Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2017 г. 09:49  
Здесь, как говорится, на вкус и цвет. Или не те книги читали. В принципе у любого писателя можно найти пару-тройку вещей, с которых знакомство с ним лучше не начинать. Ну а может действительно не ваш автор. Но все же полистайте сборники рассказов Шолохова. Не пойдет — продолжайте читать Демина (Давиденко). В "Льдинке" правда финал может разочаровать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 10:12  

цитата Зинаида

"Ритуал" уже доступен для заказа в Лабиринте.

Отказался от лабиринта в пользу book24. Там существенно дешевле
–––
Ia! Ia! Cthulhu Fthagn! Ph'nglui mglw'nfah Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn! Cthulhu Fthagn!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 14:28  

цитата m4x

Отказался от лабиринта в пользу book24. Там существенно дешевле

И почём вышло? Я в лабиринте за 267 руб заказал.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 14:43  

цитата m4x

Отказался от лабиринта в пользу book24. Там существенно дешевле

Не соглашусь, мне за 245 руб. обошлось, 15% накопительная + 20% по секретному слову
В бук24 надо пачками брать, тогда очень дёшево, а мне так не удобно, ради одной книги набирать ещё туеву кучу не нужной лит., а так книга там дорогая.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 14:52  
m4x ,qwerty616 ,Зинаида , вам сюда


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 15:13  
В прошлом году вроде выяснил вопрос, но, всё же, может кому интересно, кто англоязычные книги покупает — в amazon накидка идет у меня именно на сбербанковскую карту почему-то (не по адресу нахождения и проживания в анкете), а на smashwords такой наценки нет — получается в первом книга 3.53, а во втором — 2.99. Только не понимаю, каким боком налоговая РФ к авторам и издателям, которые эти книги продают по всему миру в инете, что наценку ставят чуть меньше 20% или сколько там...я понимаю, если бы какой-то литрес или прочая барыжнеческая контора в духе тех же балбесов, что снимали деньги с кинотеатров и кафе за исполнение песен в защиту авторских прав (посадили ли там этого пи.., сынка такой же никчемной женщины или нет — я не в курсе, но очень надеюсь, что сделали с ними что-то плохое), как-то договаривались с издательствами, предлагали в России epub, pdf, другие версии книг зарубежных издательств по договоренности, а не как пираты сомали — вот хочу и тяпну эту штуку, и не страшно, что я палец о палец не ударил для производсва этой штук — я же коммерциант, бизнесмен...Налог на интернет в Росии — это край жопы, но, видимо, будет еще хуже. С воздуха переплачивать за "ни с х.я" при прямой покупки с карточки, на через посредника — это изврат, который есть только в РФ. В общем, склоняю всех к покупкам не в amaone, а в других магазинах или скачке в мобилизме (тут есть всё, и даже больше).


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 15:20  
Valentin_86 Выше дофига опечаток, но мысль, думаю, ясна — бой amazon, который поддерживает преступную воровскую "власть" олигархов. Банду геть:cool!: Долой беспредел в сфере книготорговли и электронных книг:cool!: Мы хотим свободный оборот книг во всем мире без наценок по странам, без популизма, без членовредительства:cool!: Ну, и скромно так — уважаемые издатели, бумага — это наши леса, вы её используете на всякий хлам в духе "попаданцев в 5-е изверение для спасние человечества от собачьего гриппа", но зачем — зачем губить остатки природы, ел можно перейти на электронку, т.б, что есть возможности уже для создания и продажи защищенных электронных книг. Будьте, уважаемые издатели, благосклонны к лесу, читателям и оппозицией к этой шушре, что в защите авторских прав себе дойку нашла.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2017 г. 21:35  

цитата Valentin_86

бумага — это наши леса, вы её используете на всякий хлам

Это всё, конечно, прекрасно, но бумага — возобновляемый природный ресурс. А из чего это ваше электричество получают и делают корпуса читалок ещё большой вопрос. Несколько лет назад на Хабре, кажется, был топик про то, сколько СО2 генерирует один поисковый запрос. Так вот в итоге там Google оказался хуже всех вредных производств на свете. Туда же электромобили. Всё прекрасно ровно до того момента, когда выясняется откуда электричество в розетке. А по поводу бумаги — любая государственная или федеральная коммерческая контора "переводит" гораздо больше бумаги, чем уходит на печать всякого говна тех книг, которые не нравятся лично мне и вам.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как обычно, истина где-то посередине
–––
Mess with the best, die like the rest.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 08:09  
бумага — возобновляемый природный ресурс.
бумага — возобновляемый природный ресурс.
бумага — возобновляемый природный ресурс.
(страшно кричит)

Плантации бумаги, фермы бумаги, заповедники редкой хищной бумаги — вона где хоррор-то
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 14:11  
Что такое "хоррор"? Обязательно жуткие зомби и вампиры? Может ли быть хоррором произведение где вообще все спокойно?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 14:56  
Тот еще вопрос про что такое хоррор. Откроешь список какой нибудь лучших книг жанра, а там 1984, Повелитель мух. И стоять они будут в списке куда выше Дракулы. Или вот Молчание ягнят, детектив с подробнейшим описанием методов поимки маньяков? А в списках он всегда в десятке, а то и на первом месте. А Снеговик Несбе, по мнению многих никакой роман о доме с привидением и рядом не валялся по нагнетанию ужаса. В общем хоррор- жанр с самыми расплывчатыми критериями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 15:31  

цитата просточитатель

Может ли быть хоррором произведение где вообще все спокойно?

Вполне себе может быть — "Сделай сам" Т.Е.Д. Клайна.
–––
Ghosts vomit over me


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:17  

цитата Гришка

Вполне себе может быть — "Сделай сам" Т.Е.Д. Клайна.
Интересно...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 16:19  
может — "Смерть дело одиноких" Бредбери, но только в правильном переводе


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 17:44  
Хочу почитать хоррор. рассказы. Но если знаете роман то советуйте. Не просто СТРАШНЫЕ И ЗУБАСТЫЕ ням ням. А очень жутко и финал участь хуже смерти но стандартного попадания в ад не надо...
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 17:58  

цитата просточитатель

Но если знаете роман то советуйте. Не просто СТРАШНЫЕ И ЗУБАСТЫЕ ням ням. А очень жутко и финал участь хуже смерти но стандартного попадания в ад не надо...

"Усмешка тьмы" Рэмси Кэмпбелла вполне подходит под Ваше описание

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и это не самопиар:-)))
Все монстры в дымке, вся жуть держится на периферии (и при этом остается достаточно жуткой), участь хуже смерти прилагается. Только придется прорваться через крупный объем романа и периодическую зацикленность автора на деталях.
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 18:05  

цитата просточитатель

Хочу почитать хоррор. рассказы. Но если знаете роман то советуйте. Не просто СТРАШНЫЕ И ЗУБАСТЫЕ ням ням. А очень жутко и финал участь хуже смерти но стандартного попадания в ад не надо...


1) "Двойная тень" и "Обитатель бездны" Кларка Эштона Смита.

2) "Бедфордшир" Питера Краутера.

3) "Подходящая претендентка" Чарльз Браунстоуна.

Это рассказы.

А из романов мне таким финалом запомнился "Одержимый" Рика Рида.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хотя там данный финал получает злодей.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 18:32  
Может быть романы из проекта Варго "Дикий пляж", "Трофики", "Попутчица"(тут герой хоть и жив остается, но участь его незавидная). "Обиженная", правда здесь скорее про исполнение желаний. "Комнату Павлика" Парфенова тоже можете почитать.
Из зарубежных авторов "Дом на Холодном холме" (роман) Питера Джеймса могу порекомендовать.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:12  
Гришка Sandman Спасибо!
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2017 г. 19:14  

цитата Ланцелот

Может быть романы из проекта Варго "Дикий пляж", "Трофики", "Попутчица"(тут герой хоть и жив остается, но участь его незавидная)

цитата Ланцелот

Комнату Павлика" Парфенова тоже можете почитать.
Из зарубежных авторов "Дом на Холодном холме" (роман) Питера Джеймса могу порекомендовать.
Спасибо!

цитата Ланцелот

Обиженная", правда здесь скорее про исполнение желаний.
А кто автор?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...709710711712713...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх