Джо Аберкромби Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.


------------------------------------ КАРТЫ ------------------------------------------------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"


------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.


------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
С мая 2017 импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 21:08  

цитата Shaeonanra

кудряшки, как упомянуто выше, говорят сами за себя.

Технически волосы можно покрасить и завить...


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 21:34  

цитата bydloman

Технически волосы можно покрасить и завить...

Думаете стали бы так заморачиваться, чтобы скрыть его схожесть с северянином?

И все же, насчет тошноты, глянул еще разок, тошнит больше всего именно Монцу и особенно часто это стало проявляться после Виссерина


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 21:50  

цитата Shaeonanra

Думаете стали бы так заморачиваться, чтобы скрыть его схожесть с северянином?

Монца заморачивалась НАМНОГО сильнее, убив всех, кто изъявлял сомнения насчет отцовства Джаппо. Уж перед окраской и завивкой волос не остановилась бы — если б от этого зависела корона сына. Другое дело, что в книжках об этом пока никаких намеков — в отличие от каштановых кудрей, которые прямой намек на Рогонта.


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2019 г. 22:16  
bydloman справедливо, будем, значит, ждать следующих книг, авось там завеса приоткроется.
Все же не в стиле Аберкромби, чтобы такой просто и прямой намек вел к самому простому и очевидному ответу


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:22  
Подскажите в каких переводах читать вторую и третью книги трилогии? Первая была норм.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 14:37  

цитата Жескарь

Подскажите в каких переводах читать вторую и третью книги трилогии? Первая была норм.
Жескарь, а первую книгу в каком переводе читали?
Я читал всю трилогию в крайнем издании на бумаге в серии «Fantasy World». Первые два романа в ней в переводе Владимира Иванова, третий в переводе уже других переводчиков, так как, как я понимаю, "Последний довод королей" Иванов не переводил. Лично мне переводы Иванова понравились чуть больше. Перевод третьего романа немного отличается по стилю, но все термины, имена и названия географических объектов сверены, и в этом плане, разногласий нет.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:25  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 16:30  

сообщение модератора

Жескарь получает предупреждение от модератора
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 12:51  
Удивительно, что переиздание полутрилогии никакого отклика не вызывает здесь...


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:29  
Elric8. ну покеты мимо меня, да и думаю для многих здесь также.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:31  
Касательно переиздания Полутрилогии в мягком переплете: наконец-то кому-то в издательстве пришла в голову светлая мысль о издании автора с "родными" обложками. Ещё бы к остальным произведениям Джо оригинальные обложки — это было бы приятно :). Заметьте: Полутрилогию выпускает само Эксмо, не Fanzone. Может, дело в том, что Fanzone не выпускает художественные произведения в мягком переплете?


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:54  

цитата Elric8.

Удивительно, что переиздание полутрилогии никакого отклика не вызывает здесь...
Я вот решил, что после выхода всей трилогии, куплю три книги в таком бюджетном варианте. Вообще, эту трилогию Аберкромби покупать и читать не планировал, но после новости о переиздании в бюджетном покет-формате, да ещё и с родными обложками, все таки решил попробовать. Кстати, "европокет" это вполне себе качественный формат, по-моему. Сужу по книгам Перумова, которые с недавних пор переиздают в таком формате. Пару раз вертел в руках эти "европокеты" в местном книжном магазине. Меня, в целом, всё устроило: увеличенный (по сравнению с обычным "покетом") формат, плотная обложка с клапанами, да и склейка блока показалась мне вполне качественной. Не знаю, как книга "поведёт себя" после неоднократного прочтения, но думаю, что два-три раза выдержит без проблем. А надо ли больше?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 23:28  
А по переводам Быдломена что скажете люди добрые? Может чувак еще лучше перевел? Не может быть такого?


магистр

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 02:11  

цитата Жескарь

А по переводам Быдломена что скажете люди добрые?

Я с bydlomanом расхожусь по очень многим вопросам, касающимся произведений Аберкромби. Он, несомненно, поклонник Джо, и, хотя пристрастен в своем отношении к этому автору, переводам это даже на пользу. Поэтому я предпочитаю его переводы другим, более гладким и стерильным.
Спасибо ему за его труд!
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2019 г. 19:26  
Stan8 А в нем уже и начал. И первую в его надо было читать!!! Бывает сухо и шероховато, но норм. НОрм!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 16:51  
Свежее от Джо: "Отредактированная копия "A little Hatred" вернулась к автору. Внесение небольших исправлений (aka изменение отдельных деталей повествования) на повестке дня..." Вот всё равно интересно — выйдет у него хорошо или нет в результате :-)?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2019 г. 17:56  
Большое спасибо за инфу!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 09:47  

цитата Melanchthon

Вот всё равно интересно — выйдет у него хорошо или нет в результате :-)?
Думаю, должно получиться неплохо как минимум, он все-таки достаточно крепкий автор. Слабоватой у него, на мой взгляд, вышла только "Красная страна", все остальные произведения, пожалуй, будут выше среднего уровня в фэнтези.


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 14:51  
Десять дней назад Джо написал, что финальные копии романа, который выйдет в сентябре этого года, были разосланы обзорщикам и переводчикам. Редакторы работают над вторым томом новой трилогии :cool!:. Кстати, редакторы в Англии и в Штатах разные — британский и американский английский и т.д. :-) Хотелось бы перевод от издательства и от любителей Аберкромби именно с британского варианта — они же будут различаться, так?
vfvfhm, :beer:.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2019 г. 17:54  
А в какой серии планируется издаваться новая трилогия? Эксмо или Фанзоном?
Страницы: 123...479480481482483...624625626    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх