Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:32  

цитата bydloman

За последние три года вышли три книги — "Полмира" (2015) "Полвойны" (2015) и "Острые края" (2016).

цитата karlan

нового романа Абекромби

Джо Аберкромби Острые края Сборник рассказов из цикла «Земной круг".
Joe Abercrombie Half a King New York: Del Rey, 2015 г. (июль)
2017-2015=2

цитата karlan

сейчас уже скоро три года буде как ничего

Сентябрь 2017 = уже скоро 2018
2018-2015=3
Привет.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:36  

цитата karlan

Joe Abercrombie Half a King New York: Del Rey, 2015 г. (июль)


Где вы такое нашли? Впервые сборник вышел в апреле 16-го.

Upd.: :-D Смотрите внимательнее: вы привели ссылку на Полкороля, а хотели, видимо, на Полмира. А то я сначала смотрел на дату и понять никак не мог, что за провал в прошлое у Sharp Ends вышел.
И да, Полкороля впервые вышел в 2014-ом)


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:53  
karlan, ранее самого конца 2018 — начала 2019 навряд ли на английском даже первый из трёх новых романов выйдет. Нового романа из мира Первого Закона не выходило на английском уже пять с половиной лет. Неприятная пауза. А лучше Аберкромби в приключенческом фэнтези сейчас никого нет (это же тема для фанатов Аберкромби :box:).


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:57  

цитата Melanchthon

Неприятная пауза.


Вы будто о менопаузе говорите.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 17:59  
Sopor, :-))) каждому своё.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:02  
Melanchthon, ну правда: решил сначала целиком трилогию наваять, а потом между выпуском томов только править. Нормальное решение, и ожидание не особо долгое. Зато можно надеяться на выход книги каждый год.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:05  
Sopor упрощу для вас. Вопрос был про романы. Вы сообщили про сборник рассказов. Последний роман "Полвойны" вышел в июле 2015. Сейчас конец сентября 2017. Отсюда и следовал мой вопрос. Еще проще объяснить не могу.
Привет.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:09  
Sopor, нормальное решение. Главное — коммерчески выгодное. Все любители фэнтези, кто не читал книги Джо, успеют за эти шесть с лишним лет запасть на мир Первого Закона. А ещё в этот перерыв заждавшимся читателям-фанатам можно скармливать достойные, но весьма средние произведения от замечательного автора. Хорошая бизнес-стратегия.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:15  
karlan, было бы все понятно, не попутай вы Полкоря и Полвойны.

Melanchthon, я в общем-то с удовольствием прочитал достойные, но средние. Они действительно слабее.
И вот мне интересно будет посмотреть, вернется ли уровень книг Земного Круга в новой трилогии. А сможет ли еще лучше?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:18  
Sopor когда на мой вопрос про романы вы говорили про сборник рассказов — вам тоже было все понятно?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:26  
karlan, вы напортачили в сообщении, а я вас не так понял, вслед за вами запутался. Все.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 18:44  
bydloman

цитата karlan


Ничего не слышно по поводу выхода нового романа Абекромби? А то раньше выходил по примерно штуке в год, а сейчас уже скоро три года буде как ничего.

Что конкретно в этом сообщении неверно?


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 22:53  

цитата karlan

Что конкретно в этом сообщении неверно?

Не знаю, что было непонятного в моём прошлом сообщении, и, как мне кажется (судя по комментариям выше), вы уже всю нужную вам информацию получили — но раз спрашиваете, то попробую пояснить.

цитата karlan

а сейчас уже скоро три года буде как ничего.

В этой фразе два слова использованы некорректно. Во-первых, "Ничего" — даже если вы спрашивали исключительно о романах (что из контекста можно предположить, но из процитированной мной фразы прямо не следует) — даже в этом случае оно некорректно, поскольку сборник рассказов хоть и не является романом, но про него нельзя сказать, что это совсем ничего. Именно поэтому я и написал: "Не сказать, что совсем ничего...".
Кроме того, слово "Сейчас": повторюсь, в 2015 году вышло ДВА романа Аберкромби, следовательно, фраза "уже скоро три года буде как ничего" будет корректной (если считать исключительно романы) только летом 2018 года, т.е. никак не "сейчас". К тому же, у Аберкромби и раньше бывали перерывы, когда целый год не выходило ни одной книжки (например, 2010, 2013), так что 2017-й — не исключение.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 23:12  
Нашли кого критиковать за темпы выхода новых книг. Джо ударник. Загляните лучше с этим тезисом в тему к кому-то из упитанных бородачей :-))) Да и Линч тоже хорош.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 08:33  
Лучше меньше , но лучше8-)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 11:13  
раздумываю над приобретением "Первого закона" от Фанзон.хотя есть в ЧФ.в основном потому что Аберкромби входит в тройку любимых авторов фэнтези,а в этих изданиях отредактирован перевод.вопрос такой — ПДК читал только в переводе Дяьковой,а тут другой.те кто читал в обоих переводах — как этот перевод в сравнении с Дьяковой?


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2017 г. 12:07  
Могу врать и путать...
Но был по-моему намек от Джо, что зато новые книги выпускать постараются быстрее чем раз в год(та же half серия выходила раз в полгода).


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:41  
Джо в последнем обращении к читателям в своём блоге сообщил о завершении основной части работы над первой и второй книгами из будущей трилогии ПЗ. Учитывая, что вторую книгу он написал за полгода, Эксмо (fanzone) стоило бы поторопиться и издать адекватные версии ЛПХ, Героев и КС в ближайший год. Это если они, конечно, хотят издать первую книгу почти сразу после выхода её на английском. "Октябрь" Мьевиля же издают через полгода после появления книги в оригинале. Пора бы и читающим Аберкромби сделать такой же подарок :).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:57  

цитата Melanchthon

"Октябрь" Мьевиля же издают через полгода после появления книги в оригинале.


Что-то мне подсказывает, что художественный текст переводить дольше. Могу ошибаться, конечно.
А вот объем у новой книжки Аберкромби наверняка будет больше "Октября".

А так, конечно, я только "за", если с книгу увидим раньше. Красную Страну пришлось долго ждать.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2017 г. 18:58  

цитата Melanchthon

сообщил о завершении основной части работы

Ну, он сообщил, что закончил черновые, очень сырые варианты первых двух книг, и что с ними предстоит ещё много работать...
(в остальном — согласен)
Страницы: 123...421422423424425...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх