Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 18:50  

цитата Lilian

В сравнении с другими авторскими циклами.

Не соглашусь, у меня все книги Пехова выветриваются быстро из памяти.
Зато можно перечитывать чуть ли не каждый год :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:52  

цитата

"Синее пламя" почему-то за прошедшее с выхода первых двух книг время основательно забылось.
В сравнении с другими авторскими циклами.


Аналогичная ситуация была. На мой взгляд это потому, что цикл слабоват и ничем примечательным не запомнился.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:58  

цитата Sph

Зато можно перечитывать чуть ли не каждый год

я так не могу:-)))хочется всегда нового. Мало романов, которы я перечитыва 2-3,и единица, который раз 5 :-))) (нет,это не Пехов)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 21:42  

цитата ortega911

Аналогичная ситуация была. На мой взгляд это потому, что цикл слабоват и ничем примечательным не запомнился.

Я больше грешу на разрыв во времени выхода второй и третьей книги
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 22:06  

цитата Sph

Зато можно перечитывать чуть ли не каждый год
Если больше нечего читать :-D:-))), единственный цикл может быть, когда нибудь и стоит перечитать (лично моё мнение), то это "Страж"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2019 г. 06:31  

цитата Lilian

Я больше грешу на разрыв во времени выхода второй и третьей книги


Сужу конечно чисто по себе, но... Сюжет Сиалы в целом помню хорошо хоть и не перечитывал лет 10 или около того, то же самое с Мантикорой, Харой, Пересмешником, Стражем и даже вампирами. Зато Последний завет, Заклинатели почти полностью выветрились из памяти. Сюжет Мастера Снов и Созерцателя тоже мало по малу выветриваются, не зацепили, хотя времени прошло еще не особо много, разве что финал у Созерцателя хорошо запомнился, он там получился действительно сильным.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 18:51  

цитата ФАНТОМ

А любое творчество является развлекательным.
Если бы кому-то было неинтересно — кто-то и не творил бы.


Творца развлечь может и математическая таблица. Особенно, если пойдет дело. Развлекательная же для той, или иной аудитории литература — определенная категория.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2019 г. 22:02  
Четвертая книга СП выйдет в 2020-ом.
Вроде как будет еще и пятая:
https://www.instagram.com/p/B2q8eeBnpqx/


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2019 г. 23:56  
Еще бы следующая книга, после Эринеров Гипноса вышла поскорее (если я ничего не пропустил).
Там и придумка ярче и намешано всего вдоволь (как в Киндрет, кто бы как к ним ни относился), люблю такое, и интрига какая-то присутствует в сюжете долгоиграющая.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2019 г. 20:56  
Алексей Пехов пишет у себя вконтакте:

цитата


Встреча с читателями.

Будем с Еленой на фестивале "Игрокон".
17 ноября в 16 часов в зале Лектория.
Москва, КВЦ «Сокольники», 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1, пав. 4, 4.1, 4.2

По старой традиции и всегда возникающих вопросах, как всегда, спешу упомянуть, что авторы встречаются с читателями совершенно безвозмездно (т.е. даром). Но на вход на мероприятия выставки платный:
Стоимость билета в предпродаже 200 руб. В дни проведения фестиваля — 300 руб. Дети до 7 лет допускаются бесплатно.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 22:50  
Скажите, а не планруется переиздание тетралогии "Страж"? А то уже и не найдешь нигде....:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2020 г. 23:03  

цитата Dorn1

Скажите, а не планруется переиздание тетралогии "Страж"? А то уже и не найдешь нигде....


Вот кстати да, очередной доп. тираж издать стоило бы


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2020 г. 14:53  
Пехов у себя на странице ВК написал, что Синее пламя-4 выйдет летом.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 00:23  
Лучше бы он что-нибудь про что-то новое рассказал. Второй том Созерцателя был два года назад почти.


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 19:37  
FILSTEFF вряд ли там продолжение будет. Всё очень чётко завершено


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 21:53  
Elric8.,
Да мне не продолжение Созерцателя нужно, а просто что-то свежее) Мастер снов мне не нравится, а Летос я хоть и собираю, но пока весь цикл не выйдет — читать не буду, ибо неизвестно сколько еще это будет писаться.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2020 г. 22:18  

цитата FILSTEFF

а Летос я хоть и собираю, но пока весь цикл не выйдет — читать не буду, ибо неизвестно сколько еще это будет писаться.

Вроде бы 5 книг обещано.
Поддержу вашу мудрую стратегию, лучше дождаться всех книг и прочесть залпом. Это пока что лучший цикл Пехова — как же я был приятно удивлен после всех негативных отзывов на фантлабе.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 11:07  
Sph мне вообще не нравится. Ни сюжета, ни персонажей, ничего интересного нет. Читаю по мере выхода, такая же тягомотина как был "Ветер и искры" — подражание Джордану


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2020 г. 12:28  
Мне и "Ветер и искры" понравились :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 19:19  

цитата Sph


Вроде бы 5 книг обещано.

Да, 4 будет не последняя. Книга называется "Белый Огонь" и выйдет осенью:
https://www.litres.ru/aleksey-pehov/belyy...
Страницы: 123...277278279280281...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх