Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 13:30  
Экранизация "Птичьего короба", если кому интересно.
–––
Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen!


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:09  
Не особо интересовался этой книгой, после нескольких отрицательных отзывов на Фантлабе, но почему-то думал, что экранизация уже была и это "Тихое место". Переклинило, похоже %-\


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:10  
Pavinc
Насколько я понял, в "Тихом месте" нельзя было шуметь, а здесь — нельзя видеть ;-)
Это я к тому, что тоже думал сначала, что "Тихое место" — экранизация романа Малермана :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 14:23  
Seidhe, ну, слава Богу, я такой не один :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 00:27  
Любят на западе ,в последние годы,всякое проходное и второсортное чтиво экранизировать.Книжку еле домучивал , если честно.Есть уйма других ,гораздо более достойных произведений.Хотя тут решают рейтинги ,реклама и главное,чтоб попало в The New York Times Bestsellers.А там трава не расти))


новичок

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 11:53  
А когда Самая страшная книга выходит? Или она уже? Думаю вместе с Вырывашкой взять.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:04  

цитата Horstmann

А когда Самая страшная книга выходит? Или она уже? Думаю вместе с Вырывашкой взять.

Со дня на день ждем.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 12:45  

цитата oleksa1981

Экранизация "Птичьего короба", если кому интересно.

Sort of want. Книга была атмосферная. Хотя не хит, конечно. Интересно, как нагнетать саспенс в экранизации будут. По идее, видеть существ, от которых люди сходили с ума, нельзя. И это куда страшнее, чем реагирующие на звук крокозябры в "Тихом месте".

цитата Karnosaur123

Со дня на день ждем.

И презентация в Москве.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 15:37  
С хоррорзоны: Томас Харрис анонсировал новую книгу. Без Ганнибала Лектера!

С одной стороны отлично, но с другой, единственный роман Харриса не связанный с Лектером, "Чёрное воскресенье", мне абсолютно не понравился.
–––
Как постоянно напоминает нам история,невозможные вещи имеют ужасную привычку становиться возможными при наличии достаточного...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 18:29  
ВАРГО/Демин очень понравился!
А вот Шолохов совершенно не зашел, имхо, оч. плохо


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 13:37  
Всё забываю написать. В ожидании нового Невилла на прошлой неделе решила пару вечеров скоротать с романом Хёрли "Лоуни", в общем скажу одно, давно я не бросала книги на "пол пути" к финалу...Но Боже,...большей нудятины и тягомотины я не читала... хотя вру роман "Чёрный дом" СК который я тянула в течении года. Друзья, не видитесь на аннотацию, она всё врёт, обещает жуткую историю, а в итоге, нудятина про английских религиозных паломников остановившихся в доме который принадлежал чудаковатому кукольнику. Думаю, книгу отнесу и отдам в библиотеку.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:06  

цитата Зинаида

Друзья, не видитесь на аннотацию

Да, одна из проблем этой книги — не очень верное ее позиционирование. Но я тоже бросил в какой-то момент, несмотря на то, что скорее попадаю в ЦА (хорошо отношусь к классической готике и тягомотным книгам))


философ

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 21:22  
Hoji В том то и проблема, что книга при всей своей малости (где-то 350 стр) просто невероятно растянута, событий практический не происходит никаких, лишь пару тройку странностей и происшествий, и всё!
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2018 г. 23:41  
Не совсем по теме, но вдруг кому-то захочется короткий хоррор — рассказ в хорошей озвучке. ИМХО, конечно.
https://www.youtube.com/watch?v=h4CZ85kEZ0M
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 11:29  
Дочитал "У края тёмных вод" Лансдейла. То, что так понравилось с самого начала (простой понятный язык) романа, постепенно начинает надоедать, и тем дальше, тем больше напоминает сочинение не совсем грамотной школьницы на тему "Как я провёл лето", причём с значительной долей приукраса и отсебятины, как зачастую у школьников и бывает. Нелогичность и полное отсутствие мотивации в некорых ситуациях просто зашкаливает, как со стороны подростков, что с натяжечкой можно списать на возрост, так и со стороны взрослых. Причём со стороны взрослых эта, уж простите, тупость даже преобладает над глупостью подростков. Возможно, так и обстояли дела на американском юге времён Великой депрессии, но по этому тексту верится в такое с трудом. Все эти метафоры, встречающиеся по тексту романа не произвели впечатления, да и особо не запомнились. Вяленькие попытки рассмешить читателя тоже не впечатлили и прошли мимо меня. При чтении романа улыбнулся только пару раз. Хотя таких заходов на юмор, сарказм и прочее было предостаточно. Хотелось бы взгляда на ситуацию с разных сторон, что ли. Пусть бы это увеличило объём текста на пару сотен страниц, но на вред бы точно не пошло. Слог деревенской девочки-подростка, автору, действительно, удался на славу. Но, повторюсь, в некоторых ситуациях складывалось ощущение недосказанности, как будто читаешь краткое содержание, причём с опущением важных подробностей. В таких случаях, взгляд со стороны более рассудительного, или просто опытного персонажа не был бы лишним, как мне кажется. Хотя таких персонажей в романе, пожалуй, нет, так как взрослые тупят больше подростков, а подросткам не хватает жизненного опыта, что бы принять важные логичные решения.
Как итог, Лансдейлом, конечно, разачарован. И уже, так сильно, как раньше, не жду его сборник в "Мастерах ужасов". Хотя сборник этот, скорее всего, куплю. Так сказать, дам автору второй шанс "произвести первое впечатление". Да и сборник, как я понимаю, более хоррорный, в отличие от романа 'У края тёмных вод", который, всё же, больше суровый реализм.
–––
"You'll Never Walk Alone"


новичок

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 12:35  
Сергей755 у меня были схожие ощущения после прочтения этого романа. Мне казалось, что меня обманули, и я прочитал только завязку к основной части произведения, которая должна последовать дальше. С этим романом ситуация такая же, как и с пилотными сериями к некоторым не утверждённым в последствии сериалам, что бы не пропадать отснятому материалу из него монтируют законченный фильм, хотя всё равно после его просмотра остаётся ощущение, что должно быть какое-то продолжение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 12:40  
А меня в композиции устроило все, включая хохмы) Собственно, в свое время даже не интересовался Лансдэйлом до прочтения этого романа, на который наткнулся совершенно случайно. А теперь вот, прочтя почти все, что есть на русском, большой поклонник.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 13:16  
Сергей755 , тоже роман невысоко оценил, а вот рассказы у Лансдэйла лучше зашли, например, "Дорога мертвеца", "Пёс", "Складной человек".
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 13:40  

цитата C.C.

Собственно, в свое время даже не интересовался Лансдэйлом до прочтения этого романа, на который наткнулся совершенно случайно.

C.C., на этот роман наткнулся тоже случайно. В связи с анонсом сборника Лансдейла в серии "МУ" решил поискать, что у автора выходило на русском. Оказалось таких произведений "кот наплакал": несколько рассказов и повестей в различных сборниках, собственно роман "У края тёмных вод", да ещё сборник "Дорога мертвеца" в серии малотиражек. Так совпало, что обнаружил "покет" "У края тёмных вод" Лансдейла в ИМ "Буквоед", параллельно начитался, преимущественно положительных отзывов на этот роман на Фантлабе. В итоге приобрёл это издание, тем более со скидкой баллами, обошёлся он мне в смешные 96 рублей. К слову, "покет" издан, что называется, "не о чём". Совершенно не примечательная посредственная обложка, да и ещё и в детиктивной серии. Хотя к детективу, роман относится постольку-поскольку. Если бы не Фантлаб и анонс сборника автора в серии "МУ", в жизни бы не обратил внимания. Кстати, заказывал где-то месяц назад, тогда оставалось два экземпляра. Последний экземпляр до сих пор болтается на сайте ИМ "Буквоед". Так что, желающие, налетайте).
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 29 октября 2018 г. 13:53  

цитата qwerty616

Сергей755 , тоже роман невысоко оценил, а вот рассказы у Лансдэйла лучше зашли, например, "Дорога мертвеца", "Пёс", "Складной человек".

qwerty616, подумывал, кстати, взять сборник "Дорога мертвеца", изданный в серии малотиражек. Но после "У края тёмных вод", решил пока что отложить эту затратную идею. Дождусь более доступного сборника в "МУ", после чего решу для себя, стоит ли продолжать читать Лансдейла, или уже прочитанного романа и сборника с романом и рассказами будет вполне достаточно.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...830831832833834...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх