Аркадий и Борис Стругацкие ...

Здесь обсуждают тему «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества» поиск в теме

Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1491 1492 1493 1494 [1495]  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение вчера в 23:12  

цитата neo smile

Не тот вывод: Бойтесь Логика — ибо он не ведает что творит на своём постоянном дискрете. (

Нет, из приведённой цитаты данный вывод не следует. И, если логик не ведает, что творит, то кто ведает?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?

миродержец

Ссылка на сообщение вчера в 23:40  

цитата neo smile

Найти ссылку — кинуть в личку?

Да, упаси бог... Мне Вашего пересказа хватило. Спасибо, конечно, но время я предпочитаю тратить на более интересные занятия.
–––
я знаю много слов, но нынче в моде широкие зазубренные наконечники

авторитет

Ссылка на сообщение сегодня в 00:55  

цитата neo smile

Я не хочу ничего тотально оценивать и судить — просто не имею права, — понимаете? (Но своё мнение я вправе оставить за собой)
Иными словами, вы хотите бросаться бездоказательными утверждениями. Не вижу причин в таком случае обращать на ваши слова какого-либо внимания.

цитата neo smile

Стругацкие ведь не для того писали, чтобы был явный вывод для каждого читателя...
Это кстати тоже не факт. Современная постмодернистская стилистика Стругацким чужда. В их произведениях всегда есть моральный стержень. Другое дело, что их прием заключался в том, чтобы дать читателю самому прийти к необходимому выводу. Но никак не в том, чтобы дать два или более равнозначных финала.

философ

Ссылка на сообщение сегодня в 02:01  

цитата tick

Современная постмодернистская стилистика Стругацким чужда. В их произведениях всегда есть моральный стержень. Другое дело, что их прием заключался в том, чтобы дать читателю самому прийти к необходимому выводу. Но никак не в том, чтобы дать два или более равнозначных финала.
но таки именно это у них и получается.. Вот Жук в Муравейнике например..
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1491 1492 1493 1494 [1495]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Аркадий и Борис Стругацкие. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх