Дмитрий Емец Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»

Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:06  
Кто читал? Что понравилось?:-)
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:19  
А почему бы две отдельные темы по Емецу не превратить в одну, в котором обсуждать все творчество автора скопом?)


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:22  

цитата armitura

А почему бы две отдельные темы по Емецу не превратить в одну, в котором обсуждать все творчество автора скопом?)

Да я б с радостью. Давайте мы создадим тему по Емецу, а вы удалите обе темы.
–––
А стоит ли?..


миродержец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 16:28  
Да уж надо удалить. Многовато чести , сразу две темы.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 18:11  
почему это "многовато чести".? )) Имхо, вполне заслуженный человек.
А что у нас много детских писателей ?))) А что его детские книжки про мутантиков, динозавров, пиратов, роботов, доисторических мальчиков — не великолепная детская литература?
А насчет сериалов.... Ну, время такое. и Панов клепает свой ТГ, и у Мартина толстенные тома.
Ребенок у меня взахлеб читал и Мефа и ТГ. Ничуть не хуже ГП.
Боюсь и Носов с Волковым, живя сейчас, уже написали б томов по 10 Изумрудного города и Незнайки.
Вот Успенский наклепал же ипро дядю Федора и других. И отличные есть, и не очень.


активист

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:33  
Из Емца читала только "Таню Гроттер" и "Мефодия Буслаева". Мне очень погравилось, но скажу, что Емец не умеет во время остановиться. 12 книг о Тане и больше 9 о Мефе — через чур.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:42  
Так и хочется резко выразиться, но... не буду. Природная вежливость не позволяет.
По поводу "Тани Гроттер" говорю кратко — гнусная пародия. А за пинки в сторону "Гарри Поттера" и Дж. Роулинг в своих книгах автора самого хорошо бы "попинать"...
По поводу "Буслаева" говорю еще короче (почти цитирую): выносит мозги. В плохом понимании. Прочитал три книги, пресловутую серую массу соскребывал со стен и водворял обратно. Больше за это не возьмусь.
По поводу всего остального скажу одним словом: безграмотно. Ошибки очевидны. Взять хотя бы "Планету Черного Императора" — автор путает системный блок и процессор.
>:-|>:-|>:-|
–––
Ghosts vomit over me


активист

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 22:45  
Насчёт того, что Таня Гроттер гнусная породия- не соглашусь. изначально — да, это породия на ГП, но потом это уже совершенно самостоятельная книга! Насчёт Буслаева скажу, что прочитала уже 11 книг и ничего — мозги на месте! Да и некоторые другие книги Емца читала. Вполне так ничего! Мне нравится!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2009 г. 23:18  
По-моему, Емецу можно довольно многое простить за одну цитату:
"За драконбольной командой с приличным отставанием на Тикалус плетутс летела основная группа, и, наконец, в самом конце на Пилотус камикадзис тащились зубодробильные вертолетки, пикирующие экипажи и групповые скамьи для тех первокурсников, кто плохо держался в воздухе. Замыкала ее Великая Зуби, ухитрявшаяся читать на лету Мартина Хайдеггера в пересказе Чумы-дель-Торт." (ТГ и трон Древнира)

Хайдеггера! :-))) интересно, какой процент читающих Емеца вообще знает, что такое Хайдеггер? :-))) не говорю уж о том, чтобы его читать (я лично ниасилила в свое время)
–––
Шпенглер & Инститорис


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 20:28  
на правах открытого письма

Здравствуйте, глубокоуважаемый Дмитрий!

Пишет Вам группа поклонников несравненного цикла про Мефодия Буслаева Вашего же авторства. Умоляем Вас прекратить работать под госпожу Донцову и выпускать такое количество продолжений!
Это же сущее бедствие: нам приходиться, краснея, искать Ваши книги в отделах «детская литература» в разных магазинах нашего необъятного мегаполиса, меж тем как скоро разменяем четвертый десяток (а кто-то – и пятый!), мы мучительно пытаемся найти в каждом произведении внятную сюжетную линию и простить Вам попытку вырастить из читателя закомплексованное существо, страдающее юношеским максимализмом в крайних формах его проявления, а так же вынуждены, недоумевая, мириться с отсутствием жаркого секса на страницах этой героической саги о вечной борьбе Добра и Зла. Ну ладно Эссиорх с Улитой – в конце-концов, мало ли что оторвало при аварии байкеру, в теле которого пребывает досточтимых хранитель из небесных сфер. Но поверить в то, что парочки юных оболтусов, уличенных в совместном проживании как на территории общежития озеленителей, так и в лесопарковой зоне, на лоне, не побоимся этого слова, природы (что может трактоваться как стремление возродить культуру хиппи) не предаются плотским утехах решительно невозможно!
Если Вам претит сама возможность телесных контактов между слугами Света и Тьмы, то можем предложить совершенно на бескорыстной основе гениальный сюжетный ход: Дафна с Иркой и Багров с Буслаевым. Только представьте, какой фурор произведет фраза «Багров резко вошел в Мефа, намотав на руку гриву его волос, что заставило Буслаева выгнуть спину и податься назад, еще плотнее насаживаясь на клинок Матвея». Вам будут рукоплескать стоя все слешеры необъятного Рунета, а литераторы непременно выдадут какую-нибудь премию (например, за смелость в использовании актуальных социокультурных трендов в детской литературе). Коэлью же будет просто плакать, как ребенок от досады, что сам до такого не додумался. (Вы же хотите заткнуть за пояс этого испаноговорящего выскочку?)
Возвращаясь к первоначальной мысли, вновь просим Вас: одумайтесь! Воплотите в жизнь наши замечательные идеи, которые с легкостью позволят Вам закруглиться тому так к двадцатому (увы, вирус имени Донцовой очень коварен и в финал, который мог бы случиться в пятнадцатом томе, не верят даже самые оптимистично настроенные из нас).
За сим спешим откланяться. Группа поклонников, безгранично верящая в Ваше благоразумие, литературное чутье и творческую потенцию!
Мурк Вам!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 00:19  

цитата Гришка

автор путает системный блок и процессор....По поводу "Тани Гроттер" говорю кратко — гнусная пародия
Смешно)) процессор и системный блок — в просторечье это синонимы))
Еще смешнее про гнусный плагиат. Ох этот гнусный граф, сплагиативший Пиноккио.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 16:00  

цитата shuherr

б томов по 10 Изумрудного города


их действительно много, только 8, и на 10:-)и между прочим неплохо)))

цитата Гришка

По поводу "Тани Гроттер" говорю кратко — гнусная пародия. А за пинки в сторону "Гарри Поттера" и Дж. Роулинг в своих книгах автора самого хорошо бы "попинать"...
По поводу "Буслаева" говорю еще короче (почти цитирую): выносит мозги. В плохом понимании. Прочитал три книги, пресловутую серую массу соскребывал со стен и водворял обратно. Больше за это не возьмусь.


вы просто детскую литературу не воспринимаете)) там очень своеобразный юмор:-)))

цитата Silena

рочитала уже 11 книг и ничего — мозги на месте! Да и некоторые другие книги Емца читала. Вполне так ничего! Мне нравится!


вот именно)))
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 16:04  

цитата SMbars

Если Вам претит сама возможность телесных контактов между слугами Света и Тьмы, то можем предложить совершенно на бескорыстной основе гениальный сюжетный ход: Дафна с Иркой и Багров с Буслаевым.


я уже под столом:-))):-)))

SMbars , зачет!!!:-))):-))):-))) вы гений!!
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 20:19  
Apelsin
спасибо:-)!
^скромно потупил глазки^


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2009 г. 20:28  
SMbars
Аттожгли!:-))) Аффтар жжот, зачот!:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2009 г. 21:55  
SamAdness
спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 03:31  

цитата Apelsin

их действительно много, только 8, и на 10и между прочим неплохо)))
это речь о неком Сухинове?? на мой взгляд халтурщик, не справившийся ни с продолжением Изумрудного города, ни с сиквелами Гаррисона


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:28  

цитата shuherr

на мой взгляд халтурщик


ну уж тут извините)) сколько людей, столько и мнений)) мне понравилось, этакое добренькое десткое фэнтези, хотя чем дальше это продолжение читаешь, тем сильнее оно начинает отличаться от Изумрудного города и в конце концов превращается в самостоятельное произведение:-) связанное лиь хронологически и героями с самым началом)

цитата SMbars

^скромно потупил глазки^


не смущайтесь)) похвалы заслуженны)) двиньте-ка идею дяде Диме, авось денежку получите));-):-)))
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


активист

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:33  
что-то я ушла от темы...кхм-кхм..так вот...:-) емец...:-)
хороший детский автор, пишет интересные, веселые, с необычным юмором книги. конкретно в Мефодии Буслаеве или же Тане Гроттер внимание привлекают рассуждения автора о добре и зле, о месте человека в мире, мотивации поступков героев, их взаимоотношения(зверское письмо SMbars ни при чем!!)
с одной стороны, читаешь — и почти на каждой странице что-то ржачное, но не просто тупые шутки в стиле американского пирога, а вещи, которые заслуживают того, чтобы их высмеять, и Емец делает это убийственно)))
а с другой, как я уже и упомянула, философские размышления, которые и читателся заставляют задуматься)))
–––
Если выхода нет - надо его сделать!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2009 г. 22:40  

цитата Apelsin

а с другой, как я уже и упомянула, философские размышления, которые и читателся заставляют задуматься)))
Но все же они для детей. НУ вот до 12 лет еще идет, дальеш туго.

И ОЧЕНЬ затйнуто. НУ просто ОЧЕНЬ. Я из принципи хочу дочитать, но видно конца не будет... Ужс.
–––
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Дмитрий Емец. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх