Хольм Ван Зайчик Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»

Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 01:00  
Посмотрел я на форуме и негде не увидел обсуждения нашего великого гуманиста Ван Зайчика. Говорят скорая книжка выйдет, можно вот приурочит открытие темы к ее выходу. Что вообще вы о этом сериале думаете. Оценки это конечно да, а мнение развернутое еще лучше. Скажу за себя. Влюбился с первой книжки. Читал и перечитывал. Не люблю сериалы в принципе, но этот, как капитанский чай в плохую погоду греет мне душу. Прежде всего конечно мир, а потом герои. Я не по боюсь этого слова но Ордусь гениальная выдумка, сколь литературно значимы все романы мне не важно. Но мир. Простой и сложный, наивный и мудрый. Честный и справедливый. Да много чего, честно говоря хотелось бы об этом пообщаться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 11:43  
Отличные книги. Мир в котором хочется жить.
Правда я читал только первые три романа и начало седьмого, который еще не вышел, но уже по ним видно насколько цикл хорош.
Жду обещанного "Азбукой" переиздания по три романа в томе и выхода седьмого романа.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 12:08  

цитата Dark Andrew

Жду обещанного "Азбукой" переиздания по три романа в томе и выхода седьмого романа.

А это случится очень скоро, роман уже в печати, а в Израиле уже опубликовали большой кусок

А на официальной странице лежат 4 фрагмента http://orduss.pvost.org/pages/book7.htm
а вот аннотация к книге

Скоропостижно умирает император, и принцесса срочно Чжу Ли возвращается в Ханбалык…
Мордехай Ванюшин, величайший физик современности, один из создателей ордусского ядерного оружия, одержим идей покаяния всех перед всеми, и ради торжества своих идеалов готов погубить мир…
Его жена Магда Гутлюфт-Ванюшина, одержимая антиютайскими настроениями, легко провоцирует межнациональный конфликт…
В Теплисском уезде Ордуси начинаются волнения, коренные народы сожалеют о гостеприимстве, которое сполна предоставили пришлым, повсюду громят ютайские дома и лавки…
Из Музея института ядерных исследований похищен опытный образец изделия «Снег». Это сверхоружие, способное уничтожить, преобразовать в вакуум любой объект как на земле, так и в космосе…
Но, как и всегда, на пути тех, кто злоумышляет против Ордуси, встают розыскных дел мастер Багатур Лобо и его друг и напарник Богдан Рухович Оуянцев-Сю. И конечно же, императорский чиновник Судья Ди, славный кот, который мстит человеконарушителям за смерть своей возлюбленной.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 13:12  

цитата Dark Andrew

Правда я читал только первые три романа

Читайте все, это окткровенное удовольствие!!!:beer:

цитата suhan_ilich

А это случится очень скоро, роман уже в печати

Алимов называл срок выхода октябрь, начало ноября, хотя если это будет как с "Черновиком", когда Ливси обещал а в продаже роман повился чуть ли не через месяц после обещаний!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 13:21  
Я не читал оставшиеся, т.к. покупать покеты мне претит, а трехтомники еще не издали. Издадут — все куплю и прочитаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 14:12  

цитата Dark Andrew

трехтомники еще не издали. Издадут — все куплю и прочитаю.

Так есть и однотомные издания. У нас в СПб в Буквоеде я их видел.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 14:13  

цитата elsolo

Так есть и однотомные издания. У нас в СПб в Буквоеде я их видел.

однотомники в твердом переплете были, причем сразу в двух разных изданиях


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 14:23  
Очень любопытно было бы... Но раз грядут переиздания, потерплю и тогда уж ознакомлюсь.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2005 г. 15:20  

цитата Nog

Но раз грядут переиздания

вам нравятся "омнибусы"

Эээ, но может вернемся к теме....o_O


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2005 г. 18:31  
кстати покеты Ванзайчика — очень прилично изданы. Я бы сказал — это лучшие покеты, которые я читал. Четкий черный шрифт, без экономии краски, аккуратная склейка, хорошая обложка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2005 г. 08:57  
Я очень трепетно отношусь к книгам, поэтому покупаю только то, что мне нравится как изданно (за очень редким исключением). Твердый Ван Зайчик по моим критериям издан отвратно, а покет первого романа развалился после двух прочтений.
Я люблю не омнибусы, а осмысчленные книги — у Ван Зайчика две трилогии, хочу по трилогии в томе.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2005 г. 20:54  

цитата Dark Andrew

поэтому покупаю только то, что мне нравится как изданно (за очень редким исключением). Твердый Ван Зайчик по моим критериям издан отвратно, а покет первого романа развалился после двух прочтений.

:beer:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 02:48  
^_^
Да, достойны книги. Доло хотел прочитать, потом в Олимпийском задешево купил сразу все 6 книг... И твердый переплет — вполне нормальное издание. Греет душу, когда стоит на полке. Только вот обещали выход в сентября, а уж ноябрь близится и новостей все нет(
А так — замечательное совмещение детекнивного сюжета, культурологии и социальной философии в одном. Вполне замечательный цикл.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 10:43  
Кто сказал нет новостей?
Готовят обложки — у Владимирского в ливжурнале и на форуме экскалибура об этом говорилось...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2005 г. 18:42  
Обещали в сентябре и каааак засели за обложку:( Можете ссыслки кинуть? Дикий и неученый ибо:(8:-0
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2005 г. 00:03  
Не знаю что там у Владимирского, если честно не слышал, но Алимов действительно говорил октябрь ноябрь, хотя скорей всего будет как и с новой книжкой Лукьяненко.
Ссылка на блог Владимирского
а это блог одной половинки Зайчика Алимова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2005 г. 18:41  
^_^

цитата

24.11.2005 — Из печати вышло "Дело непогашенной луны", седьмой том эпопеи "Плохих людей нет" (см. обложку); значительный кусок этого романа несколько ранее был напечатан в израильском журнале "Nota Bene" (№ 10. С. 3-136). Великий еврокитайский гуманист стал также лауреатом премии "Странник-2005".

:cool!:
Ура!! столько подарков на новый год, свихнуться можно ...:beer:
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2005 г. 02:17  
А сколько?
Я только три насчитал:
Зайчик
Дозор
Панов
Хорошо бы вышло все под новый год что б читать в каникулы, хотят нет, Зайчика сейчас и сразу8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2005 г. 17:16  
Они Вышли !!! Три тома (новый седьмой роман в третьем томе)!!! Ищите в магазинах:cool!:
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2005 г. 16:44  
Кто они? Зайчик?
В третьем томе?
Вчера спрашивал, достал уж всех, не было...
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Хольм Ван Зайчик. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх