Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 16:44  

цитата avvakum

Я думаю, что имелось в виду изнасилование насильника не женщиной-жертвой, а каким-нибудь предметом или другим мужиком.

А, Боже упаси!:-D
Я говорил:

цитата Karnosaur123

Вот если за женщину таким образом отомстит другой мужик...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 16:46  

цитата Karnosaur123

Ну как же, всевозможная порнушка с женской доминацией и страпоном.:-)))

Блин, какой же я всё-таки ещё неиспорченный. :-)))
Мне даже в голову такое не пришло. 8-]
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 16:49  
Женщина нанимает бугая-психопата, чтобы он изнасиловал ее насильника. Ничего сюжет, да? Но не напишу, а то из дома выгонят, так что пользуйтесь)
(хотя у экстремальщиков каких, наверное, и такое уже было)


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:01  
avvakum , ну у Ли главный герой получил наказание за парочку стандартных библейских грехов, пусть такой жести он и не заслуживал. А с альтернативным финалом история вообще теряет всякую мораль. У Смита же (практически с самого начала творчества) красной линией идет: "если в результате каких-то обстоятельств отморозилась женщина — у нее полное право творить с мужиками все что угодно. Со всеми мужиками. Все, она опорочена, испорчена, а для таких только один путь — глубже и глубже в дермище и кровище. Наверх, к свету, пути по определению нет. Другое дело мужики. Этим никакого прощения! Ударил — смерть!


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:01  
Какие вы мужчины, все-таки скушные. Бугай-психопат, страпон — это разве месть? Заместо страпона полая трубка и по этой трубке крысы, змеи, хорьки — вот это уже ближе к телу.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:03  

цитата Лилия в шоколаде

по этой трубке крысы, змеи, хорьки
А их-то за что?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:08  

цитата derrik100

Другое дело мужики. Этим никакого прощения! Ударил — смерть!

Жду, когда дойдёт здесь общение до права женщины страшно мстить мужчине за измену. Для кого-то это почти что изнасилование, только другого рода. Насилие над доверием, над любовью и т. д.
Так как за измену? Тоже — трубка, хорьки, страпоны?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:11  

цитата derrik100

ну у Ли главный герой получил наказание за парочку стандартных библейских грехов, пусть такой жести он и не заслуживал.

Да он, по-моему, не то что жести, а вообще не заслуживал наказания. )
Ничего такого экстраординарного он, по-моему, не замышлял.
Тут тогда каждого второго надо наказывать, начиная с меня. :-)))

цитата derrik100

А с альтернативным финалом история вообще теряет всякую мораль.

А что там? Можешь под спойлером написать?

цитата derrik100

У Смита же (практически с самого начала творчества) красной линией идет: "если в результате каких-то обстоятельств отморозилась женщина — у нее полное право творить с мужиками все что угодно. Со всеми мужиками. Все, она опорочена, испорчена, а для таких только один путь — глубже и глубже в дермище и кровище. Наверх, к свету, пути по определению нет. Другое дело мужики. Этим никакого прощения! Ударил — смерть!

Ну, ничего такого я не знаю и не замечал. Значит, мало ещё Смита читал, чтобы подобное мнение у меня сложилось.)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:11  

цитата AkihitoKonnichi

Так как за измену? Тоже — трубка, хорьки, страпоны?

Знаю реальный случай, когда за подобное жена самолично кастрировала мужа садовым секатором, предварительно вызвав скорую. Было в 80-х годах в Забайкалье.
Причем, жена, если не изменяет память, отделалась условным сроком.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:12  

цитата AkihitoKonnichi

Так как за измену? Тоже — трубка, хорьки, страпоны?

это смотря каких авторов вы прочитаете. :) я ведь не из личной жизни примеры провожу :)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:13  
derrik100 , а что там за альтернативный финал? Усоляю, хотя бы под спойлером!^_^
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:14  
avvakum Karnosaur123
Найду, закину. Сами почитаете, там не много. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:15  

цитата derrik100

Найду, закину.

Ага, спасибо.:)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:16  

цитата derrik100

это смотря каких авторов вы прочитаете. :) я ведь не из личной жизни примеры провожу :)

Это мне как раз понятно. Просто вас процитировал, а вопрос — он общий. Так же, как и понятно, что здесь не случаями из личной практики делятся. Но вопрос интересный. Потому что неоднозначный. А на однозначный вопрос всегда легче отвечать.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:17  

цитата derrik100

Найду, закину. Сами почитаете, там не много. :)

Жду-с!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:26  

цитата avvakum

Ну, ничего такого я не знаю и не замечал. Значит, мало ещё Смита читал, чтобы подобное мнение у меня сложилось.)

Ты просто не обращал внимания. :) Мужик, как абсолютное зло — это понятно и привычно. Женщина — всегда жертва обстоятельств.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:35  

цитата AkihitoKonnichi

Так как за измену? Тоже — трубка, хорьки, страпоны?

Неее, пусть живет и даже хозяйством пользуется.:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 17:42  
О женской мести у Хитиловой был неплохой фильм "Капканы, капканы, капканчики" про то, как изнасилованная женщина-ветеринар кастрировала насильников потом. Но это не хоррор, а драма с уклоном в мрачную сатиру.
Из реальных случаев вспоминается история, как жена отомстила мужу, ночью приклеив ему половой орган к животу каким-то суперклеем.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 18:40  

цитата avvakum

Так что я прочитал и даже не заморачивался подобными вопросами.

а я прочитал и заморочился :)
Я к чему пример с пареньком привел? Паренька насилуют, сцена заканчивается и ... всё, паренек просто проглатывает. Даже не просто, с пониманием :) Никаких последующих планов мести своей "насильнице", никакого авторского закадрового крика "боже мой! какой кошмар!" Ни-че-го. Теперь переворачиваем ситуацию: отмороженный психопат находит в заброшенном доме девчонку и насилует ее. Пусть даже не в жесткой форме — вот как того паренька. Потом говорит: "извини, мне надо было, а то уже край", девчонка в ответ: "да, я понимаю, нет проблем". Ну а потом психопат идет дальше убивать и насиловать, в третьей книге его ловят, сажают в тюрьму, он продолжает убивать и насиловать там — и все это под соусом "ну вы же помните как ему сделали вава в первой части!" Мне это кажется каким-то паскудством. Без ума, без логики. Оп! Переворачиваем обратно: меняем психопата на психопатку и вуаля: жертва обстоятельств. :) Пожалей ее, читатель. Ну или хотя бы посопереживай ей. Да с какого фига?! Сдохни, тварь, сдохни! Для чего всё написано? Это что за посылы такие у автора?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2019 г. 19:46  

цитата derrik100

Мужик, как абсолютное зло — это понятно и привычно. Женщина — всегда жертва обстоятельств.

А ты это точно у Смита вычитал? :-)))
Мне просто в жизни несколько женщин попадалось с похожим мировоззрением.

По существу.
В романе все три главных сюжетных линии — это линии женских персонажей. И все они похожи — это женщины, которых судьба поставила в коленно-локтевую позицию. И все они под давлением обстоятельств изменились.
Джессику изменила первая часть трилогии, а все остальные изменились на наших глазах: юную ведьму чморили всю жизнь, и поэтому, овладев некой силой, она начала беззастенчиво ей пользоваться против остальных, ну а симпатяга-блондинка (по-моему, блондинка она была), чтобы выжить подставила свою подругу по несчастью, да ещё и начала потом её

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

жрать вместе со всеми

Все героини становятся отмороженными, все три. Вместо упомянутого тобой паренька вполне могла быть какая-нибудь девчонка, которую бы она заставила себя удовлетворять. Просто воспользовалась тем, кто подвернулся под руку. А паренёк введён для того, чтобы подчеркнуть её крутизну: вот, мол, такая крутая баба, что даже мужика смогла запугать.
Одинаковы они все, поэтому бы я не стал выделять именно Джессику.

А по поводу того, что у Смита

цитата derrik100

Мужик, как абсолютное зло — это понятно и привычно. Женщина — всегда жертва обстоятельств.

не соглашусь. Забыл ты про его повестушку The Diabolical Conspiracy , где всё с точностью наоборот: тётки — зло, а мужик — жертва обстоятельств. :-)

Завтра выложу на эту повесть отзыв.
Ну, ты его читал, а многие, наверное, нет.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...866867868869870...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх