Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 17:27  
Отыскал Мареновую Розу в переводе Рудавина, там все в порядке. Похоже ошибка закралась в перевод Покидаевой/Гордеевой и штампуется до сих пор. Занятно.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2017 г. 18:22  
Basstardo
да, у Олега Рудавина все верно.
как и с рассказами сборника ,, Команда скелетов,, — у Вебера и Рейна ошибки и серьёзные, у Рудавина — правильно переведено, обсуждалось в теме переводов Кинга, можно посмотреть, если интересно :)

а здесь все же лучше про сами произведения поговорить )))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2017 г. 14:56  
Новая статья Кинга в НЙТ: https://www.nytimes.com/2017/05/09/books/...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:21  
Товарищи, подскажите, пожалуйста: книжный вариант Бури столетия (сценарий) полностью соответствует мини-сериалу или они в чём-то разнятся? Просто думаю, сначала прочитать или же посмотреть.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 23:29  
DaSilva
Лучше прочитать.
Сериал не очень сделан.
Баксли снимал.
Книга лучше.
Отличия есть, незначительные.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 08:53  
DaSilva Особой разницы не будет, книга и сериал равноценны.
По поводу сериала не соглашусь с Кенсиным — если из ТВ-продукции по Кингу есть что-то стоящее внимания, то это однозначно "Буря столетия".
–––
Сколько не прочитаю классики, а приключенческим романам Буссенара всегда на первом месте быть!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2017 г. 10:05  
DaSilva, согласен с Роликом. Я сначала смотрел, потом читал. Мини-сериал очень хорош и дословно повторяет книгу-сценарий. Так что, думаю, без особого вреда можно посмотреть, а не читать.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 21:08  
А почему не переиздают Глаза дракона ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 21:13  
Serega_Kozopas, очевидно потому, что плохо покупалось. Все-таки здесь жанр для Кинга не совсем обычный, и массовый читатель, наверное, не проникается.
Но лично мне — очень понравилось.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 21:20  
Я вон уже третий год жду переиздания "Бури столетия", и наконец-то он в плане на июнь))) Почти дождалась.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 21:24  

цитата C.C.

Но лично мне — очень понравилось.
Мне тоже
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2017 г. 22:03  

цитата Serega_Kozopas

А почему не переиздают Глаза дракона ?


В следующем году, надеюсь, переиздадут. "Как писать книги" тоже не переиздавали долго, сейчас издали в ТБ тиражом 2000, так он разлетелся за месяц, уже по-моему и дополнительный заканчивается. Думаю, такая же история будет с "Глазами дракона".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2017 г. 14:14  
В рамках постоянного обновления страницы Стивена Кинга, наконец, мы добрались и до биографической справки...
https://fantlab.ru/autor22
был бы благодарен, если бы специалисты по творчеству автора посмотрели на предмет достоверности фактов...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 13:08  
Gwendy's Button Box тут.

Кто уже прочитал?
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 17:08  
_TripleX_35_ я аудио уже заготовила на вечер себе. Там меньше трех часов, рассказ практически.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 17:44  
Хардкавер получен но пока читаю трилогию Ходжеса.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 20:43  
Отдохнув солидное время от Кинга, решил еще чего-нибудь прочитать. Первой попыткой, и вообще первой книгой, которую я дропнул не дочитав, был "Почти как бьюик". Уже не помню сколько прочел, то ли треть, то ли около половины, а все еще ничего не произошло, все еще скука смертная. Уж совсем возвел Кинг в абсолют свою уверенность в интерес и трепет читателя перед необычным любого толка, что позволил себе так ..кхм.. неспеша рассказывать историю.
Теперь же вот-вот дочитываю "Худеющего". И это совсем другое дело. Отличная вещь. Больше всего впечатлило, как прописан ГГ, как далась возможность прочувствовать его. Не вспомню, сколько у Кинга, повествований от 1-го лица, но это, от 3-го, лично для меня дает им всем прикурить.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 20:52  

цитата SkoomaLover

Уж совсем возвел Кинг в абсолют свою уверенность в интерес и трепет читателя перед необычным любого толка, что позволил себе так ..кхм.. неспеша рассказывать историю


Кинг время от времени тяготеет к бол.лит-ре, т.н. нежанровой прозе. Многим это у него нравится. А худеющий — это под псевдонимом Бахман писалось. ЕМНИП он им пользовался когда имел серьёзные проблемы с алкоголем и прочим кокаином. Некоторый драйв это его книгам придавало, хотя как пр мне Худеющий уж очень прост и прямолинеен.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 21:38  

цитата SkoomaLover

Уж совсем возвел Кинг в абсолют свою уверенность в интерес и трепет читателя перед необычным любого толка, что позволил себе так ..кхм.. неспеша рассказывать историю.
:beer:

цитата SkoomaLover

"Худеющего". И это совсем другое дело. Отличная вещь

Мне тоже понравилось. Сюжет не сказать, чтобы сложный и закрученный, но дает возможность раскрутить героя, показать изнутри. Мистики как таковой немного, а ужас есть.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 мая 2017 г. 22:02  
be_nt_all вот лично мне это у Кинга больше нравится. Во всех его романах, что я читал, мне гораздо интереснее были описания жизни простых людей, нежели чем всякая чертовщина.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!
Страницы: 123...959960961962963...134413451346    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх