Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 16:05  

цитата Gebri

Но он в 35 лет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я молчу, сколько Фитцу в "Убийце Шута"! Но у него и в самом деле есть друзья, которые искренне его любят — вся его родня, все Видящие, а родственников у него много. Есть в "Квесте Шута" эпизод, где они все собираются вместе. И Шут его любит, конечно.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 17:28  
Обожаю Робин Хобб!!! Волшебный автор...мало женщин-писательниц такого уровня. Кроме Элдерлингов читала ее "Заклинательниц ветров"-очень и очень годно. Теперь мучаюсь с переводом третьей книги, ведь так хочется узнать продолжение...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 19:26  
Reylin, третью книгу переводите не на Нотобеноиде? А то там 5 переводов и ни один дальше 2-ой главы не продвинулся. А все оттого, думаю, что везде написано Megan Lindholm, а не Робин Хобб.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2015 г. 21:28  
Anahitta Посмотрим, почитаем. :-)
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 09:36  

цитата Reylin

мало женщин-писательниц такого уровня. К
Не только женщин, я бы сказал..
До сих пор, ничего даже близко рядом лежащего, я в жанре фантастики не находил8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2015 г. 13:27  
Reylin Я пока Эндерлингов читаю. Согласна, цикл интересный.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 16:21  
Прочитала я наконец "Сагу о Шуте и Убийце". Оставила очень эмоциональный отзыв. Пока делаю перерыв, почитаю что либо другого жанра.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 17:20  
Off: А зачем используют "скрытый текст"? Ужасно неудобно читать ((
–––
Достоинство сильных не в мощных руках – в умении сдерживать силу.
О. Ладыженский.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2016 г. 17:54  
lenalu, чтобы спойлеры спрятать.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 19:53  
Прочёл пока, только трилогию — "Сага о Видящих". Остался доволен, очень понравился мир, и автору за это отдельное спасибо. Редко кто может похвастаться таким продуманным миром и хорошей идеи книги. Из 3 книг, 1 самая лучшая за неё 9/10 и только из-за конца книги. Нет, ну Вы только вдумайтесь!!!!!!!:-[ Верити пощадил своего придурка-брата, который пытался его убить!!!!! Он как минимум должен был лишить его прав на трон, а то, и вовсе убить!!!!!! И всё бы ничего, но что мы видим во 2 и 3 книги — Регал и снова Регалo_O Регал убил его отца, пытался убить жену, его ребенка и его самого, ну уж тут казалось бы судьба Регала определена...... Но в конце Вас опять ждёт сюрприз...... Верити вообще не удачный король, во время войны с перекованными он заперся в башне, и хоть он таким образом сражался против красных кораблей, но при этом казался в глазах других людей, которые не знали, что он делает слабаком и трусом. А о том, что он сам отправился на север я вообще молчу........ просто глупо. !!!!!!!Король прежде всего должен символом для народа, который воодушевляет их!!!!!!! В этом смысле его жена просто умачка:-))) О ней плохо сказать не могу!!!! Что касается самого Фитца, то паренёк полон противоречий..... Он на протяжении трёх книг, разбирается в себе, не может понять чего он хочет, мучается от наличия множеств выбора. А когда всё-таки его делает — это оказывается самым плохим выбором (и это ещё слабо сказано). Скорее всего это досталось ему от отца. Чивэл то же "молодец", как только прошёл слух о его бастарде он просто сбежал. И не смотря на то, что он "типа" хотел сделать лучше. Если вдуматься в этот поступок, он очень глуп....
Не знаю чем продиктованы поступки персонажей: либо автор хотел специально сделать их тугодумами, либо это ошибки самого автора.
Но не смотря на всё это, в целом 8/10!!!! По больше бы таких авторов!!!!! И вообще она одна из двух писательниц-фантасток, чьи произведения заслуживают прочтения. Вторая — Лоис Буджолд Макмастер. Больше таких я не знаю,,,,,,,,,,(наверное потому, что просто не читал их произведения, но если Вы подскажите буду рад).:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 21:19  
RIO77
А вот когда Вы прочтете еще и остальные трилогии, то вопросов появится еще больше. Я пока на третьей остановилась. Про дракончиков юных читать не стала. С меня достаточно и второй трилогии о Фитце и Шуте.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 21:51  
Gebri
Ну, а в двух словах, как Вам остальные трилогии? И, что еще можете посоветовать к прочтению?


активист

Ссылка на сообщение 16 февраля 2016 г. 22:23  
Кстати, всегда, когда вспоминаю это произведение, на ум приходит эта фраза:
"Сала запас — пса спас":-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 00:18  
RIO77
У меня свое мнение сложилось. Но я не хотела бы его навязывать. Читайте, там еще полно приключений.

цитата RIO77

И, что еще можете посоветовать к прочтению?

Из фентези или фантастики? На форуме есть тема для подсказок по чтению https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Можете и там спросить.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 09:13  

цитата Gebri

или фантастики?

Приметельно к Хобб :-)))

цитата RIO77

И, что еще можете посоветовать к прочтению?

Да там всего
Сын солдата ,вроде ничего ,но конец полностью безобразный
И заклинательница ветров мало того что написано под девичьей фамилией, без присущих Хобб заморочек с опусканием героя ,так еще и не окончена нашими издателями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 09:55  
В "Сыне солдата" не только конец, он весь безобразный, только первая книга еще более-менее. Главный герой вызывает отвращение.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 12:11  

цитата Elric

Приметельно к Хобб

Я почему то все сообщение RIO77 прочитала, и на него и ориентировалась

цитата RIO77

Но не смотря на всё это, в целом 8/10!!!! По больше бы таких авторов!!!!! И вообще она одна из двух писательниц-фантасток, чьи произведения заслуживают прочтения. Вторая — Лоис Буджолд Макмастер. Больше таких я не знаю,,,,,,,,,,(наверное потому, что просто не читал их произведения, но если Вы подскажите буду рад).

Насколько я помню у Буджолд есть космоопера о Форкосигане, не правда ли?
Линк на тему " Что бы такое почитать?"я дала.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 13:18  

цитата RIO77

По больше бы таких авторов!!!!! И вообще она одна из двух писательниц-фантасток, чьи произведения заслуживают прочтения. Вторая — Лоис Буджолд Макмастер. Больше таких я не знаю,,,,,,,,,,(наверное потому, что просто не читал их произведения, но если Вы подскажите буду рад).:-)

Обратите внимание, например, на Урсулу ле Гуин или Андрэ Нортон. Это навскидку, уверен их больше.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 13:57  
Спасибо за советы! Будем искать...
Что касается Урсулы ле Гуин и Андрэ Нортон, то о них я слышал, но не читал. Как будет время обязательно попробую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2016 г. 15:37  
RIO77
И поставьте оценки хотя бы 50 книжкам. Тогда Вам будут доступны рекомендации от Фанталаба (кликнуть на них можно будет на главной странице). Очень полезная функция, советую.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон
Страницы: 123...6364656667...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх