Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 20:31  

цитата Valentin_86

Спасиб!


Пожалуйста.

цитата Valentin_86

Sandman А не подскажете, как, вообще, такое называется в плане жанра?



Четкого названия у данной литературы в плане жанра нет (или я его не знаю), но на уровне логики это некий гибрид фэнтези (обычного, темного или там городского), ужасов и волшебных сказок. Fantasy+Horror+Fairy Tales -- так на английском. Эти же жанры присутствуют на "goodreads" в описаниях предложенных мной Вам книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 20:49  

цитата Valentin_86

по описанию прям самое самое))) Надеюсь, содержимое не подкачает. А "трашные сказки" — спасибо отдельное. Думаю, там найду свою кровавую Шапочку, Волка извращенца и злобных фей. Спасиб!

Тогда еще "Крампуса" того же Брома не пропустите.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 21:01  
Valentin_86
В плане жанров не забудьте бизарро/Bizarro Fiction — там подобные вещи проскакивают.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2017 г. 21:10  
Valentin_86, если любите комиксы, то в рамках разговора о вышеуказанной жанровой концепции Вам может подойти серия "Grimm Fairy Tales".


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 00:36  

сообщение модератора

Valentin_86 получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 02:03  
Sandman Karnosaur123 Basstardo Спасибо за наводки! По комиксам — с этой серией ознакомился, понравились все выпуски, но хотелось бы такое в книгах. По Бизарро — честно, думал, но иногда там совсем такое, что голову сломать можно даже по описаниям — побоялся некоторые книги начинать, хотя описания тех же романов Меллика доставляют.

heleknar Искренне не понимаю, за что предупреждение? За аннотацию на английском?)) Вроде, мат и искажение нигде не использовал не по делу, ну да ладно, спасибо:)


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 02:22  
Basstardo Хотя по тому же бизарро — листал аннотации книг Eraserhead Press, смотрел авторов кроме Меллика и вот там нашел, кажется, аннотацию к "House of Fallen Trees" от Gina Ranalli, прочитал — вполне себе кинговский роман, понравился, хотя концовка откровенно "бэээ". Есть на очереди еще пара книг этого издательства, хотя не знаю, насколько это в итоге будет бизарро


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 13:38  

цитата Valentin_86

Sandman Karnosaur123 Basstardo Спасибо за наводки!


Всегда рад помочь.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 14:11  
Valentin_86
У Анджелы Картер есть сборник "Кровавая комната", только это современная готика, а не хоррор-сплаттер.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 15:44  
Кому интересно, на днях "добрые люди" выложили в epub на блэклибе некоторые книги издательств Deadite Press и Necro Publications, включая His Pain, Skinzz и Book of Thousand Sins Уайта, Guises и Seasons of Witch Чарли Джейкоб, The Doll House и Header 3 Эдварда Ли и еще много добра всякого.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 15:48  
Hoji Спасибо! Тоже ознакомлюсь — по аннотации очень даже подходит:-)


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 14:40  
Прочитала "Усмешку тьмы" кому интересно написала свой не большой отзыв о романе. Теперь начну читать "Границу" Маккаммона.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 22:27  
Зинаида Спасибо за отзыв.Про "Границу" напишите свое мнение тоже,если будет возможность.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 23:37  
Drud Конечно)))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 16:58  
Перевел тут я давеча небольшой рассказик Блейка Крауча «Вне всяких условий», он же «Unconditional». Собственно, вот: http://samlib.ru/editors/l/lebedew_e_m/un...


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 18:10  
Lemot Спасибо!8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 00:03  
Lemot Спасибо)
–––
Слава Україні


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2017 г. 14:26  
Lemot Спасибо! :beer:


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:08  
В Вк выложили обложку нового романа Бентли Литтла "His Father's Son" в русской версии будет называться "Наследие" Тема клоунов нынче очень популярна))) Выйдет в октябре.

–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2017 г. 14:36  

цитата Зинаида

Тема клоунов нынче очень популярна

"Они" везде. Оттрубит "оно" в кино, закончатся и клоуны
Страницы: 123...698699700701702...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх