Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 14:59  

цитата Shean

Европеоидный народ, в котором ни у кого нет светлых глаз, реалли?

Остаток народа. Их там не миллионы. Но да, такое возможно, мне кажется. Сколько итальянцев с голубыми глазами?

цитата heruer

Вы каким-то совершенно потрясающим образом сочетаете назидательный тон с собственными ошибками в фактах

Вот поэтому всегда проще с цитатами. Я стараюсь цитаты приводить, но вообще-то вся болтовня последние эн страниц — дикий спойлер. А тон у меня не назидательный. Это вам так кажется из-за отсутствия смайлов. Я не люблю никого поучать. :-D
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 15:07  

цитата Shean

Европеоидный народ, в котором ни у кого нет светлых глаз

Ну, вообще-то там и Европы нет, как таковой, как и Африки. Совсем другой мир. И другое распределение генов.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 16:20  
Читал давно, но тот эпизод с пленением помню. Да, Ранд лохонулся, но я бы не стал называть его лохом в целом. Есть у парня тараканы, и не просто потому что потому, а по определенным причинам.
С начала всех событий (ухода с Эмондова Луга) вряд ли прошло более года, а может и меньше. Вчерашний овечий пастух должен ооочень быстро трансформироваться в мессию и правителя, и это в условиях, когда доверять он не может никому. Он даже Мэту и Перрину не до конца верит, и ведь не зря — Мэт как узнал, что тот — Дракон, был не прочь чкурнуть подальше. Конечно, на деле Мэт Ранда бы не бросил, но их дружба получила трещину. С Перрином чуток попроще, но Ранд учитывал уже то, что тот жегат на Фэйли, которая явно была не в восторге от Ранда и даже создала у него под носом сеть шпионов.
Чему ему верить? Он верит тем истинам, которые известны всему миру. Как вот "Айз Седай не могут лгать". Когда вошли три Айз Седай и куча служанок, мне кажется, ранд держал это в голове. Вот только Айз Седай вполне могут обманывать, не пребигая к прямой лжи.
Я считаю, это одна их причин. А другте причины хорошо описали выше до меня.
Есть ведь еще один фактор — Колесо. И в мире Джордана оно и впрямь плетет как хочет. Есть пророчества о том, что Башня склонится перед Драконом. Есть Таверен 1, который и есть Дракон. Есть представительници Башни, которые пересекли черту и вынудили Дракона требовать повиновения, а не просто сотрудничества. Есть Таверен 2 — Перрин, который должен вмешаться, чтобы чаша весов склонилась в сторону Таверена 1. Все компоненты в сборе. Колесо сделало очередной поворот.
Но каждый имеет право на свое мнение) Как по мне, КВ — знаменательный цикл, один из лучших из того, что я читал и точно буду перечитывать.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 18:22  
Уважаемые лаборанты!!! Всем огромное спасибо! :beer:
P.S: нет, я себя экспертом не считаю. Просто хочется собрать весь цикл. Поэтому надеюсь на хорошие продажи.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 19:59  
JimR именно поэтому довольно смешно, конда люди начинают страдать от квартеронов в кастинге
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 22:12  
Денис II я полагаю Элиас, это Илайас Мачира. Первый ВБ в тексте и друг Перрина.
LiYu

цитата

Были ли у Эгвин или Нинэйв
У Эгвин и Нинэйв не знаю А у Эгвейн и Найнив вполне и неоднократный.
Gourmand

цитата

а все мои слова стали враньём?
Ну в некотором смысле, да. Так как фактически путаясь в матчасти — путаешь и других.
bakumur

цитата

Никаких отклонений в любую сторону. Вообще никаких. Строго по пророчеству. Так что у Темного после этого просто нет никаких шансов, как бы он ни вертелся.)
О, как всё печально. Налицо незнание матчасти. Внимание, спойлер.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Начиная с 6 тома, когда большая часть печатей разбилась и Тёмный активнее начал влиять на мир, Пророчества уже не так однозначны. И даже более — маловероятны. Так как чем более Тёмный касается мира, тем сильнее расплетается Узор мира.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 22:40  

цитата Кантор

У Эгвин и Нинэйв не знаю А у Эгвейн и Найнив

Да без разницы, в этом конкретном случае меня поняли)

цитата JimR

LiYu, загляните в конец файла. Вдруг там, как в моей версии, есть глоссарий от автора с правильным фонетическим произношением.

Спасибо, загляну. С Нинэйв... Найнив я сама к концу первой книги не определилась, а Эгвин отпечаталась в мозгах железобетонно :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 06:07  

цитата Кантор

О, как всё печально. ....
Начиная с 6 том

Знаете, мне как-то до лампочки, я только-только еле-еле 6ую книгу и одолел.


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 18:24  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 19:32  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 20:23  

цитата i_am_misha1991

С начала всех событий (ухода с Эмондова Луга) вряд ли прошло более года, а может и меньше.

Больше. Год прошёл от начала 1-й книги (не считая прологов) до начала 3-й.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 22:54  

сообщение модератора

Кантор получает предупреждение от модератора
Переход на личности
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 августа 2019 г. 22:55  

сообщение модератора

bakumur получает предупреждение от модератора
переход на личности
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 07:18  
Кто-нибудь знает, за сколько времени Азбука планирует издать серию? Надеюсь, не по 1 книге в год ? (нервный смех)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 07:43  
i_am_misha1991, ну вы подождите анонса. Там скорее всего будет озвучено.

А так, предлагаю ориентироваться на Хобб или Кука.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2019 г. 08:12  
Главное, чтобы издали ВЕСЬ цикл. Вот лично я в своё время просто с ног сбился пытаясь достать " Похождения Рокамболя" полностью и не в пересказе. Собрал его столько, просто невообразимо. Тонны. Концовку хотел прочитать. Наконец приобрёл самое полное издание от "Терры" и думал, что эпопея с поиском полной версии закончена. А потом нашёл тему по этой серии на нашем Фантлабе. Оказалось, что серия романов не закончена автором. Инфаркт. Зачем спрашивается искал? Тем более, чтиво, господа! Жаль ,не было тогда Лаборатории фантастики, а горы макулатуры то теперь куда? Извиняюсь за оффтоп, флуд и остальные отклонения от темы, называевыми новыми русскими словами. Жду весь цикл и надеюсь.. Естественно я о Джордане, тем более КВ дописал мой любимый автор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 01:35  

цитата i_am_misha1991

Надеюсь, не по 1 книге в год ? (нервный смех)


Вряд ли, думаю, не меньше 2-3, но это мои личные предположения. Если давать по одной в год, имхо, может не взлететь.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 08:44  

цитата Vladimir Puziy

Если давать по одной в год, имхо, может не взлететь.


Вот я уверен, что максимум 2 книги в год будет. Ибо это очень непростая работа.
Таким образом все на 7 лет затянется, а то и больше... ???


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 11:05  
А я думаю, что 3-4. Хобб сколько вышло в этом году на данный момент? Три, если не ошибаюсь, а концу года возможно еще выйдет.
Если выпускать 1-2, то во первых процесс слишком затянется, а во вторых интерес будет угасать.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 30 августа 2019 г. 13:08  
Вот книги точно покупать не буду. Как-то брал, в нашем первоиздании, читал, недочитал, слишком нудно. Дослушаю ли до конца, тоже вопрос, по этой же причине, но, в любом случае, зачем мне теперь книжки?
И потом как-то лично у меня нет доверия к издательствам, особенно в переводном сегменте, что что-то такое большое может доделаться до конца. Случаи есть, редкие, но случаев наоборот намного больше, поэтому чтобы что-то подобное огромное и дорогое приобретать, нужна гарантия, зашкаливающая за 100%.
Страницы: 123...7576777879...194195196    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх