Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 07:28  
Да вот я тоже посмотрела. Много. Но это и не может быть 10 часов. Видимо, еще не записывали книгу, написали от балды.


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 07:32  
На днях прочитал "Нужные вещи". Книга очень понравилась, но возник вопрос к знатокам творчества Стивена Кинга.
Осторожно, спойлер.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как Лиленд Гонт провернул трюк с фотографией для Салли Ретклифф? В википедии сказано, что он подделал её, но как он смог сделать это в то время?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 08:53  
Я ни черта не помню оттуда, кроме того, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лиланд — демон, и курсы фотошопа ему не нужны, чтобы что-то подделать :-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 14:26  
penelope, не, ну это самое очевидное объяснение, но оно же и самое худшее.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Лиленд не всесилен, он может лишь управлять чужими желаниями. Для Лестера Пратта он использовал вполне настоящую фотографию, просто довольно старую. А вот, откуда фотография для Салли взялась, из текста неясно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 14:30  
Борюсь второй месяц с "Бьюиком" и похоже, что это надолго. Просто скучно и словоблудно, как и в случае "Кто нашёл, берет себе" (после этого даже "Конец Смены" стал неинтересен. А я возлагал большие надежды на странную машину, а в итоге не могу продвинутая с последними 100 страницами и все.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:39  

цитата Ro Man

но как он смог сделать это  в то время?

В чем проблема? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B...


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 15:46  
TheMalcolm, ну и кто из жителей города помог ему сделать это? Или он сам владел этими навыками?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 16:32  

цитата Ro Man

TheMalcolm, ну и кто из жителей города помог ему сделать это? Или он сам владел этими навыками?

Чо там владеть-то? Берешь два негатива, закрываешь поллиста фотобумаги листом картона, на незакрытой половине печатаешь с одного негатива. Потом картон перемещаешь, на чистой половине печатаешь со второго негатива. В первом приближении уже ничего. Потом немножко подчищаешь — должные рисовательные способности имеются где-то у каждого второго человека не земле. И вот оно.
К середине прошлого века каждая собака знала, как оно в принципе делается — а профессиональный обманщик тем более — а зная принцип, приобрести необходимые моторные навыки можно за неделю.
Понятно, что никакую экспертизу такая тяп-ляп подделка бы не прошла — но рассчитано-то было не на зкспертизу, а на обывателя. Причем на такого обывателя, который страстно и безудержно хотел увидеть именно то, что Лиланд ему показывал — насколько я помню, с другими он не работал. "Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад!" — вот на чем оно все от начала до конца и было основано.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 18:02  

цитата penelope

Да и Sleeping Beauties всего 10 часов. Или это приблизительное время?

А где вы увидели длительность аудиокниги?

ПС, кстати ваш формат в киндле появился — https://www.amazon.com/Sleeping-Beauties-...
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 18:47  
пересматривал фильм Лангольеры. Обнаружил парадокс

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Бодрствующие исчезают. Остаются часы ,парики... Более того остались вставные зубы. А одежда исчезла вместе с ними.
в книге так же. Как объяснить?
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 18:56  

цитата _TripleX_35_

А где вы увидели длительность аудиокниги?

На Audible.

цитата _TripleX_35_

кстати ваш формат в киндле появился

Я вчера увидела и даже не знаю как сказать. Очень сильно удивилась! 30 долларов!!! Я еще таких цен на ебуки не встречала. Буду слушать на Audible, там она мне обойдется в 1 кредит = 15 долларов.

цитата Ro Man

Лиленд не

Не, это уже перечитывать надо, а мне не хочется, не люблю я эту книжку. Но если вдруг сподвигнусь, то потом отпишусь.

цитата просточитатель

Как объяснить?

А там вроде что-то было про то

цитата

что остались случайные вещи, без особого принципа?

Или путаю?


философ

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 19:07  

цитата penelope

А там вроде что-то было про то
Вроде не случайно...

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Пассажиры рейса 29 исчезли, но от них остались баснословные сокровища. Чуть ли не на каждом сиденье Алберт находил драгоценности, главным образом обручальные кольца, но попадались и другие, с бриллиантами, изумрудами, рубинами. Хватало и сережек, в том числе и достаточно дорогих, по мнению Алберта. У его матери были неплохие драгоценности, но в сравнении с некоторыми находками они казались дешевой бижутерией. На сиденьях лежали также заколки для галстука, запонки, браслеты и идентификационные таблички. И часы, часы, часы. От «Таймекса» до «Ролекса», никак не меньше двух сотен часов, на сиденьях, на полу между рядами, в проходах. С поблескивающими циферблатами.
Компанию часам составляли очки. Их было не меньше шестидесяти. В тонкой металлической, роговой, золотой оправах. Производства таких фирм, как «Рай-Бэнс», «Полароид», «Фостер Грант».
Алберт видел пряжки от ремней, заколки, мелочь. Бумажных денег не было, но монет по двадцать пять, десять, пять и одному центу набиралось долларов на четыреста. Насчитал Алберт и с десяток бумажников, как из хорошей кожи, так и из пластика, несколько перочинных ножей, штук шесть калькуляторов.
Попадались и более странные вещи. Он поднял с сиденья пластиковый розовый цилиндр, смотрел на него добрых тридцать секунд, прежде чем понял, что это искусственный фаллос, и торопливо положил на место. На другом кресле он нашел маленькую золотую ложечку на золотой цепочке. Тут и там блестели серебряные и золотые кусочки металла. Подняв пару штук, он убедился, что его догадка верна: коронки и пломбы. В одном из дальних рядов Алберт наткнулся на два металлических цилиндра. И достаточно быстро сообразил, что это хирургические штыри, место которых не на полу опустевшего самолета, а в коленном или плечевом суставе.
Нашел он и еще одного пассажира, бородатого молодого человека, который развалился на двух сиденьях последнего ряда. Пассажир громко храпел, а разило от него, как из пивной бочки.
В том же ряду Алберт увидел миниатюрный прибор, как он предположил, имплантируемый кардиостимулятор.
Алберт оглядел огромный и пустой главный салон.
— Что же тут происходит? — спросил он дрожащим голосом.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 28 марта 2017 г. 21:18  
Ну вот именно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Металлы есть, пластик есть, тканей, кожи, бумаги и прочего животного и растительного происхождения — нет.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:00  
penelope Точно. :-)
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2017 г. 17:29  

цитата groundhog

А вот и отрывочек из "Гвенди": http://richardchizmar.com/books-as-writer...


А вот и крошечный отрывочек из "Красавиц": http://ew.com/books/2017/03/29/stephen-ki...


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 09:51  


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:30  
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:39  

цитата просточитатель


Тут подробнее

вы уверены!?:-)))


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:47  

цитата davince84

вы уверены!?
Ой8-] я просто не заметил там дальше текста:-D А он есть...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 10:51  
Только прозрели что ли? %-\ А-а-а-а, дошло — хотят лёгкого бабла срубить на хайпе вокруг фильма. Ну-ну, думаю до суда всё уладят, старина Стивен кинет им пару крошек, от щедрот своих, чтобы отвязались...
Страницы: 123...957958959960961...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх