано бить тревогу, ведь Ритуал намечен на октябрь, а в сентябре всё ещё может быть Лиготти.


Обложка самого Лиготти до сих пор не представлена, а все вопросы о сроках выхода остаются пока без ответа. Это явно не способствует восприятию скорого появления "Песен мертвого сновидца".

цитата michaa47

Ну может тогда напутали чего, если и Лиготти и Кемпбела один человек переводит.


Тут ничего сказать не могу, можно только попытаться узнать у переводчика, если получится. Хотя речь шла именно о двух сборниках Лиготти.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 00:28  

цитата michaa47

если и Лиготти и Кемпбела один человек переводит.

Моя часть тома, второй сборник Grimscribe, была готова и сдана в редактуру уже на тот момент, когда я начал переводить Кэмпбелла. Просто так (по каким-то внутренним причинам или соображениям маркетинга) получилось, что Кэмпбелл (т.е. перевод, сделанный позже) вышел раньше. Меня это тоже немного удивляет, быть может, какие-то проблемы с переводом первого сборника, в общем, издательство есть издательство, так что ждем октября. А обложку обещано представить уже в этом месяце.
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 00:36  
Гришка, большое спасибо за информацию.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 00:52  
Гришка спасибо что хоть немного прояснили ситуацию.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 01:16  
Гришка Спасибо большое за информацию, во мне ещё теплится надежда, что Лиготти выйдет в сентябре.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 09:15  

цитата Гришка

Моя часть тома, второй сборник Grimscribe

Спасибо за информацию, очень ждем книгу. Не знаете, кто переводит первый сборник?


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 09:50  

цитата Зинаида

Ритуал намечен на октябрь
Если ничего не собьется в планах, то получается выйдет одновременно с экранизацией.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 10:31  
Гришка
Низкий поклон. Просто бальзам на измученное сознание ожиданием. Спасибо.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2017 г. 11:21  
Мне Ритуал намного больше Судных дней понравился. Вторая часть, конечно, немного странноватая — с юморком, но в целом очень неплохо.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 15:43  
Гришка,

спасибо и за отзыв на "Усмешку тьмы". Жду, когда книгу привезут.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:14  

цитата amadeus

спасибо и за отзыв на "Усмешку тьмы"

Ассоциации с "Киноманией" отнюдь не радуют... Надеюсь, что все-таки не будет снова жуткого вселенского заговора тамплиеров и 25-го кадра с монтажом фильмов на коленке...???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:20  

цитата pacher

Ассоциации с "Киноманией"

Да там ассоциации только из-за кинематографической темы, в остальном ничего общего.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:23  
Гришка Большое спасибо за интересный отзыв! + от меня в Вашу карму))
Очень интригует роман. Очень жду, должен 31-го приехать в пункт выдачи.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2017 г. 16:37  
Гришка отличный отзыв на "Усмешку тьмы" . Давайте и на Гримскрайб Лиготти. Для затравки так сказать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 14:00  

цитата blakrovland

Давайте и на Гримскрайб Лиготти. Для затравки так сказать.

Не уверен, что буду продуктивен и выдам нечто более внятное, чем немного необоснованного восторга. Лиготти — это однозначно "мой" автор. Да и на сборники рассказов писать отзывы сложнее. Могу лишь сказать, что "Тератограф" отличается от "Песен мертвого мечтателя", как мрачная сепия отличается от граффити в кислотных цветах. У "Песен..." дух более безумный, но безумие там яркое, фонтанирующее. А "Тератограф" — это сплошь мрак, закат, упадок и серые тона. Но этим он мне, в общем-то, и нравится.
–––
Ghosts vomit over me
Страницы: 123...694695696697698...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх