Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 23:40  
просточитатель
прозябание ли, или нет — тут каждый решает сам.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 23:52  
Александр Кенсин
Все уже поняли, что Вам не нравиться роман, но всё-таки хотелось бы объяснения Вашего заявления:

цитата

А вот "монетизация" у Логинова банальна и скучна.

Чем банальна? Вы это где-то уже читали? Поделитесь, плииииз, с общественностью ;-) Чем скучна? Тем, что не нравится именно Вам? Я вот, к примеру, читал роман раза три, плюс знаю по крайней мере шесть человек, на которых он произвёл столь же сильное впечатление. И когда с тремя из этих шести мы выпиваем вместе, поминая кого-то, так и говорим: пусть там мнемон упадёт, или лямишка. И как выясняется из сообщений — не мы одни. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 23:54  
А роман — великолепен. Я себе его ещё давно распечатал на листах А4, а потом и книжку приобрёл, и читать кому только не давал. Равнодушных — нет. Кто-то считает мрачным и безысходным, пару человек, наоборот, высказались типа "не всё так, оказывается, страшно после смерти", но ещё раз повторю: РАВНОДУШНЫХ — НЕТ! А это ли не лучшее признание книги?


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 00:44  

цитата Seidhe

пару человек, наоборот, высказались типа "не всё так, оказывается, страшно после смерти"
Я среди них. Хотя роман и не оптимистичен как некоторые. Но вот

цитата Seidhe

Кто-то считает мрачным и безысходным
Этого я НЕ ВИЖУ. Да во многих фентези все гораздо лучше ,но так же в огромном количестве фентези все гораздо хуже...
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 08:43  

цитата Seidhe

но ещё раз повторю: РАВНОДУШНЫХ — НЕТ!

Ошибаетесь. На меня роман не произвёл впечатления — ни хорошего, ни плохого. Небольшое разочарование разве что — поскольку читал его после сборника рассказов Логинова и ожидал, что это будет никак не слабее, а там... ну... так себе. Зря губу раскатал.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 09:47  
Fox_Reinard
Если Вы обратили внимание, то целиком моя мысль выглядит так:

цитата

а потом и книжку приобрёл, и читать кому только не давал. Равнодушных — нет.

Имеются в виду из тех, кому Я почитать давал. А так-то я вполне признаю, что существуют люди, которые могут остаться равнодушным к любому произведению.
Ну а то, что рассказы Логинова — это недосягаемый уровень крутости, это я согласен. Хотя "Многорукий...", "Свет..." и "Колодезь" лично я считаю ничуть не слабее.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 11:43  
Seidhe а, сорри, протупил :-(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:08  
Seidhe
А видел его дивный матюгальный рассказ-палиндром Кабак? Он там в первой трети ссылки
Только там не полный вариант. Не хватает одной строки. После слов "На в лоб, болван!", должно идти: "Йоб в узел вен! Гнев -- лезу в бой".
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 19:36  

цитата просточитатель

А то есть вам сама тема не нравится? Ясно...

Тема посмертного существования? Не хуже прочих.

цитата просточитатель

Кхм. Ну жизнь это и есть "прозябание в ожидании" и тем не менее...

Тем не менее что? О смысле жизни я спорить не буду, но интересен контраргумент).


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:09  

цитата Massaraksh

Тем не менее что? О смысле жизни я спорить не буду, но интересен контраргумент).
и тем не менее мы испытываем радость от жизни.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:29  
просточитатель
Не все, у кого-то это "прозябание". (с)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:32  

цитата Александр Кенсин

Не все, у кого-то это "прозябание".
А вы заметили что я поставил в кавычки? На самом деле я не считаю жизнь прозябанием;-) Жизнь хороша и жить хорошо. Но мы не знаем что там. И герои Света в окошке тоже не знают. Может быть потом будет новая жизнь?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:42  
Александр Кенсин
А Вы про "банальность" идеи монетизации воспоминаний ответите что-то? Или как всегда? ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 20:53  
Seidhe
А вы не тролльте, как всегда.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2017 г. 21:32  
Александр Кенсин
Я никогда ничем подобным не занимаюсь, не перегибайте.
Вот Ваши слова:

цитата

Мрачная и неинтересная книга, слабая работа, впрочем, как и "Картежник" и "Дорогой широкой".
А вот "монетизация" у Логинова банальна и скучна.

Вот мой вопрос:

цитата

Чем банальна? Вы это где-то уже читали? Поделитесь, плииииз, с общественностью ;-) Чем скучна? Тем, что не нравится именно Вам?

Где Вы усматриваете здесь троллинг? %-\
Мне и не только просто интересно, на чём основано Ваше заявление про "банальна и скучна"?


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 15:29  

цитата Seidhe

Мне и не только просто интересно, на чём основано Ваше заявление про "банальна и скучна"?

Признаюсь, Свет в окошке так ещё не прочитал, хотя он висит в списке рекомендатора уже лет десять. Но память, как источник посмертия — это такая общая мысль для до/внерелигиозного сознания. С учётом яркого антитеизма Логинова, мог ли он написать что-то иное? Он превратил память в монетки? Да вспомним поминальные деньги китайцев... Так что за скуку не скажу, а банальность — очевидна.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 15:46  
be_nt_all
Да не в том дело, что память о человеке превращена на том свете в монетки. Это довольно банально, согласен. Но во-первых, лично я не читал ХУДОЖЕСТВЕННЫХ произведений на эту тему, а во-вторых, вся соль романа в том КТО и КАК вспоминает. Вся суть романа и сводится-то, по большому счёту, к тому, что зачастую тебя запомнят люди, от которых ты этого не ожидаешь совсем, и быстро забудут те, в ком ты уверен.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 16:16  

цитата be_nt_all

Да вспомним поминальные деньги китайцев...
Совсем другое же...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 17:23  

цитата просточитатель

и тем не менее мы испытываем радость от жизни.

А дважды два равно четыре.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июля 2017 г. 14:53  
Идея, схожая со "Светом в окошке" (2002) обнаружилась в голландско-британском фильме "Крылья славы" (Wings of Fame, 1990). Совпадение?
Страницы: 123...5657585960...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх